Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пролезет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: пролезет? Ответить с цитатой

уважаемые знатоки, внимание вопрос. пролезет двухмесячный малыш в 2,2 см между прутьями? клетка такая:

Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролезет. У меня шестимесячная пролазила .
winnie

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, беда. а как вышли из ситуации?
а мы вроде в 6 месяцев и купили, не пролезал...
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы из-за этого покупали небольшую клетку с небольшим расстоянием между прутьями. Тк большая клетка у нас нормальная была-но нам надо было отдать зверей на отпуск-а большую клетку не брали-некуда ставить,поросячью клетку с расстояниме большим между прутьями не получилось из-за того что мелкая пролезла моментально-еле успели поймать-уже голова пролезла,попа подзастряла. ПОэтому срочно побежали в зоомагазин за хомяче-крысиной клеткой.
Ваш мальчик-может они крупнее. А наша миниатюрная была. Вообще она родилась 14 декабря, а отдавали мы ее в марте,так что я ошиблась-не полгода, а 4 месяца ей было.
winnie

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще не известно, какой мальчик попадется, может не крупный Very Happy я уже сама запуталась, какой вариант выбрать в условиях ограничения в средствах - то ли эту клетку как-то дорабатывать, ну типа сетку снаружи приспособить или оргстекло, только где же взять ума не приложу, уже перерыла строительные магазины на тему сетки, как-то все не сильно подходящее. а как с оргстеклом обращаться тоже не знаю, да и где взять, это же резать надо и дырки какие-то делать..и вообще проблематично с дверцами конструктивно.
то ли купить вторую клетку, но это дорого, если с учетом того, что мне на двоих, в маленькой то раздерутся еще. и ссаживать тогда не по правилам придется - мелкого в эту не посадить. то ли вообще самодельную быстренько сваять, только там опять вопросы с сеткой большие. и менять местами их опять не получится.
winnie

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решение проблемы, может кому-то пригодится: клетка была обернута металлической сеткой. материалы и инструменты:
- сетка с размером ячейки 19х19 мм, сварная, в рулонах, покупалась в оби, вроде рублей 650-700 за рулон, 5 м (в разделе сад, так и написано было, что для клеток)
- хомутики пластиковые, 100 шт, рублей 70 в стройарсенале
- ножницы по металлу, 160 р, стройарсенал.
ну рулетка еще пригодится, я сантиметром мерила, так даже удобнее.
измерила, нарезала, обернула, закрепила хомутиками. сетка шириной была 0,5 м, ушел весь рулон, все хомутики и весь вечер.
вот кусочек снизу

что касается дальнейшего пользования. грызут ее безбожно, покрытие обдирают, хорошо хоть выплевывают, так что лучше брать без покрытия (у меня не было выбора). но пока сетка оборону держит, несмотря на то, что она мягкая. гнется немного, но отверстия не хватает, чтобы 2-месячный дегу пролез. смотрится аккуратно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: