Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы: приручение дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teiu

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же,у многих проблемы с приручением дегу Я думала ,они по определению ручные Наш на 2 день после покупки на руки пошел Сейчас как клетку открываешь ,прыгает на руки ,просит чтоб мордочку почесали и громко пищит ,когда голодный По квартире гуляет только в шаре Сам знает шар и сразу из клетки туда прыгает Потом в шаре катается по всей квартире Иногда за мной бегает и мешается Без шара вряд ли буду пускать, хоть и ручной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маха

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам так завидую... Грустный
У меня Борька вообще не ручная,кусается и царапается больно и до крови,палец насквозь прокусывает...
Но я все равно люблю эту злючку...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teiu
а как выглядит ваш шар какого размера где куплен и за сколько деревянных?а то моя мелочь все норовит провода погрызть,запугивания свистом летающих тапков уже не помогают Грустный

Маха
я думаю даже если бы моя мелочь кусалась царапалась и дралась и даже нецензурно выражалась я бы все равно ее любила)))))потомушта не любить их невозможно В очках

а какого она возраста?я дуиаю от возраста зависит и от иерархии в стае)))моя мелкая я думаю нессколько месяцев поэтому и сносит все мои издевательства потомучто я больше)и наверное страшнее LOL Смеется LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маха

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария...
Когда покупала сказали,что ей около 8 месяцев...
Но в ветеринарной "обрадовали",что это уже взрослая особь и приручить её невозможно Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,обязательно расскажите и покажите как там Ваша зайца с новой шлейкой обращается???
Очень интересно)))
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже шлейку в зоомагазе видела,только не для хомяков,а для крыс.Но я както не представляю грызуна на шлейке,мне его жалко.

Мои дорогие и любимые пушистики, во мне теплится надежда, что кога-нибудь мы всё-таки втретимся. Простите меня за ВСЁ. Любила, люблю и буду любить вечно ♥♥♥
chech

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя зверюга обсалютна ручная, можно тискать его как хочешь. Меня и жену ни кусал не разу. Один раз укусил чужого до крови, на он его совсем не правильно взял! Может прикусить больно(но не до крови) когда его очеь сильно разозлишь, в это время он сильно фырчит пищит и гоняется за рукой, как будто играет с другим дегу и если вовремя руку не одернешь прикусит!
Рецепт простой: больше внимания с самого детства, каждый день брать на руки, ругать если сильно нчинает кусать и не боятся его тискать по разному, а как ему нравиться он сам подскажет довольной мордочкой! Чесать моего можно вообще где угодно, сидит только глаза зажмурит и покусывает пальцы, то ли в благодарность, то ли инстинкт ухаживания у них такой, но не очень больно.
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как звать?

Мои дорогие и любимые пушистики, во мне теплится надежда, что кога-нибудь мы всё-таки втретимся. Простите меня за ВСЁ. Любила, люблю и буду любить вечно ♥♥♥
chech

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокос или моська. Т.К. он у меня мальчик, то КОКОС! Но из семейства мышачих значит Very Happy моська!
Galosh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниразу не мыши дегу и возможно я вас удивлю но семейства мышачьих хмм в прочем как и мышиных не существует вообще
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично больше Моська радует,а можно просто Мося.

chech

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosh писал(а):
ниразу не мыши дегу и возможно я вас удивлю но семейства мышачьих хмм в прочем как и мышиных не существует вообще

Я в курсе, но всех мелких грызунов в т.ч. и дегу непросвещенные называют мышами, так это семейство и родилось.
Nadine

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сейчас 4 месяца, в магазине был любимцем и самым активным... Выпускаю гулять по квартире - т.к. клетка пока только маленькая, в ней только большое колесо помещается и миска с подстилкой (сено). Шугался от всякого резкого движения, но за неделю - прогресс налицо - уже подходит к рукам и даже на колени забирался... Любит почесалки - на том и сдружились... но в руки особо не даётся, берёшь - пищит и вырывается... надеюсь, в дальнейшем и это преодолеем... Поначалу тоже ловили по часу а теперь, когда убегается в ноль - сам в клетку возвращается. А иногда, когда с работы очень замученный придёшь - вместе с ним дремлем - я на диване, он под диваном....
Galosh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в руки они не любят, это инстинкт
руку надо под него него подставлять и он туда прыгнет,
а вот сверху брать не рекомендуется, в природе на них
птицы охотятся, поэтому они считают что всё что сверху опасно.
Nadine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Galosh, буду иметь в виду... Пока, тьфу-тьфу, особой необходимости и нет его руками хватать, гладить себя он с удовольствием даёт, подходит на зов, а если выпускаешь бегать и вдруг приходится быстро уйти - легко заманить в клетку, очень любит своё беговое колесо - услышит постукивание и в клетку, в колесе бегать. Но всё так же любит спать на ковре под диваном... Угнездится там и сопит в две дырки... Я уже знаю, если в квартире тишина долгое время - дрыхнет там.... А вообще, я боялась, что с приручением хуже будет... Нет, тьфу-тьфу - тьфу... быстро привык и к дому, ко мне, я к нему без претензий, надеюсь, взаимно... Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Перейти: