Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну... Только вчера привезли дегу....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204
так или иначе Вы не сможете отследить спаривание, Веня правильно написала.
что касается близкородственных связей, я не согласна с этим мнением. и думаю, что опытные и профессиональные заводчики дегу будут аналогичного со мной мнения. близкородственные связи могут привести к негативным последствиям для здоровья потомства. а поскольку у нас и так зачастую продают дегу, рожденных в результате инбридинга, то это уже получаются такие связи даже не в одном поколении. и Вы не можете гарантировать, что в их роду не было инбридинга, или есть официальная родословная? даже в случае его отсутствия в роду, настоятельно не рекомендуется сводить пару из одного помета. если действительно хотите разводить дегу, то надо брать пару из разных семей. экспериментировать с таким близкородственным разведением, не имея ни опыта, ни знаний в области генетики, не стоит, рано или поздно может кончится либо слабыми детками, либо вообще мертвыми. а уж в малом возрасте самки риски тем более возрастают, и не только для потомства, но и для самочки.
Вы поймите, Вам уже 3 человека написали, что так делать не стоит. это ж не ради того, чтобы Вас упрекнуть или радость Вам испортить, а ради того, чтобы животные были здоровы и прожили долго, чтобы не допустить ошибок, о которых потом можно пожалеть.

Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, скажите пожалуйста, а сколько лет вы держите дегу?
Вот вы так убеждены в правоте своих знаний, что прям так и подмывает на вопрос озвученный выше.[/b]
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie писал(а):
Вы поймите, Вам уже 3 человека написали, что так делать не стоит. это ж не ради того, чтобы Вас упрекнуть или радость Вам испортить, а ради того, чтобы животные были здоровы и прожили долго, чтобы не допустить ошибок, о которых потом можно пожалеть

Я буду четвёртая. Послушайте, пока не поздно, опытных дегусоводов!
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikit204

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
но Дога ради

????????????????????????????????????????

Рыжеволк писал(а):
nikit204, а откуда Вы знаете, что это будет первое семейное кровосмешение? Может и до этого только и было, что брата с сестрой мешали, поколение за поколением? Или Вы знаете не только заводчиков родителей, но и их бабушек-прабабушек?
В любом случае глупо так рисковать. Да и надо ли? Стоит ли игра свеч? Тем более в Вашем случае они могут быть именно погребальными.
Если дегусня скрестится в раннем возрасте, не факт, что все обойдется, нечего рассчитывать на удачу... Рассаживайте их, СРОЧНО. Даже если Вы заметите, будет уже поздно, самка будет покрыта, а беременность на ранней стадии даже у кормовых мышей зачастую имеет губительные последствия.

Я ОЧЕНЬ(!) хорошо знаю заводчика(это моя знакомая)! У нее нету дегу родственных связей! В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ (Я ЧИТАЛ НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ!!!!) ДЕТИ ПРОСТО НЕ РОДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
winnie писал(а):
ни знаний в области генетики

Я ГЕНЕТИК!!!!
winnie писал(а):
есть официальная родословная?

ДА ЕСТЬ!!!

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=85884#85884
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204 писал(а):
Рыжеволк писал(а):
но Дога ради

Рыжеволк писал(а):
nikit204, а откуда Вы знаете, что это будет первое семейное кровосмешение? Может и до этого только и было, что брата с сестрой мешали, поколение за поколением? Или Вы знаете не только заводчиков родителей, но и их бабушек-прабабушек?
В любом случае глупо так рисковать. Да и надо ли? Стоит ли игра свеч? Тем более в Вашем случае они могут быть именно погребальными.
Если дегусня скрестится в раннем возрасте, не факт, что все обойдется, нечего рассчитывать на удачу... Рассаживайте их, СРОЧНО. Даже если Вы заметите, будет уже поздно, самка будет покрыта, а беременность на ранней стадии даже у кормовых мышей зачастую имеет губительные последствия.

Я ОЧЕНЬ(!) хорошо знаю заводчика(это моя знакомая)! У нее нету дегу родственных связей! В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ (Я ЧИТАЛ НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ!!!!) ДЕТИ ПРОСТО НЕ РОДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
winnie писал(а):
ни знаний в области генетики

Я ГЕНЕТИК!!!!
winnie писал(а):
есть официальная родословная?

ДА ЕСТЬ!!!

Что за крики и за хамство? Есть случаи, когда самочек покрывали в два месяца. И с плачевными последствиями. Генетик? Ага-ага. Родословная? У дегу? В России? Это уже не смешно даже, плакать хочется.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
nikit204

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините....Сорвалось.

winnie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204
послушайте, я могу закрыть глаза на то, что Вы отвечаете грубостью на желание помочь, могу допустить, что именно у Ваших дегу безупречная родословная, и что Вы по образованию генетик и имеете огромный опыт в разведении животных, допустим даже, что дата Вашего рождения тут не является показателем. но у меня только один вопрос остался, и прошу ответить на него спокойно и без крика. а Вам это вообще зачем все? вы собираетесь заняться разведением дегу для продажи? планируете стать профессиональным заводчиком?
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikit204 писал(а):

Ну не вашим же богам мне поклоняться, с моим то ником Подмигивает

nikit204 писал(а):

Я ОЧЕНЬ(!) хорошо знаю заводчика(это моя знакомая)! У нее нету дегу родственных связей!

Ну и как же так вышло, что Ваша знакомая отдала Вам дегусов, даже не сказав, кто есть кто. Если бы она была хорошим заводчиком, отдала бы Вам ОДНОПОЛУЮ пару/тройку малышей, предупредив, кто они - самцы, или самки.
Это только у нас в зоомагазине все дальтоники близорукие, не то что дегусов, даже мышей не могут девку от пацана отличить. А у мышей то, пардон, ого-го, какие яйцы. А заводчик должен с первого взгляда понимать, кого отдает, это его обязанность, это ответственность.
Вывод напрашивается один... Ваша хорошая знакомая не очень хороший заводчик, а значит и быть так наивно уверенным, что дегусни ни разу не мешали свою кровь просто глупо. Вы уж меня извините, но это действительно так.

nikit204 писал(а):

ДА ЕСТЬ!!!

Да ладно? Серьезно?
winnie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
nikit204 писал(а):

Ну не вашим же богам мне поклоняться, с моим то ником Подмигивает

LOL
nikit204

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
Да ладно? Серьезно?

Да
winnie писал(а):

Рыжеволк писал(а):
nikit204 писал(а):

Ну не вашим же богам мне поклоняться, с моим то ником

Смеется
А кому вы поклоняетесь, если не стесняетесь сказать?
Например, я верю, что все рождаются и все умирают. И еще верю в добро.

Поэтому можете отстать с глупыми вопросами, на которые я уже дал ответ?

Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnie, Смеется

nikit204 писал(а):
Да

А можете показать фото? Мне просто интересно, как это выглядит? Я слышал про родословную в крысопитомниках, но не видел ни разу. Дайте хоть глянуть на сие "чудо"? Подмигивает

nikit204 писал(а):
А кому вы поклоняетесь, если не стесняетесь сказать?

Хорошим ветеринарам. Я им готов и в пояс кланяться, и в ноги. И даже конфетки носить. Честное волчье. Лишь бы знали все, да лечили, а не шарлотанили и на чужих бедах наживались.

А что же касается религии, так это уже мое дело Подмигивает Говорить не буду, дабы никого случайно не обидеть. Да и не должно это обсуждаться на данном ресурсе, я считаю Подмигивает

nikit204 писал(а):
Поэтому можете отстать с глупыми вопросами, на которые я уже дал ответ?

Увы, не могу... Мне жалко Ваших малышей((( А Вы никого слушать не хотите совсем...
Эх, не учатся люди на чужих ошибках, все им своих надо наделать...
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк
у меня подозрение, что про глупые вопросы и сопутствующие милые реплики были мне адресованы, там вверху мой ник Улыбка

nikit204
из огромного количества информации о вреде инбридинга, Вы выбрали единственную реплику, противоречащую всеобщему мнению, которая была написана в начале 2009 года, 5 (!) лет назад, и относилась к японским микромышкам. учитывая, что дегу сравнительно новые животные для России, это довольно большой срок, а мыши тут, простите, совсем не при чем. на мой взгляд это сомнительная теория, которую Вы применяете лишь потому, что Вам это удобно. считаю, что намеренные эксперименты тут едва ли уместны.
считайте, что я отстала. надеюсь, Вам от этого полегчало.
______
и если Вы не верите нам, что в таком возрасте роды опасны, поверьте хотя бы статье renice123 http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=846 , где огромными жирными буквами написано, что беременность в 4 месяца недопустима. знаете, я б давно плюнула и прекратила беседу. но мне настолько жаль малышку, которую просто покроют однажды, когда Вас не будет рядом, и дальше мы увидим тут тему об очередных тяжелых родах, что мне трудно просто взять и пройти мимо.
ну и последний мой аргумент. в разнополой тройке в таком возрасте рано или поздно Вы рискуете получить либо двух малолетних беременных самок, что еще сложнее, либо двух травмированных самцов, которые весьма часто проявляют агрессию в подобных тройках. и родственные связи их не остановят.
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все равно не понимаю, как так вышло, что отдали трех дегушат неизвестно, какого пола...
winnie, неужели дегу-заводчики действительно так делают? Тем более если у малышей родословная... Я в первый раз такое читаю...

Или это все бред сивой кобылы, или я в этой жизни ничерта не понимаю...
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк
разные заводчики бывают. я считаю, это было как минимум очень странно. вроде слышала редко вообще отдают разнополых однопометников в одни руки...зависит, наверное, от чувства ответственности и от компетентности, насколько осторожно относится заводчик к передаче потомства. у кого-то целый кастинг, а у кого-то лишь бы раздать. я не утверждаю, что этот заводчик относится ко второй категории, это в общем к вопросу о заводчиках
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще капелька оффтопа и умолкну... Честное волчье.

winnie писал(а):
а у кого-то лишь бы раздать

Так это не заводчик, а разводчик уже... Или плодильщик, если будет угодно...
Заводчики, как мне кажется, вообще самок кроют, когда на малышей есть спрос, или уже наметившиеся ручки. А просто так крыть постоянно - немного глупо. И здоровью самки вредить, и дегуш в плохие ручки отдавать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: