Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клетка для дегу
На страницу 1, 2, 3 ... 131, 132, 133  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Клетка для дегу Ответить с цитатой

Так как дегу очень часто прогрызают поддоны клеток
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=25764#25764
убегают, и не всегда побег заканчивается счастливым концом , то к клетке нужно предъявлять некоторые требования.
Клетка для комфортной и безопасной жизни дегу должна быть :
1.С защищённым поддоном : это может быть быть фальш-дно ,но установленное так, что бы никакие бортики не были доступны для зубов дегу, или каркас клетки , который до упора входит в поддон. Это не касается цельнометаллических клеток ( с металлическим поддоном ).
2.Клетка должна быть просторной и высокой, чем больше зверьков, тем больше клетка. Минимальные размеры на 2-3 зверьков :
Длина - 1м 20 см
Ширина - 60 см
Высота - 1м
Примерные минимальные размеры клетки для одного дегу должны быть :
Длина - 60-70 см
Ширина - 40- 50см
Высота - 50- 70 см
3.Расстояние между прутьями должно быть 1-1,5 см, не больше, особенно если предвидится пополнение в семействе, маленькие дегусята легко пролезают между прутьями. Как они это делают, см. здесь
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=27904#27904
4.Прутья клетки должны быть прочными( т.к при бздыньканье прутья легко выламываются).
5.Так же желательно что бы прутья были некрашенные. Но у итальянских производителей ( в точности у FOP) качество окраски прутьев намного выше и безопаснее, чем у польских, китайских,и российских.
6.Дверцы клетки должны плотно закрываться, для надёжности их нужно фиксировать карабином,т.к дегу легко учатся открывать любую, даже самую надёжную на ваш взгляд дверцу.
7.В клетке должны разместиться разные предметы ( полки, лестницы, домик, колесо, коряги, гамак. и пр.), но при этом обязательно должен быть простор для передвижения,прыжков, игр дегу.

Для дегу НЕ ПОДХОДЯТ клетки для :
Хомяков- маленькие размеры клетки , открытый поддон.
Кроликов-маленькая высота, большое расстояние между прутьями, зачастую открытый поддон.
Свинок- то же самое, что и кроличьи.
Птиц- недостаточные размеры в ширину, и длину, открытый поддон.
Так же клетки , размерами меньше указанных .

Сейчас в продаже есть подходящие по размеру ,с прочными прутьями клетки, для хорьков и шиншилл, НО , они с незащищённым поддоном. Если вы покупаете такую клетку, то нужно обязательно изолировать поддон и все бортики от зубов, как это можно сделать, читайте в этой теме.
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1760
Оставлять поддон открытым - НЕЛЬЗЯ.

Фотографии правильных клеток смотрите здесь :

http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=216

Последний раз редактировалось: телимоша (Ср Апр 13, 2011 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasamaha

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Клетка для дегу Ответить с цитатой

U menja domik na vtorom etaze, a na pervom seno ,no on toljka v sene spit ,a na domike sidit (na krishe)
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,только это старая,а новую не нашла!!1У мнея когда дегусяки родились,мы и купили клетку,чтоб отсадить их!!!
Galosh

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гамак я сейчас повыше подтянул))
он его пока не оценил)))
больше всего боялся что он между прутьев клетки пролезет но нет))
в магазине сказали клетка для дегу и шиншиллы супер а гамак хорьковый)))
Мария

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, товарищи!я завидую мелкому Galosh!!!!он вон какой мелкий.....а клетка...красота)))и гамак шикарный)
насчет клеток и разницы в цене, когда на покупала свою радЫсть, то переноска стоила 14 евро, а клетка нормальная-20) вот вам и разница)
хотя 200 руб и 20...мда) ну может в большой клетке дерево не сгрызаемое? Wink Wink Wink Смеется
а я своей ветку притаранила *рогатку*, она там смдмт так угарно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galosh

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесенок ему не хватает жутко, везде скакать приходится, вот наверно потому пока гамак и не очень хотя уже лазить по нему стал)))
недолго правда побегает и обратно в любимое колесо)))
у нас дерево уже начал грызть (полки) это первое после осмотра территории чем он там занялся по моему он очень рад)
пищит громко целый день
Мария

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас клетка маленькая,40-35-25,но мы пока сами мелкие...пока хватает)))))
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosh писал(а):
лесенок ему не хватает жутко, везде скакать приходится, вот наверно потому пока гамак и не очень хотя уже лазить по нему стал)))
недолго правда побегает и обратно в любимое колесо)))
Да без лесенк не очень удобно. Мы сразу поставили,потому что расстояние в высоту между полками у нас большое. Как я писала наш сразу взялся за домик и нижнюю полку.Домик пришлось новый купить,ну а полку вообще практически под чистую сожрал,пришлось остатки снять ,а лесенку опустить на крышу домика.Новую неохота покупать.
teiu

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Клетка для дегу Ответить с цитатой

Где купить в Москве или как заказать? Везде продаются клетки с пластмассовым поддоном Он его за неделю прогрызет! Видела 1 раз в зоомаге цельнометаллическую Слишком большое расстояние между прутьями Легко через них пролезет Сейчас мой сидит в старой большой птичьей клетке Вроде все, что надо для них там есть ,но хочется ему новую дегусиную купить
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня клетка с решёткой.Но не удобно то,что надо много опилок,а то лапы проваливаются.Один раз решила убрать решётку,так он сразу за поддон взялся,пришлось ставить обратно. Есть ферпластовские клетки специально для дегу,в них каркас входит в поддон до дна. Но в продаже я их не видела,только в интернете.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Мария

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато смотри вон какую я ей клетку достала....красота)))раза в 4 больше старой))
Маха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,клетка м правда потрясающая... Поздравляю с приобретением!!!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, очень хорошая клетка,особенно купалка .Она с клеткой продавалась? По моему эта купалка для птиц? Я тоже всё думала купалку такую повесить,очень удобно и песок не разлетается,но не могу найти подходящий размер.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
SANDRA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем городе про Дегу ни кто, ни чего, не знает, поэтому купить что то специализированное очень сложно. Так и с клеткой получилось и с колесом.

Колесо взяли в форме неправильного шара, так что и по квартире не выпустишь и в клетку не поставишь. Теперь утром и вечером по одному занимаются спортом. Крош совсем ленивый, а вот Нюша молодец, на скорость бегает. Правда один раз нос себе разбила, я тогда очень напугалась.

А клетку взяли для попугайчиков. Сравнительно высокую, с пластмасовым поддоном. Взяли три дополнительные перегородки-решетки и сделали пол. Так что с поддоном "смешарики" не контактируют.

На выходных сосед принес еще одну клетку "доисторическую" прочную и надежную. В ней кто только не жил. Она тоже на поддоне, не высокая но длинная. Я поддон убрала и причипила ее к моей клетке на стенку где дверка. Длинна клетки и высота моей получились одинаковыми.

Теперь у моих "смешариков" двухкомнатная квартира. Smile
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я клетку нашла спецыально для дегусей,на дне тоже железные прутья чтоб не прогрызли,клетка стоит в поддоне,короче у меня всё ОК.Покупала я на птичем рынке.

Мои дорогие и любимые пушистики, во мне теплится надежда, что кога-нибудь мы всё-таки втретимся. Простите меня за ВСЁ. Любила, люблю и буду любить вечно ♥♥♥
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 131, 132, 133  След.
Страница 1 из 133

Перейти: