Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драка в тройке. Нужно восстановление мира.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquarius

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
Завела темку всё-таки на Мир дегу.
Буду потихоньку переносить туда наши записи. Ну, и общаться там с единомышленниками. Надеюсь.

Да, правильно , там общение поживее будет. Я сама ленивый писатель, больше читатель. ☺ Да и ничего драматического и знаменательного не происходит в жизни наших дегусов: живут себе тихо- мирно. 🐹
Когда были тёплые деньки , выпускали на лоджию тоже.
Луиза любит забраться повыше и подолгу смотреть в окно , наблюдать за внешним миром

Сядет, сложит лапки на пузике и наблюдает 😊🐹
Ещё прикупили мышкам такой вот газончик травяной , пасутся на нем:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза хорошА! Улыбка И правда наблюдает! Наши никто на месте не усидит мне кажется.
А остальная гвардия где?
Это она на прессованном сене сидит? Такой вариант даже не видела никогда.
Talja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь девяти дегусов это ужЕ знаменательно! Как они отношения выстраивают и как их характеры сочетаются так мирно друг с другом.
И как вы их различаете между друг другом? Есть же у них какие-то индивидуальные отличия какие-то?

У нас, вот, три девочки опять сливаются - надо приглядываться внимательней чтобы понять кто есть кто.
Aquarius

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
Луиза хорошА!

Спасибо! 😊 Она и вправду очень красивая и интересная мышка! Самая общительная у нас. Дочки-подружки ей конечно необходимы в качестве подушек и одеял , 😄 но больше всего ей нравится проситься на прогулку и исследовать все новое 😎🐹.

Talja писал(а):
остальная гвардия где?
,
Их сфоткать всех вместе очень трудно , разбегаются , носятся, как угорелые..

Это папа Жорик с одним из сыновей , тут видно, что у него уже все усы седые.. Но он не унывает 😁

А вот куча девиц ( фото через стекло, поэтому мутновато)
Aquarius

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
Как они отношения выстраивают и как их характеры сочетаются так мирно друг с другом

Живут они и вправду очень мирно, ни разу не было серьезных драк , ттт..😬 Могут повздорить из за еды , у мальчиков должно быть строго 4 миски, иначе - бокс и ругань. Они вообще очень по режиму живут : в 23:00 отбой , в их отсеке всегда порядок , как поставили им все, так и стоит.
Ну а девушки шубутные, все скребут чего то, роют, домик и миски перетаскивают с места на место. Двух девочек собирается забрать одна знакомая , вот ждём , когда везти.
Talja

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Это папа Жорик с одним из сыновей , тут видно, что у него уже все усы седые.. Но он не унывает

Ого! А сколько ему? А я даже не обращала внимания никак были ли у наших первых девочек усы седые или нет. А у Жорика раньше усы были тёмные?

У вас ветрина? Она конечно удобней для обустройства и уборки мне кажется.

Aquarius писал(а):
Они вообще очень по режиму живут : в 23:00 отбой , в их отсеке всегда порядок , как поставили им все, так и стоит.

О! У нас отбой часов в 9 вечера уже Улыбка . Не смотря на то, что мы в это время ещё не спим и свет горит. А подъём у них где-то в полшестого утра - начинается с утренней пробежки в колесе Улыбка .
У нас все любят попередвигать всё. Так что всё, чему предназначено определённое место, у нас фиксировано. Колесо за стойку притянуто также к решётке - это делает его совсем бесшумным и плюс оно не смещается от их бега, так то они его не двигают. Металлическое колесо, когда оно у первых ещё просто так стояло на полу, они вечно тягали по клетке, плюс оно и само ездило по полу от сотрясания при беге, и скрипело - я его кокосовым маслом смазывала. А сейчас оно там в одиночке прикреплено стойкой к стенке, а места крепления колеса к оси я обмотала тонкой проволокой, ну просто там как-то истёрлось и я чисто чтобы совсем не отпилилось. А оно после этого вообще скрипеть перестало - уже сто лет не смазывала - не скрипит Улыбка . И не гремит по клетке, т. к. не ездит же уже по полу. Но когда там кабанчик бегает, то сама клетка сотрясается, но этот звук не шумный совсем.

Aquarius писал(а):
Двух девочек собирается забрать одна знакомая , вот ждём , когда везти.

А как вы будете решать какую парочку образовать для отделения? Там у них есть какие-то предпочтения друг с другом? Или просто кто попадётся?
Кучка девочек классная. Они уже все наверное привыкли к большой семье. Ишь - все пять вместе сбились на отдых Улыбка .

Сегодня Барьку с Перчиком не поменяли - Барьке выпал лишний день бонусом. Ну, или ночь. Утром доча поменяет их если не забудет. И если успеет. И если Перчика получится быстро выманить ещё. Просто они как-то рано на ночлег устроились сегодня, и доча сказала, что не будем их уже тревожить.

У наших девочек сейчас опять всё тихо-мирно как в былые времена. И Барбино главенство вообще не заметно - она так правит государством спокойно и без диктаторства, то внешне ни за что не догадаешься кто там из них вожак Улыбка .
Aquarius

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
как вы их различаете между друг другом? Есть же у них какие-то индивидуальные отличия какие-то?

Различаем с трудом 😁. Из девочек только у троих есть имена и этих троих мы различаем : Луиза, старшая дочка Тиа, ещё одна из второго помета - Миа( она крупненькая с большими глазами ) . Ещё двух как раз планируем отдать , их мы не различаем почти.. Все-таки впятером им тесновато . А в новой семье им уже и имена вроде придумали 😀. ( Жанна и Оля)
У мальчишек проще : Жора, Толстый сын , Средний и Мелкий. Такие вот простые имена, даже прозвища больше 😄.
Но конечно дети не стали такими же общительными , как их родители. Изредка выходят на руки, разрешают себя почесать . На прогулке , если заберутся в укрытие, все - пиши пропало. 😬 Не выманить их.
С витриной удобней , в том плане , что занимает не так много места и компактная. Смотрится как ещё один шкаф. Но в плане уборки - не очень. 😒 Не убрать ее так , как клетку . Грязь застревает в углах и к ним не подобраться.
Talja

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да - клетку можно и в ванну поставить и душем помыть также. Но зато витрину обустраивать удобней - открыл дверцу большую и расставил там всё как надо.

Это хорошо, что девочек в новой семье ждут уже и даже имена им придумали. Улыбка
А им там клетку подходящую большую готовят или витрину?
Пусть им хорошо живётся у новых хозяев.

Три девочки после пяти сразу покажется так мало их. Мне после четырёх три и то сейчас кажется очень уж маленькая группа. А когда они парами оказались, то даже как группа не воспринимались даже, просто пара и всё. Пара не группа, а три уже группа).
У мальчиков у нас движуха постоянная, и две клетки на троих, так мне их совсем даже мало не кажется. Много тоже. Нормально их у нас. Только дружить не хотят как надо.
Talja

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки теперь днём полюбили лежать на крыше домика - буквально пару дней назад они обнаружили, что можно залезть на крышу и лежать там свесив моську скраю и заодно наблюдать за внешним миром лёжа на мягком и тёплом Улыбка .

На ночь все уходят спать внутрь домика. Улыбка
Две моськи свесились с торца домика, а одна на заднем плане со стороны входа.

Доча мне вчера: "Мам, посмотри - они дырку где в домике прогрызли! И теперь из неё выглядывают Смеется . АгА! Они ж у нас сливаются с домиком совершенно - одного с ним окраса Very Happy . Так доча моськи то свешивающиеся увидела, а самих в темноте и не различила - решила, что они высунули свои мордаськи сбоку как они обычно их укладывают на край входа.
Фото сделано в очень сильной затемнённости, это ещё айфон высвечивает боль-мень если в кадр взять только темноту, если на заднем фоне свет, то темнота не высвечивается конечно. Поэтому качество такое зернистое.

Сейчас щёлкнула их. Подошла проверить где они, ну, а они там три моськи вряд из домика. Правда, пока телефон искала да включала, одна успела вылезти. Так что три вряд не получились. Завтра попрошу дочу скинуть мне а фб эти фотки. Вечерние она мне уже скинула сразу.
Охх - потревожила - разбудила - кто-то колесо уже там крутит Смеется .

Нееет - домик они не грызут! Совсем совсем! Домик только для жилья - спанья и отдыха Улыбка . А на погрызть у них что-нибудь другое, например подстилка пледовая на полке - эту пытаются с полки стащить и для этого местами надо подгрызть конечно.

Последний раз редактировалось: Talja (Вс Апр 23, 2017 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Martin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius, Луиза звезда!
(Уж не на бывшем мебельном гарнитуре "Aina" ли восседает Луиза в лоджии? Подмигивает

Aquarius писал(а):
Двух девочек собирается забрать одна знакомая , вот ждём , когда везти.
Совесть моя не чиста на сей счёт, скинула я клетку-то Confused Не дождалась, думала - передумали Embarassed

Talja, как дела на дегу-мире? Поживее там?
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Talja

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Talja, как дела на дегу-мире? Поживее там?

Я ещё не всё туда перенесла. Но почти всё. Ну, конечно поживее. Там жизнь кипит.
Там народ в разных темах общается и в дневничках.
Сегодня может перенесу остальное всё и тоже по темам там пошарюсь. А то переношу и параллельно же перечитываю - так много времени уходит. Не всё перечитываю, но почти. Опечатки правлю, которые там встречаются, а встречаются весьма так даже. Но здесь уже не исправляю - ладно уж - понятно о чём и ладно.

Martin писал(а):
скинула я клетку-то Не дождалась, думала - передумали

Я как раз тоже подумала, что если девочки две идут на отселение там, так как бы ваша клетка туда пришлась бы кстати. Для двоих отличная клетка.
Но может быть у вас там с клетками попроще и можно приобрести подходящую в магазине или с рук.
У нас на сайте там нашем внутреннем эстонском вообще голяк с клетками. Одна хорошая была только, у того мужика эстонца, с которым не договорились. Хотя, как оказалось - нам она бы уже точно лишней была бы. И она по габаритам больше раза в полтора нашей самой большой. И там дверцы очень разумно расположены. Ну, да ладно - значит не для нас было предназначено. И та, что я купила, второй боль-мень удачный вариант - выставляли за 30, я сторговалась за 20. А буквально через несколько дней такая же точно там появилась за 18, правда ушла почти сразу. Остальные все все совершенно не подходящие.
И ещё - выбирая клетку надо обязательно учитывать не только размер, но и расположение дверей. Как раз вчера на Мир дегу встретила в одном дневничке как хозяева радовались что купили очень хорошую большую клетку - там картинка с сайта магазина наверное была - это когда они выбрали только. А я сразу смотрю - где там дверцы то? увидела что-то сбоку на среднем уровне только и всё. Да, и полки узкие там такие, хотя полки это сущая ерунда - полки можно самим наделать. А, вот, с дверцами сложнее - можно и их, думаю наделать при желании, но точно не в домашних условиях с домашними инструментами. И да - как раз такую проблему хозяева и обнаружили когда купили и начали пользоваться - оказалось там дверцы только две по бокам, и даже сверху нет люка. Это же вообще капец - такую клетку просто невозможно обустраивать же! Но хозяева решили проблему просто перевернув основу клетки вверх дном и закрыли верх решёткой, которая предназначена для фальшдна. Но меня такой вариант как-то тоже не восторгает - это полностью закрыта вся глубина поддона. Хотя вроде как по картинке там каркас установлен до дна, это как в моей первой клетке, и в последней тоже. Но опять же - решётка по всему дну как-то не очень по мне так. Хотя её можно прилично засыпать наполнителем, но всё же лучше дно ровное гладкое.

А в этой клетке две дверцы спереди и верхний люк - очень удобно. У меня к такой клетке прилагается три полных этажных перекрытия с люками и лесенками. Я использовала только два. Сначала. Сейчас вообще один - так как колесо большое поставлено а второй этаж. И третий этаж на полклетки уже деревянными полками. В общем - там можно разные варианты придумать. И к сожалению клетка эта на буквально сантиметр шире моих клеток и эти этажные вставки для них никак не использовать к сожалению - по ширине не помещаются.
У нас я таких клеток больше не видела. Та оказалась единственная - повезло мне тогда - не зря в Таллинн съездила. Думаю она именно нас там и ждала - что я приехала в этот отдалённый зоомаг и нашла там именно то, что мне и подошла в самый раз. И потом пёрла эту громадину в руках очень далеко до остановки от магазина, потом в автобусе городском с пересадками и потом на межгороде уже домой. ФУх!
Aquarius

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Совесть моя не чиста на сей счёт, скинула я клетку-то Не дождалась, думала - передумали

Не переживай! 😀 Я сама притормозила , не предупредила , что затянулся ремонт у потенциальных хозяев . 😬Ничего , мы уже почти собрали им клетку , только вот нигде нет колёс норм размера, все маленькие , ищем. Хозяева попросили чтоб мы им оформили жильё , поскольку это будут их первые дегусы. 😬 До этого был кролик и шинши.
Martin писал(а):
(Уж не на бывшем мебельном гарнитуре "Aina" ли восседает Луиза в лоджии?

Вполне может быть ! 😁Гарнитур древний , уже был у мужа до того, как я заселилась 😜
Talja

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
только вот нигде нет колёс норм размера, все маленькие , ищем.

http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_melkih_zhivotnykh/aksessuary_dlya_kletok/kolesa_dlya_khomyakov/474008
Очень рекомендую. В Прибалтику этот магазин высылает свои товары. Я там и корм заказывала. Очень понравилось "Пиршество для шиншилл", и сейчас ещё хочу заказать "Пиршество для карликовых кроликов" - на вид похоже очень как для шиншилл. Ну, и ещё там другой корм тоже заказала, но только только открыла его - на вид ничего запрещённого там нет, хотя семечки вроде были, но их мы выбираем.
Я очень очень довольна этим колесом. Но укрепить его лучше сразу.
Там и наполнитель для клеток льняной есть, хочу его попробовать заказать. Но у нас наполнителя вообще мало-мало уходит. Я даже не знаю как тут кто-то писал, что зараз вытряхивает целую упаковку прессованных опилок, а кто-то даже две и вроде даже больше. У нас биомасса растёт и без много-много с катастрофической силой - за счёт погрызания палочек, картона и дополняется всё это ещё и сеном. Так у нас ещё опилок прессованных есть немного и бумажный тоже - красивый разноцветный - "Конфети" - это я ещё здесь покупала. А там на сайте бумажный втрое дешевле, правда там не цветной, но так такой же. Клетку там хорошую купила тоже удобную, но их там уже нет.

Колёса кстати остались только такого размера, были ещё маленькие. Но для дегу как раз этот размер и нужен. Я просто к тому - что вдруг там раскупят товар и вообще пропадёт, маленькие, вон, уже раскупили, и даже не обещают что "скоро ожидается". Я колесо в наборе заказывала - с домиком и мостиком и каким-то столиком - так дешевле получается, даже если этот столик-погрызушку исключить. А домик вполне функционален, мостик тоже.
Но я что-то набора такого больше не вижу там, может уже нет. Хотя по отдельности всё есть, кроме, кажется, столика этого с колокольчиками, который нам интересен на погрызть только Very Happy .
Но там бесплатная доставка на сумму от 69 евро. А если меньше, то уже платно.

Если надумаете, то я предлагаю вам выслать свою рекомендацию и тогда вы получаете купон а 10% скидку и я тоже получаю какие-то бонусы. Правда, я ещё не пробовала рекомендовать. Подруге посоветовала, она зарегистрировалась там, а потом мне сказала - а чего я ей не предложила рекомендацию? - и ей бы получилось выгодно, и мне. В общем - проворонили как-то.
Я там и кошачий корм заказывала уже - как минимум вдвое дешевле, чем в магазине получается, и наполнитель очень классный для кошачьего горшка там есть - проверенно классный - подтверждаю.
Aquarius

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
сли надумаете, то я предлагаю вам выслать свою рекомендацию и тогда вы получаете купон а 10% скидку и я тоже получаю какие-то бонусы.

О спасибо ! 😀 Было бы супер ! 👍 А то есть мне надо там регистрироваться уже с рекомендацией ?
Talja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
А то есть мне надо там регистрироваться уже с рекомендацией ?

Да!

Aquarius
Мне нужен ваш е-мейл, чтобы отправить форму рекомендации - она отправляется с сайта из моего профиля. А то я форму то заполнила, а там кнопка "Отправить на е-мейл"

Заказ приходит очень быстро - дня 3-4, смотря в какой день недели заказ сделан, но не более недели точно. Доставка на дом. При желании занесут прям в квартиру. Я забирала около подъезда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

Перейти: