Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегус Диегос
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diegos

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Дегус Диегос Ответить с цитатой

Дегу появился у нас случайно, без предварительных подготовок.
Имея уже 2-х котов и 100 литровый аквариум, я и не собиралась расширять наш зоопарк. Однако материнское сердце не камень Смеется
И когда покупая корм котам в зоомагазине, мои дети начали каждый раз! страдать у клеток с грызунами, я в конце концов сдалась. Про дегу я знала, что они: а) "дневные", б) живут 5 лет, в) контактные. Хомяки и песчанки мелкие и живут недолго, морских свинок и крыс не жалую, шиншилла у знакомых не особо впечатлила. Кролику нужна большая клетка Смеется
Ну в общем, дегу!
Чтобы не передумать, поехали сразу в зоомагазин.
Девушка нам выдала клетку, домик, колесо, наполнитель для шиншил, корм, поилку, минеральный камень и ДЕГУ! Пол она сказала, что очень сложно определить, но так как они и поодиночке прекрасно живут, то какая собственно разница? Ну нам действительно никакой, мы ж не разводить.
Чуть позже продолжу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diegos

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так вот..
привезли зверька домой и полезли в интернет, чем бы его вкусненьким накормить.
Яблочком не впечатлился, перцем тоже. Ну хозяин - барин. Спать на ночь улегся на верхнем этаже, домик только погрыз радостно. Зато купленный на след день гамачок оценил, мы там и спим и какаем В очках Сено заценил сразу же, а потом и яблоко распробовал. Петрушку очень уважает и гречка понравилась.
Жили мы радостно 4 дня, дети умилялись, мама изучала этот сайт. А на 5 деньЧП, сын его на диване выгуливал и нечаянно кончик хвоста оторвал (Диегос проскользнул между ладоней и пальцы на кончике сомкнулись). Так мы узнали, чтоу них это распространенная травма. Дети в слезах и соплях, меня трясет. Съездили в ветеринарку, обработали, заодно пол уточнили (хотя у нас видно, что мальчик). И продолжаем привыкать к друг другу дальше.
Очень любит гулять, но при этом ему нравится, чтобы клетка рядом стояла, забегает проверить как дела и опять гулять бежит. Пока только на диване выгуливаем, боюсь зашкерится куда-нибудь.
Такой любопытный! Стоит подойти к клетке тут как тут! Ждет, чего скажешь или может дашь чего LOL
Ну и конечно, теперь друга будем искать. И клетку побольше!
Diegos

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
winnie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! какой милый парень Very Happy поздравляю с приобретением Улыбка только дело в том, что содержать дегу по одному очень не рекомендуется, они нуждаются в сородиче, можно однополом, если не хочется разводить. вот тут все подробнее написано http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1576
так что подумайте Wink
могу сразу сказать, 2 дегу двойное удовольствие и вдвое интереснее для наблюдения! а еще чем моложе они, тем легче ссадить с соседом.
Diegos

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Второй пост, последнее предложение Тсс
Diegos писал(а):
Ну и конечно, теперь друга будем искать. И клетку побольше!
winnie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diegos
все, уже ничего не соображаю в конце дня, я ведь даже сейчас с трудом нашла, все куда-то выше смотрела Смеется простите Embarassed
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diegos, ангельский у вас парнишка! Будет вам интересно.
Если друга ищете, изучите про ссаживание внимательно Улыбка

Удачи вам и пишите, как идут дела!
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Diegos

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie
Ой, да ничего страшного Very Happy
Martin
Да, парень зачетный! Я прям в восторге хожу, всех уже достала, мне кажется, рассказывая про него Embarassed
Diegos

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то товарищ наш разговорился с ночи.
Во сне разговаривал, утром пищит.
Привык или наоборот скучает? Чешет голову
А как он спит Victory
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diegos
доставать всех разговорами о дегу - это знакомо всем дегусоводам Смеется

во сне бывает пищат, говорят, в парах такое реже, т.к. спят спокойнее.
а вот когда бодрствует и пищит именно - то это тревожность или страх. может, чего испугался, или тоскливо стало, случается. у меня младший тоже жалобно пищал, когда только привезли, а вот старшего брали в более зрелом возрасте, он молча перенес непривычную обстановку. сейчас пищат, когда пугаются или недовольны. или если слышат, как входная дверь хлопнула Улыбка
Diegos

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie
Блин.. блин.. блин
Он спокоен вроде, значит тоскует. Лежит в гамачке, смотрит и пишит на разные лады.

А попытаться ссадить сложившуюсю пару мальчишек с моим стоит? Или больше шанс что не примут?
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diegos
пищит на разные лады - это довольно расплывчато. похоже типа как чирикает или типа внутреннего журчания? чириканье у своих наблюдаю во время эмоционального возбуждения - когда общаются друг с другом. бывает еще такое типа журчания внутреннего что ли - когда нравится что-то, общаются. еще бывает писк-свист негромкий - это если чем-то не доволен, например не дают поспать или кушать мешают Very Happy там вариантов то масса, я немного не так написала. тревожность и страх выражаются таким более резким писком, громким. у Вас, видимо, что-то другое, раз "на разные лады". вполне возможно, просто общается с вами.
про тройку: а какой там возраст и какой у вашего малыша? тройки безусловно сложнее ссадить, чем пару, очень многое зависит от возраста, характера и отношений в паре, к которой подсаживаете. дело в том, что при подсаживании третьего в сложившейся паре может спровоцироваться перестройка иерархии, и, например, бета-самец решит возглавить группу, это может привести к тому, что борьбу за доминирование начнут вести все трое. про возраст спросила потому, что, во-первых, дегу ощутимо старше обычно практически по умолчанию доминирует, во-вторых, в младшем возрасте легче ссадить. несмотря на все трудности, прецеденты ссаживания тройки самцов были. в общем, надо все факторы тут взвесить, поизучать информацию о ссаживании троек в интернете Улыбка может еще кто-нибудь здесь имел такой опыт по тройкам самцов, и отпишется Confused
Diegos

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром была ядреная смесь, то чириканье попугая, то как дети маленькие ёжика показывают, то журчание, то как игрушка резиновая пищит. Напуганным, нервным при этом не выглядел.
Надеюсь все же общается.

Позвонила в магазин, сказали 2-3 мес ему. Веры им особой нет, конечно. Может мес 6. Не думаю, что больше.
Я уж думаю, поехать в тот же магаз и взять оттуда, но покупка клетки сейчас в мои финансовые планы не входит.
А тут в объявленияx девушка отдает 3 года и 1,5 с клеткой. Пока бы подсадила/познакомила.. как раз и клетку бы им большую через месяц выбрала.
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде на вид то постарше 2 месяцев или мне кажется. а вы его взвешивали? может по весу прикинуть хотя б примерно..
мне вот тоже в магазине "4-месячного" отдали, а потом сравнила с уровнем развитости младшего в этом возрасте и поняла, что кругом обман Тсс
смотрите, лишь бы не получилось в итоге пара дегу отдельно, 1 дегу отдельно. или 3 дегу отдельно.
Diegos

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie
Вот и мне не верится, что 2-3 месяца ему, хотя сравнить мне с чем, это первый дегу в моей жизни.
Взвесить попробую.
Про ссаживание тройки почитала, но пока не попробуешь, не узнаешь, будут жить вместе или нет. Я готова Привет

Мальчишка мой сегодня угулялся, уже 3-й раз спит. На прогулке нашел обои, понравились Смеется
Угостила фундуком маленьким, половину съел, а вторую кажется заныкал в домик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: