Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребятки, прошу у вас совета!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catryn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ребятки, прошу у вас совета! Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как обустроить клетку для дегусов на зиму, чтобы бедняшки холодом не страдали? А то осени еще толком нету а приходится их греть у себя под кофтой(, бедные от холода как меня видят скорее на руки просятся и кто куда- один в рукав, вторая на плечо под свитер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампу греющую поставьте рядом с клеткой.Пока её ищите,ставьте любую(накаливания).

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catryn
конечно, лампу поставьте, самую обычную лампу накаливания (не светодиодный светильник, конечно). И будут ваши хвосты под лампой нежиться кверху пузиками, зрелище очень милое, должен сказать) Мощность лампы, наверное, от 40-60 Вт. Кроме всего прочего можно и нужно еще сделать следующее: давать дегу рулончики туалетной бумаги или салфетки (они будут строить норки для "сугрева"), сделать подстилку из соломы и стружек (они будут строить "курганы" и в центре оных делать такие "окопы", где и будут греться). Всякое иное продумать, как-то: правильно поставить клетку вне сковзняков и в теплом месте (но чтобы солн. свет не не падал на клетку! не было душно) и т.д.
Catryn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, лампу нашли,но есть одно но, они у нас не в клетке а в так называемом загончике, и я боюсь что если поставлю туда лампу то они сгрызут провода, что посоветуете с этим сделать?
И еще на одном сайте прочитала что можно сделать грелку, в тканный мешочек положить много вишневых косточек, и если мешочек нагреть то он длительное время будет сохранять тепло, можно ли сделать им такую грелку?
А пока ничего не сделали чтобы они грелись сами, когда возвращаюсь домой, беру их к себе и они под свитером греются часами)
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4068&highlight=
И светло и тепло.На целый день свет не оставишь,а с периодичностью включения помоем то что надо)))))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все конечно отлично, но боюсь что провод от лампы погрызут, может можно его как то прикрыть чтобы они его не сгрызли?
У меня муж работает на дому поэтому с включением и выключением проблем не возникнет)но все равно спасибо за совет,на будущее учтем)
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно нужна защита.Но это уже не проблема.Главное найти подходящий"ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ,ВКЛЮЧАТЕЛЬ")))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catryn
ваш вопрос начался с " как обустроить КЛЕТКУ"....а живут они в аквариуме???? тогда положите вместо крышки сетку плотную - а на неё лампу....провода снаружи....Или если загон, то тоже обустройте КРЫШУ детям.....той же сеткой...И какая у вас температура в помещении что так холодно? может они просто такие ручные и им нечем заняться что на руки просятся? выложите фото загона))) так проще будет посоветовать как лучше обустроить..
Косточки помоему дегу нельзя! (если ошибаюсь, пусть меня поправят) .Мешок сгрызут за секунду! Возьмите бутылку с горячей водой и оберните в тряпку или полотенце толстое, но что бы тепло проходило....Так и в жару делают, только наоборот, замороженную воду заворачивают и дегу на бутылках сидят или рядом спят...а вообще, их двое и они должны спать в гамачке или мягком домике и греть друг друга)))

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купила греющую лампу-как для террариумов. Сам светильник- сеткой поверх лампочки и лампу специальную греющую для него 40-ватку. Включила-столько счастья теперь Улыбки))) Но у нас клетка большая, лампу я повесила снаружи над самой верхней полкой ,никаких проводов в клетке разумеется нет-провод снаружи.
Catryn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писала были в клетке, а сейчас мы им отделили часть комнаты размером где то 2,5 метра на 2 и они у меня там бегают, спят на огромном медведе или в шкафу среди туалетной бумаги и тряпочек которые нашли, клетка там стоит рядом открытая, они в нее заходят только чтобы попить водички и все.
Catryn

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивала почему именно в клетке, потому что самочка скоро родит и будет в клетке с малышами, а пока не родила радуется на воле.
Юлия, они очень ручные, но идут именно греться определила потому что лапки очень холодные и иногда аж до трясучки доходит, я как только замечаю сразу к себе, они под кофтой спят пол часика, час и потом как согреются и выспятся сразу выходят)и так туда сюда.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catryn
ну да....на клетку они могут залезть и действительно прогрызть провод(((( ну а какой угол? может лампу закрепить к стене? на стену то они не залезут? а вообще идея прикольная))))эх))))была бы своя квартира, я б тоже загончик сделала)))

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наша лампа

А так девочки балдеют

Провод полностью за пределами досягаемости хвостов. А в случае отсутствия решетки я даже не знаю,как прикреплять. Тк надо вешать лампу достаточно низко над полом(полкой)-она греет рядом с собой. И если между лампой и дегу не будет потолка-то они точно могут запрыгнуть на лампу и слопать провод,да и обжечься об плафон могут.
Catryn

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX)
угол 2,5 на 2 метра примерно, мне кажется даже чуть больше)
мы думали насчет лампы на стене, но блин они хитрюги такие что мне кажется не стоит рисковать, поэтому пока Линка не родила, бегают в уголке и я им каждые несколько часов наливаю две 2х литровые бутылки горячей воды, в тряпку эти бутылки, кладу и они у меня на них спят, или погреются чуток и опять бегать. даже благодарят меня по своему за это))) как только видят что поменяла там воду, сразу ко мне подбегают и начинают целовааать ^^
так что вот такие дела девчонки)) а когда Лина родит тогда уж лампу поставлю над клеткой) а пока уж и так думаю сойдет
Catryn

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia_T*
гамак не грызут?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: