Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клетка для дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132, 133  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Клетка для дегу Ответить с цитатой

Так как дегу очень часто прогрызают поддоны клеток
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=25764#25764
убегают, и не всегда побег заканчивается счастливым концом , то к клетке нужно предъявлять некоторые требования.
Клетка для комфортной и безопасной жизни дегу должна быть :
1.С защищённым поддоном : это может быть быть фальш-дно ,но установленное так, что бы никакие бортики не были доступны для зубов дегу, или каркас клетки , который до упора входит в поддон. Это не касается цельнометаллических клеток ( с металлическим поддоном ).
2.Клетка должна быть просторной и высокой, чем больше зверьков, тем больше клетка. Минимальные размеры на 2-3 зверьков :
Длина - 1м 20 см
Ширина - 60 см
Высота - 1м
Примерные минимальные размеры клетки для одного дегу должны быть :
Длина - 60-70 см
Ширина - 40- 50см
Высота - 50- 70 см
3.Расстояние между прутьями должно быть 1-1,5 см, не больше, особенно если предвидится пополнение в семействе, маленькие дегусята легко пролезают между прутьями. Как они это делают, см. здесь
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=27904#27904
4.Прутья клетки должны быть прочными( т.к при бздыньканье прутья легко выламываются).
5.Так же желательно что бы прутья были некрашенные. Но у итальянских производителей ( в точности у FOP) качество окраски прутьев намного выше и безопаснее, чем у польских, китайских,и российских.
6.Дверцы клетки должны плотно закрываться, для надёжности их нужно фиксировать карабином,т.к дегу легко учатся открывать любую, даже самую надёжную на ваш взгляд дверцу.
7.В клетке должны разместиться разные предметы ( полки, лестницы, домик, колесо, коряги, гамак. и пр.), но при этом обязательно должен быть простор для передвижения,прыжков, игр дегу.

Для дегу НЕ ПОДХОДЯТ клетки для :
Хомяков- маленькие размеры клетки , открытый поддон.
Кроликов-маленькая высота, большое расстояние между прутьями, зачастую открытый поддон.
Свинок- то же самое, что и кроличьи.
Птиц- недостаточные размеры в ширину, и длину, открытый поддон.
Так же клетки , размерами меньше указанных .

Сейчас в продаже есть подходящие по размеру ,с прочными прутьями клетки, для хорьков и шиншилл, НО , они с незащищённым поддоном. Если вы покупаете такую клетку, то нужно обязательно изолировать поддон и все бортики от зубов, как это можно сделать, читайте в этой теме.
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1760
Оставлять поддон открытым - НЕЛЬЗЯ.

Фотографии правильных клеток смотрите здесь :

http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=216

Последний раз редактировалось: телимоша (Ср Апр 13, 2011 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя как мои грызут и прописывают полки-я бы деревянный остов не рискнула бы брать Улыбки
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаБу

эта розовая малюсенькая для дегу
marty_mcfly

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Надеюсь получить совет от более опытных дегусоводов; на нас недавно свалилось счастье, к которому мы оказались слегка неготовы: сразу три дегуса, недовольных жизнью и заключением в клетке и не особо пока дружелюбных подростка, единственный побег одного из которых обратился двухдневной сыскной операцией. Первые дни они жили в небольшой клетке; на Авито я нашла симпатичный и подходящий по бюджету вариант, жаль, меньше, чем хотелось бы: цельнометаллическая, хорошая. В тот день, когда ее должны были привести, они общими усилиями выломали два прута, и когда я поняла, что привезли не то, предъявлять претензии было поздно, я буквально одной рукой затыкала дыру, а второй собирала клетку. Клетка оказалась несколько больше (60*50*65, что, конечно, мало, но больше нам просто поставить будет некуда), но с незащищенным поддоном и деревянными полочками. В связи с тем, что в течении недели они уже прогрызли там одну дырку, возник вопрос: как можно самостоятельно, не обладая особыи рукодельными навыками, мужчиной или инструментами, защитить их жилье? Надежный ли метод - аллюминиевый скотч, если наклеить его в 3-4 слоя? А если использовать мелкую нержавеющую сетку - тоже в два-три слоя? Мне очень понравилась идея с металлическим профилем, но он, к сожалению, мне не по рукам.
ALbF

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marty_mcfly

а почему вы не хотите полистать, почитать эту тему с начала и до конца? или у вас по молодости убеждение что кроме вас не кто с таким не сталкивался?

все ответы в теме уже есть.
winnie

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы попробовала скотч сначала. где-то тут писали про него. это самое простое, что можно без навыков и инструментов сделать.
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлить клеить не надо.Эти уголки режутся ножницами по металу. Отогнуть и наложить друг на друга.Мыть удобно,снял помыл,одел...Всё.Надеюсь моя идея защиты углов вам подойдёт Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНЯ
а есть подобные идеи по защите деревянных полок, для таких безруких, как я, кому в голову только скотч приходит?Very Happy ножницы по металлу в наличии))
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю,мы полки от Веньи не закрываем.Но он и не грызёт.У него ветки для этого есть. Улыбка Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у нас есть ветки, много веток. но полки звучат громче Wink
Diegos

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):
ОльгаБу

Покупайте как у Пина Улыбка http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=26126&highlight=%EA%EB%E5%F2%EA%E0+%E4%EB%FF+%E4%E5%E3%F3#26126

А что у Пина за клетка? Не могу найти название.
tasia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему почти все фото закрыты? Очень хотела посмотреть клетки,но все недоступно... Sad
Diegos

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла клетку к которой душа лежит
http://zveryatam.ru/kletka-plexi-120-mid-wood-dlya-gryzunov-1206093sm-imac.html
размеры 100*55*87, внизу террариум выс 31 см
очень нравится, но живьем не видела.

Есть еще такая, даже больше подходит, но первая мне все равно больше нравится
http://zveryatam.ru/5005-kletka-dlya-ptic-i-gryzunov-razmery-81x47x176-sm-triol.html - непонятно защищен ли поддон, правда
Цена одинаковая.
Но во второй все полки заменять и, возможно, защищать поддон, а с др. стороны и в первую придется полки дополнительные ставить.
Пощупать бы обе, посмотреть со всех сторон..
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохие клетки.Полки придётся в любом случае делать.Во второй нормального поддона,куда можно было бы насыпать опилки,вообще не увидела.Придётся и с этим что-то придумывать.Хотя,у неё есть большой плюс:не надо думать, на что её поставить,и куда складывать пакеты с кормом и пр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подставку для клетки найти можно, или соорудить. или просто тумбочку обычную прикупить, внутрь сложить принадлежности и корм, а сверху клеть. а вот поддон высокий организовать сложнее. у меня сейчас клетка с таким вот выдвижным поддоном, так опилки подметаем каждый день и не по разу Грустный поэтому я за первый вариант. жаль у нас таких не продают...единственное, что меня смущает - маленькие расстояния между прутьями способствуют развитию привычки на них бзденькать. когда я покупала клетку, это было одним из решающих факторов, потому как слушать это было просто невыносимо. возможно, сейчас они бы не бздынькали уже, т.к. постоянно заняты колесами и друг другом, но когда дегу был одинок или когда не было колес в клетке, дегу делали это постоянно. и не у всех привычка проходит, к сожалению.
Diegos

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
У меня наоборот, тумба на которой сейчас клетка как раз по размеру подходит под клетку-террариум.
А ту что на колесиках, надо думать куда приткнуть.
Я все больше к клетке-террариуму склоняюсь.

Цитата:
единственное, что меня смущает - маленькие расстояния между прутьями способствуют развитию привычки на них бзденькать

Сейчас тоже такое расстояние, не бзденькает LOL Я вообще не пойму что это за звук такой Смеется Да и комната у него отдельная.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132, 133  След.
Страница 131 из 133

Перейти: