Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catryn

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Помогите советом. Ответить с цитатой

У нас жило до этого три дегу : девочка, мальчик и их сын
Жили спокойно, до того момента пока не решили взять еще двух самок, чтобы рассадить всех по полу. В итоге: подсадили познакомиться с новенькими, и через день заметили что самцы начали безумно драться за них. У папки подран глаз, вся щека расцарапана и ухо. У маленького пол спины без шерсти, оторвал с мясом( я как заметила сразу все им обрабоатала и рассадила их по клеткам. Но проблема в том, что после этого они не могут никак друг с другом контактировать. Была проблема с поилкой (разгрызли сверху и она начала жутко протекать), посадили их в одну клетку и папашка начал малого опять раздирать, у малыша бедного аж слезы текли(((быстро их рассадила, с поилкой сразу же вопрос решили. Не знаю теперь как поступить, боюсь что если опять их посадить вместе он маленького убьет вообще((посоветовали одного кастрировать и держать его с девчонками чтобы не размножались.
Форумчане, прошу совета! Как быть? Есть ли способы как их опять сдружить или придется все таки одного кастрировать?Отдавать безумно жалко, уже сильно к ним привыкли(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

отсадите просто девок отдельно и все.
Вот зачем вы животных провоцируете , а ?
Или вам малышню нужно получить?
Catryn

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут провокации?Они у нас изначально жили в загоне, клетка была одна и то маленькая, пока не взяли вторую пришлось держать их вместе потому что новеньких взять было решение спонтанное, собрались и забрали их буквально за час.Малышня у нас и так будет через пару дней, а трех беременных самок я уже не выдержу.
Девок то я отдельно отсадила, проблема уже не в них, а в том, что теперь самцы друг с другом находится не могут больше минуты, папашка начинает его просто рвать на куски. Не буду же я щас их в клетку вместе сажать опять чтобы он мне мелкого угробил. Я спросила совета как их обратно сдружить или может кастрировать одного, а не грубого ответа и кучу лишних вопросов.
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вы в сложившуюся "семью" подсадили двух самок. Естественно что самцы стали бороться за доминирование и "гарем".(это и есть провокация)
Можно попробовать сселить обратно, но 100% гарантии никто не даст (что получится сселить).
Я бы попробовала так:
1. девок в другую комнату (место где стояла клетка, помыть с ликвидатором запаха и руки после контактов с самками мыть)
2. пацанов- поставить рядом две клетки и подождать какое-то время.
Можно в поилку "кот Баюн" по добавлять некоторое время.

Если так не получится- тогда одного из ребят кастрировать.(в идеале- агрессора)
Catryn

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет!)
renice123

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен сказать, что советы Мирки, простите меня, несколько показывают, что о дегу она ничего не знает. В вашем случае надо просто расселять дегу, отдавать двух самок (слишком много вы на себя взяли в ваших условиях), отдавать сына-дегу (чтобы он не жил с мамой), оставлять пару мама-папа или девочка-девочка или папа-сын. Никаких "Баюнов" и прочих шизофренических лекарств. Кот Баюн - это капли вообще-то для кошек и собак, а не для грызунов. И если грызун выпьет дозу для кота, то исходя из массы тела вы получите сразу несколько мертвых грызунов. Да, будет тихо, точно. Короче, избавляейтесь от дегу - продайте их, подарите, но в вашем случае содержать столько дегу, да еще разнополоых - это очень плохо.
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек, я конечно понимаю что к ветеринарии вы не имеете вообще никакого отношения, но то что вы программист - не означает , то что вы не умеете и не должны читать.
Вот вам инструкция от препарата ( там четко прописан состав)
Цитата:
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Биодобавка содержит водный отвар лекарственных трав (трава пустырника — 4 %, листья подорожника большого — 3 %, листья мяты перечной — 2 %, трава сушеницы топяной — 2 %, трава хвоща полевого — 1 %, корень солодки — 1 %, цветки боярышника — 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой стерильную жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают во флаконах 10 мл, которые упаковывают по 3 флакона вместе с колпачком-капельницей в картонные коробки.

источник http://www.vetlek.ru/

Я не спорю, часть растений содержащихся в препарате, ядовиты .
В основном , яды содержащиеся в растениях представлены алколоидами; НО в большинстве своем при термической обработке и длительном хранении ядовитые вещества разрушаются.
так же советую обратить внимание вот на этот момент
Цитата:
Алкалоиды обладают очень высокой физиологической активностью и поэтому в больших дозах - это яды, а в малых - сильнодействующие лекарства различного действия: атропин, например, расширяет зрачок и повышает внутриглазное давление, а пилокарпин, наоборот, его суживает и понижает внутриглазное давление; кофеин и стрихнин возбуждают центральную нервную систему, а морфин угнетает ее; папаверин расширяет кровеносные сосуды и снижает артериальное давление, а эфедрин суживает сосуды и повышает артериальное давление и т.д.

источник http://mshealthy.com.ua/nar-med-akt-veshestva.htm

Делее, по поводу дозировки. Укажите пожалуйста в какой именно строчке, я написала что надо дать именно кошачью дозу.
Видимо вы вообще не знакомы с такой вещью как расчет дозировок.
Вес средней домашней мурки, редко превышает 5кг. Значит для расчета дозировки на более мелкой животное применяем формулу 2мл/5кг*вес дегу (в среднем 02-0,25кг).

Последний раз редактировалось: Mirka Vesela (Ср Дек 25, 2013 4:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catryn

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
renice123

насчет баюна мне изначально идея не понравилась, но собственно я с ней и не соглашалась
а почему плохо то? да и в каких простите условиях? вы же не знаете и не видели как они у меня и что.Если я сказала что у меня подрались самцы это еще не значит что у меня вообще все плохо. У многих дегусы дерутся еще и похлеще чем у нас. а насчет отдать/продать ни за что, мы хотели пятерых,взяли пятерых. отдавать их куда то или продавать не собираемся, мы в ответе за тех кого приручили. Изначально брали еще двух девчонок чтобы отсадить их по полу и все. Всякие ситуации бывают, но из-за драки их отдавать-ни за что. Они уже к нам слишком привыкли чтобы потом перейти к неизвестному хозяину.Да и мы их любим.
Единственное кого отдавать и будем так это потомство, да и то с разведением заморачиваться тоже не охото опять.
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
следуя вашей логике НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙТЕ НОШПУ И КОДЕИН , это жутко ядовитые таблетки. вы от них отравитесь и помрете Смеется
http://www.ftchemistry.dsmu.edu.ua/farm_him/lek_1.html
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ох же ну и начнется опять. Делайте что хотите - кормите этим кошачьим баюном с крахмалом (и там еще до фига каких-то добавок), давайте корм для собак, учите "молодых людей" (видать, мой стиль письмапозволяет меня телепатически в подростки записать), размышляйте о дозировке кошачьего лекарства для дегу - проблемы-то у вас будут, а не у меня. Зверюшек только жалко.

---следуя вашей логике НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙТЕ НОШПУ И КОДЕИН , это жутко ядовитые таблетки. вы от них отравитесь и помрете

Прекратите фантазировать, барышня. Моя логика проста до безумия - не "лечить" собачьим лекарством дегу. Так же должен добавить, что кастрация дегу ведет в 50% случаях (по крайней мере) к гибели животного. Так что о любви мне тоже не надо заливать. И эксперименты не ставить.
Я даже не уверен, что дегу как-то "отреагирует" (вернее, "правильно отреагирует) на валерьяну и пустырник, "станет типа сексуально спокойным". Потому что дегу всегда на природе живут стаями, и нет там борьбы за самок в том смысле, о котором здесь фантазируют (как мнится иным молодым особам). А вот борьба за территорию есть и весьма активная.

--- насчет баюна мне изначально идея не понравилась, но собственно я с ней и не соглашалась. а почему плохо то?

вот и хорошо, что не соглашались. Пока на упаковке не напишут "также лекарство предназначено для грызунов" - не ставьте эксперименты.
Пока что на упаковке кота Баюна написано следующие "Описание
Кот Баюн (Kot Bayun) настой – лекарственное средство, предназначенное для коррекции нарушений поведения кошек и собак."

--- да и в каких простите условиях? вы же не знаете и не видели как они у меня и что.Если я сказала что у меня подрались самцы это еще не значит что у меня вообще все плохо.

Ну да, кровища по клетке, подран глаз, щека расцарапана, пол спины без шерсти, аж до мяса, у малыша бедного аж слезы текли
- картина из серии "ах, пастушка и пастух на фоне упитанных овечек". Идиллия и пастораль! Лечится кошачьим лекарством "кот Баюн" с крахмалом.

---у малыша бедного аж слезы текли

--- У многих дегусы дерутся еще и похлеще чем у нас.

Многие вот кошачьим кормом кормят, а кое-кто в унитазе выпускает гулять дегу (почитайте форум). У вас сложный случай, надеюсь, вы это понимаете. И лучше отдать, чем мучить животных.

--- мы в ответе за тех кого приручили.

А может быть им у других хозяев-то получше будет? Почему вы так пессимистично смотрите на вещи.
Кроме того, с разведением дегу вы явно не справитесь. Тут без вопросов.

---  Они уже к нам слишком привыкли чтобы потом перейти к неизвестному хозяину.

дегу прекрасно приспосабливаются к новым хозяевам. Это не кошки и не собаки (напомню опять о "лекарстве кот Баюн")
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
Вы хоть знаете что кроме таблетированой формы, есть еще и отвар ?
И что дегу- травоядные животные, и большинство компонентов препарата- можно давать дегу параллельно с основным кормом ( подорожник, мяту, пустырник и т.п.).
Возможно, вас крайне удивит и то, что большинство корифеев в лечении грызунов ( такие как Новикова, Польшкова, Альшинейкий и прочие) используют препараты применяемые для лечения людей ( следуя вашей логике, все что продается в человеческой аптеке вообще нельзя давать животным , там же не написано что это можно Улыбка )
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirka Vesela
Состав вы также неправильно даете. Вот состав "кота Баюна"
Цитата.
Кот Баюн - лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растений
Кот Баюн - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих компонентов экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, травы душицы, травы донника, корней и корневища валерианы, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося) – 3,2% и вспомогательные компоненты (лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную). Чтоб совсем уж точки над и поставить - дегу предрасположенны к сахарному диабету, а лактоза - самый вредный сахар при сахарном диабете. http://www.diabetunet.ru/a-food-of-the-person-food-bases/lactose
Мы тут всем форумом пытаемся научить владельцев дегу, что нужны режимы питания, избегать сахара, а вы аж для собак с лактозой и крахмалом рекомендуете
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirka Vesela
--- Вы хоть знаете что кроме таблетированой формы, есть еще и отвар ?

Знаю, и даже дал вам правильный состав кота баюна, а не ваш "полуправдивый".

--- И что дегу- травоядные животные, и большинство компонентов препарата- можно давать дегу параллельно с основным кормом ( подорожник, мяту, пустырник и т.п.).

Знаю, и знаю, что реакция у грызунов на мяту и пустырник будет иная, нежели у собак и кошек.

----- Возможно, вас крайне удивит и то, что большинство корифеев в лечении грызунов ( такие как Новикова, Польшкова, Альшинейкий и прочие) используют препараты применяемые для лечения людей

Не удивит. Во-первых, ветеренария не столь уж совершенна, как хотелось бы. Во вторых, очевидно, что многие лекарства "для людей" также подходят для некоторых животных)) Не вижу ничего странного, я Дарвина в детстсве читал)

--- следуя вашей логике, все что продается в человеческой аптеке вообще нельзя давать животным , там же не написано что это можно

Оставьте мою логику в покое, лучше прекратите давать советы кормить животных, склонных к диабету, лактазой и крахмалом. Да еще лекарствами для собак и кошек.
Также почитайте книгу замечательного австралийского что ли ученого, который прожил со зверььками достаточно внушительный срок и утверждает, что дегу НЕ ВЕДУТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ СРАЖЕНИЯ за самок. Ну не ведут они! они стайные животные и территориальные. Живут в иерархических группах. Бои ведутся за "место". И точка. Так что лечить их от "сексуальной агрессии" собачьими корректорами поведения - это тяжкий бред.
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лактоза, крахмал и прочая хрень содержится только в таблетированной форме- это лишь наполнитель для формирования таблетки.
Я указала состав настоя.
Читаем внимательно (ссылка на общую инструкция к таблетированой и жидкой форме) http://www.vetlek.ru/directions/?id=427
А вот прямая инструкция от производителя, именно на раствор "Кот Баюн" http://www.vedaved.ru/catalog?section=18/50/

Последний раз редактировалось: Mirka Vesela (Ср Дек 25, 2013 5:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Mirka Vesela
Читаем еще более внимательно полное описание, а не сокрашенное
http://www.vetlechebnica74.ru/vetprapar/286/2599/

Для коррекции поведения у кошек и собак
Общие сведения
1. Кот Баюн (Kot Bayun) таблетки – лекарственное средство, предназначенное для коррекции нарушений поведения кошек и собак.
2. Кот Баюн - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих компонентов экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, травы душицы, травы донника, корней и корневища валерианы, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося) – 3,2% и вспомогательные компоненты (лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную) – до 100%.
3. Лекарственное средство представляет собой двояковыпуклые таблетки от белого до светло-желтого цвета. Допускаются вкрапления и незначительная мраморность.
4. Лекарственное средство выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки или пакеты из пищевого полиэтилена, помещенные в пачку из картона коробочного.
Банки и пакеты маркируют с указанием наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, количества таблеток в упаковке, условий хранения, номера серии, срока годности и даты изготовления, надписей «Для животных», «Сырье прошло радиобиологический контроль», знака соответствия качества, обозначения ТУ.
Пачки маркируют с указанием наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, наименования и содержания действующих веществ, назначения и способа применения лекарственного средства, количества таблеток в упаковке, условий хранения, номера серии, срока годности и даты изготовления, надписей «Для животных», «Сырье прошло радиобиологический контроль», знака соответствия качества, штрихового кода, обозначения ТУ и снабжают инструкцией по применению.
Кот Баюн таблетки хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 25º С.
Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания срока годности.
Фармакологические свойства
5. Механизм действия лекарственного средства обусловлен наличием в его составе биологически - активных веществ лекарственных растений, обладающих седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими свойствами. Кот Баюн таблетки обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов с адаптогенными и общеукрепляющими свойствами, необходимых для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения животного, что способствует коррекции поведения и снижению риска психической лабильности - беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.
6. Кот Баюн таблетки относятся к IV классу опасности по ГОСТ 12.1.007, не обладают кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.
На этом общение с вами прекращаю, не хочется время терять. Думаю, девушка уже сделала вывод, что кот Баюн не поможет. Еще думаю, что иные пользователи тоже не рискнут по вашей кошачьей медицине дегу лечить от якобы "сексуальной агресси". Успехов!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: