Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как перейти на другой корм

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 7:36 am    Заголовок сообщения: Как перейти на другой корм Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Взяли маленькую девочку, через неделю месяц будет. Прежние хозяева кормили ее LITTLE ONE, меня смущает наличие в корме мелассы и кароба. Как перевести малютку на другой корм, что бы не было проблем с пищеварением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему такая маленькая, Shocked их от мамки отнимают в 1.5 месяца.Она сама уже умеет пить из поилки? У витакрафт и наверняка есть другие фирмы есть корм для молоднека. Вообще желательно смешивать несколько кормов, и чередовать чтоб не надоедали. А сено она уже кушает? Короб выбирайте и вводите всё новое постепенно.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама кушает, нов основном только злаки из корма, сено практически вообще не ест. Пьет помаленьку сама из поил, и мне все время кажется что пьет мало и каждый час проверяю поилку.
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегу вообще мало пьют,а такая малышка,следите за уровнем воды. Хорошо что вообще кушает,а сено распробует, мой в 4 месяца сено плохо ел,сейчас начал есть значительно больше.Как же вам такую малютку отдали ума не приложу... Пардон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нужна была вторая девочка, только маленькая 1,5-2 месяца, что бы ссаживать было удобнее, т.к. старшей 2,5 года. Вот позвонили и сказали что весь помет раздают до месяца. Smile
winnie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар Shocked
обычно на новый корм постепенно переводят, но поскольку это совсем никуда не годный и вообще вредный для дегу корм ввиду присутствия мелассы, я б пренебрегла правилом и сразу перевела на другой корм. у витакрафта есть для шиншиллят корм, у джир фарма тоже есть юниор корм. но в Вашей ситуации я б понаблюдала, не требуется ли вскармливание из шприца...поскольку сама с такими малютками не сталкивалась, вряд ли смогу что-то еще посоветовать, может кто поопытней подскажет. почитайте еще про разведение, там наверняка есть что-нибудь о вскармливании и переводе молодняка на взрослый корм.
Vika

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама не ожидала что такую кроху отдадут. Как кормить со шприца не представляю. Она очень юркая, ей везде надо залезть и все понюхать. Ест она только из своей кормушки. Сегодня попробовала добавить немного нового корма (Beaphar Xtra Vital), вечером посмотрю как поела. Пъет часто, но мало. На счет корма для молодняка... это вообще затруднительно. Ни в одном магазине я не разу не видела такого. Только тот же LITTLI ONE, и тот только для молодых крольчат.
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА уж ситуация у вас???!!! Sad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
я думаю Вам нужно взвесить ее и последить, прибавляет ли она в весе и как вообще процесс идет. так станет понятно, достаточно ли она съедает. насколько я знаю, они хорошо едят хлопья геркулес, думаю, можно ими дополнительно прикармливать. и еще на мой взгляд одного вида корма не достаточно, им требуется разнообразное питание, особенно в юном возрасте, есть в городе еще варианты кормов? может, что-то еще подобрать и уже постепенно дополнять этот корм. а так неоднократно слышала, что беафаровские хорошие корма.
пока маленькие они не много пьют, главное, чтобы она умела поилкой пользоваться и поилка работала.
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да взвесить надо.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поеду через пару дней весы куплю. Есть также Beaphar care+(редко бывает), есть Vitakraft menu vital и Emotion, Sanny Greens premium, и сейчас появился новый JR FARM там еще сено сверху. Ну куча всякой ерунды: LITTLI ONE, Vitapol, fiory, Lolo Pets. Вот как то так.
winnie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
menu vital подходит как докорм, я добавляю в основной корм через день его, как зерновую составляющую. emotion для дегу содержит мед, это указано изготовителем в составе на самой пачке, в переводе меда почему-то нет, поэтому опасаюсь его давать. в санни гринс меня в составе смутила выпечка, ну и я не слышала о практике кормления им продолжительное время. фарм хороший корм судя по отзывам, можно попробовать, у многих дегу едят хорошо. мои как-то больше в нем на травы налегали и отдельные виды гранул, не все ели, поэтому лично я отказалась пока от него, тк еще и найти трудно. но по составу в нем все хорошо. литл уан, витапол и фьери - корма с отрицательными отзывами и нежелательными ингридиентами в составе, лучше не брать. про лоло петс слышала разные мнения, расходятся они из-за наличия в составе выпечки/хлебобулочных изделий с овощами. опыт удачного продолжительного кормления мне известен. лично я бы просто убрала то, что выпечкой названо, там какие-то цветные штуковины, их не много. остальное хорошо идентифицируется, поскольку представляет из себя зерна, сушеные овощи, гранулят и экструдированные колечки и палочки, которые в любом корме есть. этот корм тоже содержит большое количество зерновых, поэтому надо смешивать с гранулами и травами. care + хороший корм, если найдете возьмите.
Vika

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вообще кроме геркулеса и зерен, что мелкие дегуськи предпочитают? Пробовала довать ей всяких вкусняшек (которая старшая любит), так она от них нос воротит. Может хлебцы?
winnie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот честно, я не в курсе. у меня самый маленький был в 1,5 месяца, он тоже ел не все лакомства, любил тогда геркулес, зернышки, семена (смесь для птиц) и сушеную морковку. но морковку можно как лакомство только давать, она довольно сладкая. дело в том, что он у меня уже более-менее привык к корму и хорошо ел листья сушеные, уже сено подъедал. поэтому вес набирал нормально.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гас малыши когда родились то ели обычный взрослый корм. Но тк они и молоко материнское пили то мы не заморачивались специальным детским кормом. Я беру витакрафт дегу меню и версилага дегу. И еще отдельно травы, листья-типа крапивы, колечки из люцерны. Еще джифарм беру-основной корм. Геркулес давайте-мои его ели с большим удовольствием. Попробуйте разное сено-некоторое им нравится больше а какоето почти не едят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: