Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужен совет! Умер один из двух...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Очень нужен совет! Умер один из двух... Ответить с цитатой

Уважаемые дегусоводы, мне очень требует ваша помощь и поддержка. 4,5 года у меня жили 2 мальчика-братика, а сегодня один из них, мой любимый Рич, умер у меня на руках. Вот так за один день, отнялись задние лапки, перестал есть и пить, и буквально за несколько часов умер у меня на руках Грустный Что это было, я не знаю, до ветеринара мы доехать не успели. Второй братик его в полном порядке, ттт, но ооочень скучает, больно на него смотреть (видимо плачем с ним на пару). В связи с этим у меня возник вопрос, как мне быть? Оставить его одного доживать свой век? или взять ему маленького мальчика? Может у кого-то была подобная ситуация, очень прошу совета... Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира, ситуации не было, но пусть он доживает свой век полноценно! Купите ему малыша месяцев двух. С ссаживанием хлопот не будет, у вас взрослый, но не старый зверь и примет как сыночка.
Дуська и Сюзька)) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=80897#80897
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира
В вашей ситуации я бы подумал. Брать второго маленького дегу - это значит, что в скором времени малыш останется один, увы. Потому что возраст 4.5 - это в среднем уже очень солидный возраст. На "человеческий" можно перевести как 70-80 лет. Иными словами, покупка малыша не может считаться такой уж целесообразной со всех сторон.
Наоборот, психика у вашего дегу весьма устойчивая, так как он жил в паре. Так что я не думаю, что он у вас "сойдет с ума" из-за одиночества или будет "сильно переживать". Решать вам, но в вашем случае я бы подумал, прежде чем покупать второго дегу-малыша. Кроме всего прочего малыш уже через год начнет активничать, вполне возможны всякие неожиданные ситуации. А первый дегу, старичок, уже не сможет "справиться" с ситуацией. Если он у вас альфа (альфа дольше живут), то там еще стрессы будут. Впрочем, это сложный вопрос.
Kiwi125

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: poosting coomments Ответить с цитатой

как мне быть? Оставить его одного доживать свой век? или взять ему маленького мальчика? Может у кого-то была подобная ситуация, очень прошу совета... Спасибо заранее. LOL LOL LOL
svetlanhik

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая ситуация, я взяла девочку, оставила потомство и рассадила девочек и мальчиков. Теперь у меня банда из 6 хвостов. Все счастливы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: