Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Много вопросов сразу :)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim, спасибо, будем пробовать) Правда корм и сено все равно оставлю в клетке, в свободном доступе. На всякий случай)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, Дэгунь поправился, т.т.т., голова еще совсем слегка набок, но имхо, все со временем наладится, угроз для жизни нет)))
Сено кушаем очень плохо, пророщенный овес намного лучше и чаще. Травки у нас пока нет на улице, периодически снег идет, так что набрать на даче свеженькой не выйдет... Но как вырастет, буду набирать там и везти своим)

Мать случайно мальву на даче выкопала (корешки), пока снег опять не пошел.. Можно ли моим хвостам отдать? Не вредно? Естественно после чистки с щеткой)
Cornelius

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
Мать случайно мальву на даче выкопала (корешки), пока снег опять не пошел.. Можно ли моим хвостам отдать?

Если точно не знаете что можно, то не надо. Лучше купите им корешки одуванчика, для аппетита то, что надо.
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
Если точно не знаете что можно, то не надо. Лучше купите им корешки одуванчика, для аппетита то, что надо.

Я уже писал, что корни одуванчика и лопуха у них всегда в свободном доступе.
Про мальву... Н-да... Пытаюсь узнать, можно ли, а в ответ получаю "если не знаете, то не надо".... А я знать хочу, вдруг для них полезно? Конечно, не сую в клетку, а выясняю сначала... И все-таки, я за разнообразие в пище, так что хочу найти много-много полезного, что можно вырастить на нашей сибирской даче для хвостов, а не ограничится магазинным... Но пока не узнаю, можно ли, конечно, сувать не стану.
Jim

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мальва съедобна целиком и полностью. Подмигивает

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim, большое спасибо, но... Не понадобилось...

В четверг купила сено в зоомагазине (мое кончилось, у тех, у кого брала тоже не было). Купила по принципу "дорогое, значит хорошее". Оно таким кубом было, фирму даже не глянула. Без задней мысли раскидала его дегусам и кролику.
В пятницу, утром, не увидела своих малышей, постучалась, Злюка выбежал, но какой-то вялый. Дэги не вылазил вообще. Предложила вкусняшек, игнор, ничего не едят, а сами будто из них все соки выжали, скелет шкуркой обтянутый (до этого были живенькие, не толстые, конечно, но такие, в меру упитанные). Напоила насильно, пересадила в клетку поменьше, что-бы проще было доставать. Они были совсем никакие, сидели на месте, не кушали, не пили... Насильно влила ромашки обоим. Весь день поила насильно. Днем у Дэги опухла нижняя челюсть внутри. Дышал он свободно, без хрипов, но глотать уже не хотел. В лекарствах не разбираюсь, колола, что врач сказал, вроде, от отека, или аллергии что-то. Внутримышечно. Не помогло. Потом у обоих стали холодные лапки, ушки. Я грела. Между 3 и 4 часами ночи Дэги прямо у меня на руках начал извиваться. Судороги, или как еще назвать - не знаю... Я его придерживала, что-бы головой не ударился не обо что. До утра мы не дожили. Зрелище это было ужасное, не дай Дог кому-то такое увидеть.

Злюке утром сегодня кололи преднизолон, совсем капельку. К тому времени он совсем плохо дышал. После укола дыхание стало нормальным, но не более. Холодные лапки, ушки. Часа в два дня тоже опухла челюсть изнутри, в три уже обмяк. Держался до последнего, умирать на руках не хотел. Без судорог, просто обмяк.

Ничего не менялось, грешу на сено. Хотя кролик жив-здоров.
Завтра хоронить...
Сейчас нужно клетку разобрать, не могу. Тяжело до безумия...

Удалите, пожалуйста, темку, больно ее видеть. Забегать, если не против, буду. Но снова дегушек не заведу... По крайней мере пока у меня не будет отличного знакомого-ратолога, до которого можно будет добраться за пару минут...
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк, извините пожалуйста... Возможно сейчас не самый подходящий момент для вопросов, но... Embarassed
Что за сено вы брали?
Если показать Вам фото, сможете вспомнить?
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirka Vesela, Вы правы, конечно, фирму надо бы озвучить, но, честное волчье, не глянула, дурная моя башка. Помню, было кубом таким. Цена что-то 300 с длинным хвостом, но там и магазин с большими наценками, так что на деле около 300 стоит, думаю....

Я погуглила, чем-то похоже на фиори, но я _НЕ УВЕРЕНА_, так что если им кормите и ничего нет, то я ошибаюсь. Правда, нашла пост 400дневной давности, о достоверности которого также неизвестно:
http://pikabu.ru/story/vnimanie_vsem_derzhatelyam_gryizunov_kushayushchikh_seno__akhtung_1165478
В комментариях фото дегушки, состояние - как у моих было... Такие же впалые бока, аж ямки над задними лапками, глазки прикрытые (это у моих ближе к смерти было)...

К тому же проблема могла быть не в сене, а, например, в хранении... Мне хорошая знакомая (держит, правда, не дегу, а крыс) говорила, что на складах зоомагазинов часто срач и бегают крысы уже дикие, поэтому с помощью сена, опилок, кормов можно занести всякую гадость (что вполне подтверждаю, сама с опилками приносила крысиных власоедов, ушных клещей). Хорошо бы заказывать, а не в магазине покупать. Сама была как-то на рынке и так вышло, что запустили в их "комнатку-склад". УЖАС!!! Вонизма, звери содержались в адских условиях, крыски просто друг по другу бегали в малюсенькой клетке, без слез не взглянешь... Я писала про то место на птике, ибо на витрине тогда был неразлучник, которому срочно нужна была помощь врача (что-то с лапкой, он пищал, плакал), канарейки лысые (сначала лысые были только головы, подумалось, что линька просто обвально идет, но плешки не заростали, пеньков даже не было,птички лысели сильнее). Единственные, кто держался там в хороших условиях - ящерки, кайманчики, змейки... Сейчас этот ужас оттуда съехал. Может магазин открыл, может (надеюсь) свернулись совсем.

Так что, возможно, вина даже не на производителе, а на магазине... Хотя там лекарства покупала, БАДы, некоторые корма... В общем, черт знает. К тому же Волк (кролик) жив-здоров, хотя куда больше съел... Опасно было только для моих маленьких хвостиков...
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар какой Грустный Очень вам сочувствую. Поддержка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: