Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фридрих, братья и друзья.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikit204

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Фридрих, братья и друзья. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте все, кто просматривает эту тему.
Сегодня я решил рассказать про дегу Фридриха, Кексика и Регги, про кошку Милку, про тараканов, ящериц, черепах и рыбках.
Все началось не так давно.
Еще помню, как друг шесть лет назад, когда уезжал, оставил мне на присмотр красноухую черепаху. Это оказался самец. Мы порылись на балконе, и нашли там стекла, и склеили из них аквариум. Сделали при помощи остатков стекла сушу,наклон оборудовали к лазанью, наклеив палочки. На сушу приклеили кокосовый наполнитель. На дно насыпали камни.
Черепахе сразу все понравилось. Потом, после отдыха, нам отдали вторую черепаху, увидев, насколько наша потолстела.И это оказалась самка. Мы ждали от них потомство, но потом, когда я прочитал, что самка может отвергнуть сотни самцов, но, потом, например, увидеть хиленького, ничем не отличающевося от других самца, и захочет спариватся с ним.
Потом, нам родственница отдала эублефаров обыкновенных. Это такие ящерицы. У нас они белые в черную крапинку. Вот материал из вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B . Их у нас двое. Они девочки.Их нам отдали из-за того, что боялись налить им воду. Они друг-другу пооткусали хвосты, но они уже практически выросли. Я каждое лето кормлю их кузнечиками. Зимой кормлю тараканами. Говорят, что эублефар может сьесть майского жука. Я не проверял Смеется .Сейчас они спокойно дрыхнут Смеется . Кстати, они за зиму здорово похудели и хвост стал как будто из него всю воду выжали Грустный . Жалко......
Мы много раз заводили гусениц, выводили из них бабочек, заводили головастиков, выводили из них лягушек и заводили тритонов и тупо выпускали их обратно через 2-3 месяца.......
Потом, зимой, в октябре, когда мы шли по улице, нас остановил дворник, и говорит:"Это не ваш котенок? Нет? Может, возмете? ". Ну, мы и взяли.... На ней мы нашли ошейник. Мы ее приютили, пока "хозяин не найдется".ююююююююююююююнннннннннннннннннннннсссссссссссссййййййййййййййййй(Извините, это она прошлась по клавиатуре Смеется . Как раз в самый раз Улыбка )В результате, месяц, после того, как развесили обьявления, я сидел на нервах. Хозяин не нашелся, поэтому мы ее себе оставили.Она оказалась белой Турецкой ангорой.
Потом мы завели тараканов. Они у нас были мадагаскарскими. Но потом, когда они у нас вымерли, мы завели мраморных. Но потом, после рыбок, мы завели каких-то тараканов, которые вроде самые большие на земле. (Мне их отдал друг, который мне отдал черепах Смеется )Но оставим эту тему, потому-что прекрасному полу будет "не очень интересно".
Потом мы завели рыбок. Говорить про них неинтересно, поэтому перейдем к следуещему животному.
Потом я приютил на балконе голубя. Он какой-то породистый, коричневый. В холода он прилетает на балкон, а когда тепло, тусит с другими голубями Поддержка Смеется . Сейчас он вообще заныкался на балконе. Жалко его.
Ну и наконец, я завел дегу. про них вы можете посмотреть тут: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4222 .

P.S. Фотки выложу другим постом.

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=85884#85884
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец у вас зверинец Very Happy и постоянно кто-то вам отдает своих животных, что за люди вас окружают? первый раз вообще о таком слышу Смеется
а что с голубем то, почему жалко?
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204, однако, все до боли знакомо Улыбка У самой все звери отдавашки) Ну и собака - подбирашка, от бомжей спасли Улыбка

Кстати, может эублефаров стоит сверчками подкармливать? Или саранчей? Они просто более питательные и полезные, хоть и имеют слегка специфический вкус...

nikit204 писал(а):
Но оставим эту тему, потому-что прекрасному полу будет "не очень интересно"

Напротив! Я держала и мраморных, и мадагаскарцев. Успешно разводила, но из-за их долгого роста перешла на хруща, зофобаса, сверчка...
Так что это за "самые огромные тараканы"? Улыбка

nikit204 писал(а):
Потом мы завели рыбок. Говорить про них неинтересно, поэтому перейдем к следуещему животному.

А мне опять интересно :Р
Тоже всяких рыбок/лягушек/тритонов держала. Влюбилась в тетрадонов, но они такие свиньи! Улыбка)) Из-за вороны, правда, пришлось раздать все аквариумное... Потому что он кидает телефон в аквариум и вылавливает рыбок... Теперь аквасов нет... :С
winnie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
хоть и имеют слегка специфический вкус...

Shocked даже думать не хочу, откуда вы это знаете Very Happy
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie писал(а):
даже думать не хочу, откуда вы это знаете

Интернет - штука полезная х)))
nikit204

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется . Кормлю эублефаров чем только можно. Тараканами, молью, бабочками, саранчой, мухами, сверчками, кузнечиками. Вот эублефар в стакане и в охоте за кузнечиком.

А вот и кошка ))))))). Она нежится на руках Оли(Это наша подружка).
А это немножко головастиков ))))))
А про дегу вы можете посмотреть тут: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4222&postdays=0&postorder=asc&start=30
А все остальное выложу в других постах )))))

nikit204

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооой, извините. Они не самые большие на земле, перепутал. У меня Мертвая Голова. Нуууу, в другом смысле Смеется . Если кому интересно, вот: http://eublepharis.ru/article/blaberus-craniifer.html

А жалко голубя потому-что когда я его увидел около подъезда, он не мог летать. Вообще он окольцован. В очках

Из рыбок у меня 3 барбусов мшистых, 2 барбусов лещевидных золотистых , 5 красных неонов, 2 сомика.

Рыжеволк писал(а):
Тоже всяких рыбок/лягушек/тритонов держала. Влюбилась в тетрадонов, но они такие свиньи! )) Из-за вороны, правда, пришлось раздать все аквариумное... Потому что он кидает телефон в аквариум и вылавливает рыбок... Теперь аквасов нет... :С

Жаль Поддержка.
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204 писал(а):
Оооой, извините. Они не самые большие на земле, перепутал. У меня Мертвая Голова. Нуууу, в другом смысле .

Ну да, они не большие) Тоже думала завести, но перехотела. Какие-то они не интересные. Мне больше банановые нравятся: зеленые тараканы - это очень оригинально, имхо)))))
А вообще я о сколопендре мечтаю. Но они до меня не доезжают: сбегают при перевозке :С

nikit204 писал(а):
А жалко голубя потому-что когда я его увидел около подъезда, он не мог летать. Вообще он окольцован.

От истощения, наверно?

nikit204 писал(а):
Жаль .

Ну и ладно) Больше места зато теперь)))

А мутанты неонов не гоняют? Ну, мшистые то есть...
nikit204

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, они отдельными стайками в разных слоях плавают.

Да, может и неинтересные, но зато хорошо в корм годятся.

Нет, ударился крылом где-то.

nikit204

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как-то вот так Смеется

Арсений

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: