Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и щенок. ОЧЕНЬ нужен совет!!!Совместное проживание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jim

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX)
хоть и не в тему....но зачем вы так рано малыша забрали???

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ируха

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, щенок реально еще мал, почему так рано забрали у "заводчиков"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она любопытна,как и дегу.Ну интересно же,кто это там пищит и чирикает!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Ируха
Я же как с дегу - неделю на собачьих форумах безвылазно сидела....эти породы близки к типу бультерьерных....которые могут потом хозяина сожрать, если что с психикой не так....наша порода на людей не бросается ), жрет только собак на улице, и в клочья раздирает(((( в общем, что бы у щенка не нарушена была психика, не возникла ненависть к людям, и не дай бог его кто ударил или наорал - рекомендуют брать оооооочень маленькими. На них же не руку не поднимешь, ни по жопе не двинешь - и даже не накричишь....потом все припомнят когда вырастут) А я дома сижу - и у меня есть возможность за ним следить...У меня раньше у мужа были 2 бойцовские собаки - разных пород, и одна огромная - тоже бойцовскя - так что он меня инструктирует как воспитывать с детства) .
А вообще их берут в 2 месяца....а если взять позже, то никто не гарантирует что он будет тебя слушаться и когда вырастет в 30-40 кг.тушку ты сможешь его на поводке удержать на улице и вообще - с ним справится) А когда с маленького возраста - он в жизни зуб на тебя не поднимет)))) Тем более у нас характеры с мужем добрые - у меня пока с психикой все в норме - не ору, не ругаюсь....так что буду воспитывать собаку-кошку))))домашнюю и ласковую) Эта порода единственная из которой при правильном подходе можно сделать "кошку", мы поэтому еще и девочку брали - они поласковей) В моем дневнике уже фвотки есть карапуза))
И кстати - щенок по сравнению с дегу - это жуть.... Все дергалась когда Макс мог зуб к мебели приложить - а тут только отвернешься - а у тебя уже ножка от стола в процессе уничтожения) Короче - 1 щенок по разрушению равен наверное стае дегу выпущенных в свободной прогулке по квартире без присмотра))))))))))
И тут есть похожесть с дегу - берешь маленького - больше шансов приручить (как у меня с Максом) - а возьмешь повзрослее - может так и остаться кусачим и не ручным, как бы не старались) Ну сами понимаете о чем я....

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж эти собачьи форумы...(((((
ни один нормальный заводчик просто даже не отдал бы вам такого малыша. Именно для здоровой крепкой психики щенят и до 12-14 недель у суки оставляют..
Про "сожрать" - любая собака при неправильном воспитании может "сожрать" или покусать кого угодно, порода тут не при чём. Не зацикливайтесь на породной принадлежности. Хотели 100% стабильную психику - брали бы опять же у нормального заводчика, там есть гарантии. а так у вас всё-равно НИКАКИХ гарантий нет и быть не может.
Но как бы дело сделано, а вам остаётся любить, воспитывать и надеяться, что именно такое раннее отлучение от матери не пойдёт во вред этой самой психике.
Я занималась много лет в приюте именно с так называемыми "бойцовскими" породами, поэтому знаю о чём говорю.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
не пугайте....я и так подсознательно переживаю что у меня вырастет)))) Если дегу кусается - его можно не брать на руки - тут проще((((( Я очень мечтала о собаке - но, муж согласился только при условии определенных пород. Ну я к ним и присматривалась долго - разные фотки рассматривала - короче эта порода мне больше всего симпатичней - да и менее безобидная....Я то как обычная домашняя девушка хотела какую нибудь ручную мини-собаку - но, увы......или умные собаки которых можно воспитать - или вообще никакая(((( вот так категоричен у меня муж(((((Я же сама этих питбулей и бультерьеров на улице за км обхожу.... а тут спокойствие появляется, когда с такого маленького возраста растет у тебя на руках))

Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально будет!!! Я видела замечательных бойцовых собак. Грызут других собак те,у кого хозяева с прибабахом. Которые подтравливают специально. У меня ризеншнауцер была,она как раз дружила и играла с бультерьером,никогда никаких проблем не было при совместных прогулках.
xMary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крысы с ризеншнауцерами жили спокойно, собаки разрешали по себе ползать и спать на спине, а насчет АСТ не уверена, тк собака, на мой взгляд, не для новичков. серьезная порода. если вы не будете хоз-ми, то вполне возможно, что дегу он похерачит...ну а так я бы познакомила, но в собаке я бы была уверена на 100% и выше.
как-то дворняжка была на передержке, очень ласковая и добрая, как увидела клетку с дегу, то просто не отходила. я подносила ей дегушу, но она воротила нос, один раз даже аккуратно в рот взять пыталась, за что получила. с расстояния наблюдала за беготнёй в клетке, но интерес не совсем дружелюбный был)
xMary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы рассматривали такую породу как стаффи?(американский стаффордширский бультерьер))почитала ваши пожелания к собаке и нарисовался стаффи) по хар-ру он более спокоен, чем АСТ, меньших размеров и все-таки булиподобный, а не терьер, с ним проще)
ваши переживания насчет возраста напрасны, разница от 1-3 месяцев не велика, а вот от 3 месяцев до года уже существенна. кстати о бойцовых, если руки не из жопы, то к собаками будет нейтрален, но опять же как воспитаете.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xMary
Выпускать вместе их я не буду! меня волновал вопрос проживания на одной территории.....но, щену уже купили, осталось воспитывать и следить))
стаффи мне не приглянулся) у нас АСТ...вот фото мамочки)) мая молява слева)))

Jim

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не пугайтесь! Ничего страшного не будет при нормальном воспитании. Просто жалко, что малыша так рано забрали.
Стафы отличные собаки, особенно мне их улыбка широченная нравится.Very Happy
У нас из приюта взрослых здоровенных стафов/питов/булей итд. забирали, не у всех из них была сладкая жизнь - но я не знаю ни одного случая, что кто-то из приютских собак в дальнейшей "хозяйской" жизни кого-то укусил или сожрал Смеется Монстрами их делают их хозяева-монстры. Только это не афишируется конечно.
А с дегу вы всё-равно смотрите - следите и не допускайте свободного контакта с собакой, никому из них это не нужно. Ну и потом как малыш подрастёт про клетку думайте - чтоб стабильная была и в случае "Х" устояла перед таким "пакетом мускулов"

Dolly

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте)я вот что скажу,у меня собака.мы её воспитали и он подходит их нюхает в клетке, сначала боялись,но потом он понял,что их трогать нельзя,при каждом агрессивном подходе,мы его ругали и отправляли сидеть на место,он ревнует когда мы берем их на руки,но если сразу ему сказать иди на место,он отходит и ждет когда мы посадим их в клетку.он требует что бы мы посадили их в клетку,ведет нас,но не было никаких случаев,что бы он хотел там укусить или гавкнуть,он просто ревнует,но так же он относится и к нашей кошку.мы кошку приучили,она с дегусами лежит.и если вдруг они сбегают,то она нам это показывает.просто надо воспитать собаку правильно,мы говорили фу и что их нельзя трогать.брали специально на руки при нем,что бы он понял,что это свои.на улице он бросается на крыс и кошек,а дома нет.он понял,что это свои.а когда она был щенком,я брала его на руки и выпускала их бегать,он сидел спокойно и смотрела,даже нюхать подносила(первый раз морду держала рукой),а сейчас так нюхает

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolly
Спасибо) все подробно расписали)))
По командам мы сможем её познакомить только после 3-х месяцев - когда сходим на тренировку к инструктору и начнем понимать команды....потому что сейчас она не фига не понимает, слышит только интонацию...но все превращает в игру с поскакушками и погрызушками....Мы с ней заходили в комнату когда Макс гулял там, так она ко мне жмется, но нос свой тянет - а Макс тоже хорош!!! даже и не думает бояться - лезет нюхаться, стоит на задних лапах и носом к ней тянется, я щену сдерживаю что бы она на него не прыгнула (а то придавит еще)....в общем так они встречались пару раз.... а еще, я с ней к клетке подхожу и общаюсь сижу с Максом))) а он в своем доме, знает что дом защищен - и сидит злостно возмущается на собаку....типа - идите ка вы отсюда....брррр....

Dolly

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что,но даже если она не понимает,все равно говорите,они животные умные и если им в голову вдалбивать,то все поймут)у нас тоже такой был.но мы почти каждый день говорили,ключевая фраза:они наши друзья,их трогать нельзя)он мило вилял хвостом и убегал играть:D

Dolly

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вот,мы шар купили и отпускаем,ничего страшного не происходит,он иногда может их отфутболить лапой,подкатить,но во многих случаях,он их из углов достает Смеется

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: