Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О переселении Дегу-дедушки в новую клетку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: О переселении Дегу-дедушки в новую клетку Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Давно я тут не появлялась, но вот сейчас возник вопрос.
У нас старенький Дегу (возраст около 6 лет), живёт с другом молодым какое то время в небольшой клетке(1этажной). Мы с мужем сделали витрину большую для шиншиллы(недавно завели шиншилленка), и я задалась вопросом:"А может для Дегу тоже опять построить витрину, ведь раньше они у меня в витрине жили". Поселили их на вечер для интереса в витринку, а старичек как то дизориентируется, на полки вообще залезть не может, на домик с трудом залазит. Только на первом этаже все время проводил. И я так стала подозревать, что он, возможно, видит уже плохо и вообще сил нет у него.
И вопрос то вот в чем возник: да, я могу их поселить в витрину, пусть он, к примеру, живёт на первом этаже, пусть не лазит выше. НО я вспомнила про закономерность у людей- если старики переезжают в старости, они быстрее умирают. И меня это задело.
Можно ли старого Дегу в новое место переселять? Или лучше пусть в маленькой привычной клетке сидят дальше?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька, мне кажется, что если в новой клетке будет уютно и всё необходимое, то чего ему умирать? Привыкнет, пробуйте. Главное, чтобы там было всё для дегу продумано и комфортно.
И вообще, 6 лет - не такая уж и старость. Не спешите парня в старички записывать Razz
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin
Спасибо за ответ! Будем тогда думать и готовиться к переселению Улыбка из списка стариков вычеркнем тогда его
Смеется

Martin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька, удачи))

Олька писал(а):
из списка стариков вычеркнем тогда его
Да-да! Wink
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: