Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Братишки Снифф & Снорк
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
они нестабильны, боятся света, температуры, других веществ, которые их обезвреживают
Ну я в химии совсем не так сильна как ты Shocked , за тем и написала, что понадеялась, что тут кто-то умный найдётся) И не ошиблась.
Правда, я сначала в гугле читала на эту тему, но чёткого ответа так для себя и не получила.
Вчера изучали заново инструкцию к этой грелке, и муж вычитал, что она прошла обезвреживающую термическую процедуру. Типа не опасна. Но мысль о том, что такому зверёнышу много не надо, меня не оставляет.
Но в любом случае, ты меня практически успокоил, я очень хочу думать, что это не стало роковой ошибкой.
Возможно, у меня просто едет крыша, как бывает в таких ситуациях.

totopipi писал(а):
стали готовить клетку к приему нового жильца. И это было радостное действие. И когда я это счастье в руки взял, чтобы в клетку посадить, а лапки такие тонкие, что боишься их трогать, и ты понимаешь, что это твоя новая радость на несколько лет...Кончилось наше похоронное настроение.
Я бы тоже завела новых, скорее всего парочку девочек дегу, причём наверняка даже долго не ждала бы, но эта история не про нас, увы...
Уже пару лет как врачи недоумевают, почему мы держим дегу, когда все наши тесты на аллергию непреклонно показывают, что нам это противопоказано.
У мужа аллергия вообще на все виды грызунов, и он твёрдо решил, что периодически чихать и обливаться соплями, больше не готов.
Я бы конечно забила на аллергию, но он нет.
Поэтому дегу я заведу только если вдруг разведусь. Да и то, одна бы я со зверинцем не справилась бы.

А так, наверное заведём когда-нибудь кота, если не уговорю на собаку (вдруг) и если найдём того кота, который гарантированно не обидит птиц.

totopipi писал(а):
Вчера моя жена мне сказала, что, наверно, мы и третью возьмем потом, когда-нибудь.
И да будет так!
totopipi писал(а):
(Если сами до этого не сдохнем - это уж я так уточнил.))
Никуда не денетесь))
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totopipi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
дегу я заведу только если вдруг разведусь

Интересно, а муж знает, что на весы поставлено? Улыбка Смеется
Каждый человек сам кузнец того, что он кует. Что такое аллергия, представляю. У меня аллергия на цветущие травы. На даче самое главное, начать косить до того, как всякая овсянница, мятлик, короче, то, что косят, сорняки, начнут цвести. Тогда все нормально. А так глаза будут чесаться нестерпимо, сопли, чихание. Особенно и неожиданно резкая реакция вышла на крем после бритья Nivea. Просто, как на слезоточивый газ. Больше ничего нивейского дома никогда не появится.
Могу предложить через какое-то время проверить твоему мужу (если он согласится) свою аллергию. Прийти в зоомагазин. Под каким-то предлогом взять в руки именно дегу, не свинку, не хомяка. Погладить, почесать, вдохнуть воздух глубоко. Если аллергия именно на дегу, а не на корм, подстилку, сено, что-то еще, эффект будет сразу. С кремом после бритья никаких сомнений не было. Я чертыхался, матерился, чихал, тер глаза, сморкался. Пришлось есть таблетку.
В ядах я не особенно разбираюсь, по химии у меня тройка была, просто, насчет косточек в свое время было интересно, начитался.
Аллергию проверяют специальными пробами. Конкретно на каждую отдельную траву в моем случае, а не на сено вообще. Так, наверно, обстоит и с грызунами. Бобер, он ведь тоже грызун, а ведь ничего похожего на дегу, и по запахам, наверняка, тоже.
Не торопитесь, со временем, само, может, все решится. Заводить, не заводить. Кого именно заводить. И разводиться категорически нельзя.))
Aquarius

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
сё это в гостиной нашей, вчера вечером сидели там, и такая тягостная тишина из пустой клетки. Колесо не поскрипывает, никто не шебуршится.

Ужас .. 😢, я как раз думала об этом вчера , как вам теперь мимо пустой клетки проходить ... держитесь , потеря любимцев очень тяжела всегда , но все светлые воспоминания о них греют душу , они навсегда останутся с вами ..☀

Насчёт аллергий , каждый сам решает , конечно , и во многом зависит от тяжести проявлений . Я сижу на своём назонексе и мне норм, более того, вспоминаю детство , когда никаких таких препаратов ещё не было , сопливила, но обожала свою псину и сейчас могу сказать, что так благодарна ей за весь тот позитив и любовь , которыми она наполнила мою жизнь , без неё было бы так пусто. Так же благодарна родителям , за то что они это понимали .
Кстати , насчёт котов, у моей подруги питомник бурм. Очень необычные , классные кошки . По темпераменту во многом похожи на собак и дегу 😀: очень социальные, общительные , любят людей, сами идут знакомиться даже к чужим. Но вам , конечно , надо смотреть , как с птичками они, чтоб безопасно было.
totopipi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.
Вот собачка, к прошлому сообщению на тему, кого еще можно заводить. Сам лично общался, гладил и разговаривал, соседке оставляли на месяц, эта порода - сама доброжелательность, не сторож, потому, что всем рада (или рад), такое маленькое белое чудо. Грумминг, кстати, ему нужен, а ты теперь специалист.
По характеру этот терьер совсем не карманная собачка, которую, как плюшевую, носят в сумочке. Веселое такое существо.

https://www.youtube.com/watch?v=_463dceEB5U

Это просто например ))
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Интересно, а муж знает, что на весы поставлено?

Он знает, что если разведусь, то сразу заведу собаку, - это он чётко знает)

Aquarius писал(а):
у моей подруги питомник бурм. Очень необычные , классные кошки

totopipi писал(а):
Вот собачка

Вот сразу начали меня соблазнять, дразниться разными пушистиками классными, а у меня и слюни сразу потекли))
Только вчера мышенка последнего похоронила, а уже гуглю, как выглядит бурма Confused
Про бурму: само очарование, на самом деле классная порода, очень в моём вкусе такие внешние данные. И я как раз хотела бы если не собаку, то кота, похожего по характеру на собаку. Поэтому буду иметь в виду обязательно, спасибо.

Про вестика (собачку): ага, классная, и я как раз уже много сталкивалась с ними по грумингу за это время. Да, они очень милые. Смущает белый цвет, потому что например те, с которыми сталкивалась, имели не вполне белый цвет. Но с другой стороны, я ж блин, "специалист по грумингу". Смогла бы содержать в надлежащем виде наверное.

Есть одно НО. Всегда хотела взять животное из приюта, а там породистых днём с огнём не сыщещь, - ни собак, ни котов.
Хотя, что касается котов, то у меня к ним строже критерии отбора, поэтому скорее выбирала бы всё же породистого, чтобы можно было иметь представление о характере, а не "кота в мешке". С дворовыми мурзиками не поймёшь. И внешние данные кота тоже мне важны.
А собаки мне нравятся практически любые. Согласилась бы на 99% любую из собак разумных габаритов.
Но муж.... Evil or Very Mad

В общем, не потеряемся с вами, буду держать в курсе дел.
Думаю, в ближайший год или около того, никого у нас не предвидится.((
Надо как-то пережить и всё обдумать.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю тебя, у меня со свинкой так-моя последняя свинка умерла-и больше не будет-а ведь они у меня аж с 1990 года были! Но аллергия накопилась, больше нельзя мне, хватит в респираторе клетку чистить.
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Т.е. моя страница, связанная с дегу, - закончилась. Грустно.

Да - это действительно грустно. Такие замечательные зверьки. Прям как маленькие человечки! И обидно, что на них аллергия. И странно - везде в основном пишут, что обычно на дегу нет аллергии даже у тех, кто склонен к аллергии и имеет аллергию на собак и кошек. Но наверное бывают исключения Грустный ...
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И может быть и правда - проверить через некоторое время реакцию именно на дегу? Может и правда - наполнитель или корм. На это тоже можно через какое-то время проверить - осталось же и то, и другое. А это то уже можно подобрать если что под себя. Бумажный например, или льняной.

Я именно поэтому когда-то повязала свою уже 10-летнюю кошку - чтобы однажды, когда придёт время, наша жизнь не опустела. Другую кошку она бы ни за что не приняла бы - очень агрессивно восрпринимала любую особь своего рода, хотя сама по себе очень очень дружелюбная, общительная и большая умница была. А, вот, своего котёнка ей оставили, и мелкая до года сосала мать просто регулярно и каждый день, ещё и не по одному разу, а потом ещё до шести своих лет периодически вспоминала своё сладкое детство, и мама ей не отказывала - эта коровка у неё под животом лежит лапками там сучит и причмокивает, а мама при этом заботливо её вылизывает.
...И когда её не стало, у нас хотя бы осталась эта мелкая. Для нас она так и осталась "мелкая", и до сих пор так и воспринимается. А она сама когда одна осталась два дня покричала пометалась, а потом как будто всегда одна жила. И другую тоже не примет, хотя и жила с рождения до шести лет в паре. Пару лет назад нам оставляли кошку на месяц, так наша так и шипела, рычала и близко к себе не подпускала. Та уже готова была к общению, а наша ни в какую. Хотя когда сама этим летом попала на месяц к той самой кошке, то так не шипела и не рычала и не особо пятилась (на чужой то территории), но держала строгий нейтралитет.

Но кошки у меня точно всегда будут. Это мечта моего детства, родители не разрешали никогда кошку завести. Вот, только когда выросла и завела себе, и очень рада тому.
И дегу я бы всегда хотела. Ну, если только в Америку не уедем... Классные они. И живут всё-таки не так, как крысы и хомяки. Хотя крыски, говорят, тоже умные, но живут уж совсем мало так...
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что шиншиллы живут до 20 лет! Я иногда думаю про шиншиллу-это что-то среднее между дегу и морской свинкой Улыбки но если решусь-сначала тесты сделаю на аллергию.
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала сейчас домой, надо разбирать всё-таки клетку. Тяжело это...
Но и смотреть на пустую больше нет сил.

За этим грустным занятием решила заглянуть сюда, на форум. А тут у Talja такие новости Грустный Грустный

Солнце сегодня светит хорошее и напоминает о том, как скоро бы Снифф и Снорк перебрались на дневные солнечные часы в лоджию. Какой месяц ещё подождать оставалось.
Но нет, в лоджии тоже надо делать уборку и выкидывать все их деревяшки и сооружения(((

Попугаи мои зато верещат и радуются жизни. А я радуюсь им.
Жизнь продолжается...

Talja писал(а):
проверить через некоторое время реакцию именно на дегу?
Делали тесты на шиншилл и морских свинок, на дегу у них тестов нет, но сказали, что природа одна. Очень очевидный результат.
Муж в этом году повторно делал, так ему там повычёркивали из списка все без исключения виды грызунов, для него этих двух проверок совершенно достаточно.
Это я могла бы терпеть проявления аллергии, он нет.
Хотя вчера пришёл с работы и сказал, что сердце защемило и очень захотелось клетку кем-нибудь наполнить. Но тут же сказал, что "но нет, нельзя".
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Муж в этом году повторно делал, так ему там повычёркивали из списка все без исключения виды грызунов, для него этих двух проверок совершенно достаточно.

А до дегусов он ни на что не реагировал ? Пыль, пыльца? И он реагирует при уборке или вообще находясь в одной комнате с клеткой ?
Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Солнце сегодня светит хорошее и напоминает о том, как скоро бы Снифф и Снорк перебрались на дневные солнечные часы в лоджию. Какой месяц ещё подождать оставалось.
Но нет, в лоджии тоже надо делать уборку и выкидывать все их деревяшки и сооружения(((

Грустно как.. 😒😒 хорошо хоть птички вас радуют ..
totopipi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, первым делом я подумал, что аллергия вот из-за кого:

http://popugai.info/allergiya-na-popugaev/

Чтобы не наговаривать на "невинных", не стал вариант предлагать ))
Но сейчас это будет легко проверить. Если, спустя, может, месяц, аллергия будет продолжаться, значит, дегу будут реабилитированы.

Никого не хотел обидеть! Ни Арчи, ни Мартина. Просто, уж все варианты надо рассматривать.
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже когда клетка опустела так было грустно. Но я больше не хотела никого. Чтобы снова не проходить через это...
Но доча очень очень хотела новых дегу. Именно дегу, и никого другого.
А я... может быть делала вид, что не хотела? Ибо в зоомаге тоже каждый раз шла к витринам и смотрела а не появились ли дегу? Но не чтобы купить, конечно. А просто хотелось на них ещё раз посмотреть... А когда они там появились я просто не смогла устоять уже... А доча уже накопила денег на новых двух дегусиков. То есть эти наши, уже размноженные, её питомцы. А я чисто помогаю ей...
И сразу всё опять ожило. Правда вскоре пришлось глобально расширяться. Но и это таки приятная история.
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Попугаи мои зато верещат и радуются жизни. А я радуюсь им.
Жизнь продолжается...

Они же долго живут? А ваши попугаи просто чудо как хороши! И они тоже ж очень умные.
У меня в детстве был волнистый попугайчик Чипка - это был член семьи, много слов говорил, умница большой и очень ручной. Он погиб трагически у нас - придавили случайно дверью Crying or Very sad ... Я уже тогда в Университете училась. И мне сказали не сразу, а спустя какое-то время, и сказали, что заболел... Потом племянница мне по секрету сказала что случилось на самом деле. Я тогда рыдала две недели, у меня была настоящая истерика - никак не могла смириться, что наш Чипулька щебетунчик, ручной преручной умер Sad ... А обещали же что попугаи живут долго... Хотя волнистики вроде не очень долго живут. Но наш свою жизнь не прожил полностью Crying or Very sad ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

Перейти: