Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы: приручение дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не факт, что они приручатся.
Если честно, я уже не надеюсь на своих. Да и нет у меня сейчас столько времени, чтобы по несколько раз в день кормить их с руки. Даже каждый день не выходит.
Погладить чуток дают себя, но несколько секунд. Потом начинают покусывать мои пальцы, а это уже не нравится мне, хотя считается нормой. На руку не забираются, хотя дотрагиваться до себя дают, если без особого рукоприкладства. Когда корм им насыпаю, почешу то одну, то другую. Болтаю с ними, когда за компьютером сижу (клетка под боком).
Вот у моих знакомых уже больше трёх лет дегу живут, но даже погладить себя не дают — убегают.

Действительно не представляю, как везти харАктерного дегу к врачу. В переноску-то заманишь, а там уже на мастерство ветеринара придётся надеяться. Говорят, что они умеют фиксировать и всё такое. К ним же не только всяких хомячков и дегу носят, но белки с бурундуками попадаются, наверное. А те ого-го какие метеоры.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия писал(а):
там уже на мастерство ветеринара придётся надеяться

Согласна... Мой мужичок стал там разъяренным стаффордом просто... Ветеринар, молодой парень, очень ловко его зафиксировал и помог мне его нормально придержать. Причем Кураж почувствовал сразу уверенную руку и замер, чуть прижатый рукой. А мой настрой, когда его держала уже я, он тоже "прочухал" и вел себя уже гораздо хуже. Ой, а как он потом жалобно попискивал=(

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorber

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Ну я своих девок сразу отучил покусывать пальцы. Это единственное, что из дрессировки я к ним применил. Только пытается куснуть, не укусить, а так, зубками прошуршать, - сразу мягкий хлопок по мордасам.
Они на секунду задумчиво замирали: "Это еще что такое?" Но зато сейчас не пытаются повторять подвиги. Мелкая, правда, сегодня подбежала к обратной стороне ладони и лизнула. Ну пока ей сошло с рук )) Сегодня лизнула, завтра зубок приложила, а потом ей покажется, что неукушенный хозяин зоопарка - это неправильно ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jim

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все походы к ветеринару были довольно спокойными (ттт). все мои дегуши очень быстро успокаивались в переноске и дрыхли. ну и у врача обычно не сильно переживали и уж тем более не кусались. Фоська так вообще впадает в какое-то сонное оцепенение, и такое ощущение, что с ней можно делать что угодно (конечно, это тоже от стресса происходит, но она дома очень быстро приходит в нормальное состояние) когда у меня дегу по-двое жили, я всегда обоих брала, им так спокойней, а вот если по-одному в клетке оставались, то паниковать начинали.
а вообще про приручение - я стараюсь всех животных с самого начала играючи приучать к тому, что я их могу где угодно и как угодно трогать (так в зоопарках всегда делают во избежании лишнего стресса и необходимости наркоза при обследованиях) со всеми пока получалось.
но это всегда очень индивидуально - я со всеми дегушками одинаково хорошо обращаюсь, кормлю из руки, разговариваю - и не смотря на это у меня две совершенно ручные (Фоська и Булка), двое полностью доверяют, идут на руки, но если есть альтернатива, то предпочитают обойтись без близкого контакта (это Варик и Ципа), а одна дикарка, на руки "идёт" только если её схватить, но тогда терпит пока не отпустят. хотя на колени опять же сама прыгает за морковкой (Сигала) вот такие все разные)

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
taurenis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась вчера попутно выманить Белу из клетки на осмотр... У нее были большие глаза, в которых было написано большими буквами "Опяяяять??" Ну не идет и все. Jim, как ваша Сигала. А Кураж вообще добрый малый. На руки идет, сам подходит общаться, дает почесушки устраивать. Но многого не допускает. Насильно его не заставишь на ручках посидеть, а уж тем более перевернуть. Хотя, им я занималась много. Белой больше даже. Но такой уж характер... А вот в стрессовой ситуации... Бела цепенеет, когда ее поймаешь и на руках держишь. Она наверное себя так вести у вета не будет. А вот Кураж... Зверь!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Даник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил двух девочек по 8 месяцев Very Happy ,хотел бы спросить как их приучать к рукам?

Последний раз редактировалось: Даник (Чт Янв 27, 2011 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
JIano4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даник
есть отдельная тема с советами по приручению, читайте Улыбка http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=456

меня зовут Алена, ко мне на "ты" пожалуйста=)))
zorber

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
У меня как-то моль пролетела над гнездом дегу. Так одна из них пискнула отрывисто три раза подряд, они шуганулись кто куда и застыли. Вот точно - ступор. Я мелку из-под шкафа достал и вижу, что она не в этом мире сейчас: сидит каменная, как статуя. Через минут пришла в себя.
Для них мысль о птице вызывает кондратий. Старшая вообще паникерка, даже когда я подхожу к клетке, то она судорожно прячется. а через секунду уже морду кажет. А мелкая наоборот - при виде меня метется ко входу: сейчас ей что-то обломится первой, она успеет запихать в щеки, успеть зарыть в опилки и третьим куском уже насладиться. Старшая подходит к концу разбора, но берет все аккуратно, чинно отбегает и так трескает. После чего подходит опять без суеты. Леди ))

Так что придется перевоплощаться в Дурова и приручать. Ибо я их даже осмотреть не могу: гладить дают себя, но очень недолго.
DEGUSIK

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои девочки и в 6 месяцев не даются в руки! Смеется
с рук едят и ломятся на волю (колеса им мало видно)
наслаждаются обществом друг друга... Смеется
Staisy

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это потому что пара.им,как вы уже написали,им хватает ласки друг друга)мои уже недели 2 сидят отдельно,они теперь враги...так через день после рассадки один дался на почесушки,сейчас вообще,хоть всего изчеши)второй через 2 дня стал "добреть".Что качается приручения к себе, вопрос решился,но теперь не знаю как их приручить друг к другу...они друг друга за километр увидят,уже с ума сходят,как бы им побыстрей разобраться с "подлючим конкурентом" Sad
клёпка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему можно научить дегу?
Приходить на зов (стук) научили, еще играем в догонялки. Я убегаю, она голопом меня догоняет). А чему полезному можно научить?!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпка
смотрите видео о дегу http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=958&highlight=%E2%E8%E4%E5%EE
и вот это и там дальше еще пролистайте есть.
http://my.mail.ru/community/degy/37B9E15316902DDA.html
клёпка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАХ! Бум учиться танцевать и прыгать через кольцо!
Полина2001

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Как приручить дегу? Ответить с цитатой

Мне 10 лет. Родители купили двух дегу. Живут они у меня неделю. Пробоваля брать на руки неоднократно, но успехов это не дало. Может подскажите что нужно делать что бы ускорить этот процесс.
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина2001

http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=456&postdays=0&postorder=asc&start=0
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти: