Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Братишки Снифф & Снорк
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Но сейчас это будет легко проверить. Если, спустя, может, месяц, аллергия будет продолжаться, значит, дегу будут реабилитированы.

Согласна. Дело в том, что аллергии склонны к мутациям , особенно респираторный тип. Это чувствительность слизистой , и со временем , она может вылезать на новые и новые раздражители. Часто основной раздражитель это домашняя пыль. И чтобы на избежать реакции на неё , надо наверное жить в инкубаторе. Работая пять дней в неделю , у меня нет возможности бегать с влажной тряпкой 24/7. Уборка в пределах разумного , очень желателен в этом деле пылесос с водным фильтром, потому что обычный просто гоняет пыль туда- сюда. Увлажнитель воздуха ставим тоже, поскольку в отопительный сезон , у меня обострения всегда . А начиная с середины весны и до середины осени, я обхожусь без своего спрея. Я эту тему изучала долго и пришла к выводу , что совсем без препаратов не обойтись. Более того, когда я пыталась держаться без них, это дело из носа чуть не перешло на легкие , в астматическую форму. 😬

Конечно, не хочется пичкать себя лишней химией , но после того, что мы едим и чем дышим, кардинального вреда там конечно нет .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
Они же долго живут?

Talja писал(а):
Хотя волнистики вроде не очень долго живут.

Волнистики лет 12 живут в хороших условиях.
А мои так: зелёный Арчи обещает жить лет до 30 (сейчас ему 15-тый год), а про таких как Мартин пишут, что 15-20. Но я знаю один пример из жизни, что корелла прожил 23, и ещё одну теоретическую историю - что 26.
Поэтому очень надеюсь, что у нас всё будет хорошо в этом вопросе.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Martin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Чтобы не наговаривать на "невинных", не стал вариант предлагать ))
Но сейчас это будет легко проверить. Если, спустя, может, месяц, аллергия будет продолжаться, значит, дегу будут реабилитированы.

Никого не хотел обидеть! Ни Арчи, ни Мартина. Просто, уж все варианты надо рассматривать.

Неее, птички у нас гораздо раньше мышек появились. Начиная с 2004 года.
Хотя, справедливости ради надо заметить, что и на дегу не сразу проявилось, но к тому моменту, как появились первые приступы аллергии, птицы жили у нас уже лет 9-10.

И разница ощущается между ними. В попугая можно носом зарыться и вдохнуть. Перья у них очень мягкие, шёлковые. Ничего не будет.
А мышку в руках подержишь, и остаются следы на коже, особенно хвосты их острые и наждачные. Руки чешутся потом. А у некоторых и нос течёт.

Были периоды, когда их клетка ещё в спальне стояла, что муж чихал весь вечер безостановочно.
Только когда дочка от нас съехала, мы клетку перебазировали в свободную комнату.

А в моём случае непонятно: по моим наблюдениям, у меня проявляется сильная заложенность носа в периоды сырости, туманов и дождей, особенно осенью. Накрывает порой так, что не вдохнуть, не выдохнуть. Никакие спреи тогда особо не помогают, только дорогой и краткосрочный по сроку годности авамис, который ещё и без рецепта не продают.
И, хоть мне и сказали по пробам, что это однозначно дегу (не попугаи, не сырость, не плесень и не пыль), но я всё равно не верю в такую прямую связь.

Так что да, мне тоже сейчас очень интересно, как и что будет дальше. И если осенью меня снова накроет очередной приступ невозможности дышать, то будет очень занимательно.
Talja

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
у меня проявляется сильная заложенность носа в периоды сырости, туманов и дождей, особенно осенью.

Martin писал(а):
но я всё равно не верю в такую прямую связь.

Мне тоже кажется, что если проявляется сезонно, то причина не в дегу. Хотя, конечно, можно предположить, что суммируется. Но они то присутствовали постоянно и контакт с ними постоянный был.

А вот насчёт кожной реакции даже не знаю... Такая кожа чувствительная? У нас от коготков могут следы оставаться, но от хвостов точно нет.
Talja

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё - сырой климат вообще некоторым категорически не подходит просто. И именно такой климат вызывает дыхательные проблемы.

Мы когда летом были в Калифорнии у дочи в гостях, то я почти сразу отметила, что там даже в самую жару почти не потеешь, и сама жара как-то переносится легче. Хотя солнце там конечно жёсткое по сравнению с нашим прибалтийским, там без солнцезащитного крема надолго лучше не выходить. И дышится там так легко. Но насчёт дышится я прям сразу то так и не поняла честно говоря, т. к. не имею дыхательных проблем. Но поняла это в один момент когда мы прилетели назад в Эстонию и вышли в нашем аэропорту - прям такое ощущение, что погрузились в такую тяжёлую душную густую влажность, в которой и пот градом, и нормально редко когда бывает - или холодно, или жарко, даже скорее душно.
И только когда мы домой вернулись я поняла какой там волшебный лёгкий воздух .

... Так жаль, что в Калифорнии дегу запрещены... Confused
Aquarius

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):

Ни один День рождения не был оставлен без внимания, ни один Новый год.
Летние прогулки в лоджии с массой ящичков, домиков, горшочков с сеном. 50 гамачков)))
Каждому своя кормушка)
Каждый был со своим характером и привычками. Не перепутаешь)

Как здорово.. Эх, счастливые , любимые и любящие звери.. 🐹
А фотосессия их 6-летия - моя самая любимая! Такие серьёзные солидные ребята 😎🐹
Talja

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Эх, счастливые , любимые и любящие звери.. 🐹

Да - этим мальчишкам безусловно очень повезло. Любой дегу может только мечтать о таких "родителях".
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо вам, девчонки!
Спасибо-спасибо)) И да, мы старались.
Думаю, здесь все такие и собрались...

Разбирала их фотки, выбирала что в рамку вставить, а что на виртуальное кладбище послать (у Сноры есть, а Сниффу сделать почему-то никак не получается собраться с силами...)

Вот навыбирала несколько "говорящих" фоток.

Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные ребята ! Красивые и с чувством собственного достоинства ..🐹
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливое время для вас и для них. И как же им было хорошо вдвоём!

Всё, к сожалению, когда-нибудь проходит...
Aquarius

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходила на виртуальное кладбище , очень красивые и трогательные стихи там в память о братиках ...
Martin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Aquarius...
Там не сразу как отправляешь, публикуют, и я ещё не видела про Сниффа. Уже успела как-то подзабыть, закрутилась, не проверяла.
Ты мне сейчас напомнила, так я хоть зашла - посмотрела.
Сижу реву Sad
Aquarius

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin, прости 😒, наверное мне не стоило напоминать ... Просто саму очень тронули и фото и стихи ..
Martin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
прости 😒, наверное мне не стоило напоминать ..
Ну здрасте) Я ж должна была тоже посмотреть наконец, как там получилось Улыбка А получилось и впрямь трогательно.
И забывать я ничего не собираюсь.

Ещё мужу и дочке отправила вчера ссылки, так муж написал, когда посмотрел: "Что ж ты делаешь, я же на работе... Хорошо, что рядом никого не было, - слёзы текут..."
Дочка тоже загрустила.
Всех тронуло.
А вчера две недели как раз ровно было.
totopipi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
И забывать я ничего не собираюсь.

Martin писал(а):
Хорошо, что рядом никого не было, - слёзы текут

Какое-то время так и будет, достаточно долго еще. Тоже нам было так тяжело. Сейчас вспоминаются чаще разные Стаськины моменты, как она на руках сидела, как жадничать стала к шести годам, накрывала собой, как герой амбразуру с пулеметом, миску с кормом от Дегу Престиж и пищала, мол. мое, не отдам, хотя мы только что эту миску насыпали и ей поставили. Как жалобно скулила, когда я ее в руках держал, а жена ей внутри уши мазала лекарством. Как нас годами изводила бздыньканьем сразу двумя прутьями, прямо по мозгам.
Помогало только опрыскивание холодной водой. Уже давно не были на ее могилке.
Тяжелые ощущения после смерти Стаси в течение года очень постепенно притуплялись, кончились только с приездом к нам Анисы. (Это в нашем случае). Хотя, при желании растравить себе душу, я хоть сейчас могу вспомнить все подробности, тоже до слез.

Когда-то станет легче, воспоминания отдалятся, жди.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

Перейти: