Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и щенок. ОЧЕНЬ нужен совет!!!Совместное проживание.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:48 am    Заголовок сообщения: Дегу и щенок. ОЧЕНЬ нужен совет!!!Совместное проживание. Ответить с цитатой

Всем привет) Я вот с каким вопросом....мы с мужем хотим завести собаку. Размер средний, породы стаффордширский терьер..... Волнует вопрос, как содержать вместе дегу и собаку? Существует ли опасность проживания животных в одной квартире. Изолировать мы их не сможем. Они будут жить в одной квартире. Как собака отнесется к грызуну - и как грызун отреагирует на проживание с собакой на одной площади? Расскажите пожалуйста о своем опыте содержания собаки и дегу у себя дома.... какие есть минусы? и стоит ли заводить собачку? Выгул Макса естественно будет в отдельной комнате и при закрытых дверях...
Не бросаются ли собаки на клетку?
Боятся ли дегу собак?
Что делать не знаю....хотим щенка- но как ответственные люди решила сначала изучить этот вопрос с его плюсами и минусами... Пожалуйста, если у вас живет собака и дегу - расскажите об этом...для меня это очень важная информация....Спасибо))))

Вижу что у многих живут кошки....но кошки они максимум через прутья навредить дегу могут - а вот собака - у неё сил то больше....вдруг она будет сидеть и сторожить у клетки сутками на пролет - или еще хуже прыгать на клетку. Клетку мы сможем поставить повыше, но, поможет ли это??? Неужели не у кого нет дома собаки??? Пожалуйста, откликнитесь.....))))

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зулайда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,я тоже задавалась таким вопросом.Тоже очень хочу собаку.Но подумала о том,что у меня животные будут проживать в одной комнате.Всякое может быть,когда уходишь на работу.Собаку может привлечь шум из клетки,она может ее перевернуть.В конце концов схватить дегу за хвост,когда тот между прутьев высовывается.И не стала рисковать.Собака может по разному реагировать,тут не угадаешь.У меня была собака,правда маленькая,чихуахуа,она на хомяков внимания вообще не обращала.Когда я их вытаскивала,давала ей понюхать,она даже не пыталась их схватить.Но это было при мне.А на даче на огороде крыс ловила.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зулайда
Хвост нам уже оторвали....так что это место не пострадает)
Я конечно шучу, мы щенка будем брать еще без зубов, что бы он с детства знал что дома дегу есть. Выпускать их конечно вместе вжизни не выпущу. Клетку поставим повыше уровнем ... А вообще я не работаю и буду тчательно следить.... А если куда на долго уезжать придется клетку будем просто в комнате закрывать... Хотя если уезжать то собака то с нами будет тусить.... В общем склоняюсь к покупке, но мнения очень важны...

Juliau

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня жил давно ротвейлер и крыса. обычная) Один раз собака сунула морду в клетку, получила по носу и больше близко не подходила.) Больше никаких приключений у них не было. Сосуществовали без проблем.
Jim

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня йоркширский терьер и дегу. Собаку взяли уже взрослой, пыталась в начале через стекло бросаться, проявляла сильный интерес - дала ей серьёзно понять, что то, что в клетке под строжайшим для неё запретом. Проблем нет.
Дегу тоже сперва перепугались, чирикали тревожно весь первый день - потом привыкли.

Важно в любом случае, что бы клетка была стабильная и надёжная. Вы должны быть на 100% уверены, что дегу не смогут самостоятельно выбраться из клетки и что собака не сможет (даже если очень захочет и постарается) добраться до зверьков - открыть или свалить клетку итд.

Никаких контактов я не допускаю, даже под присмотром, даже из моих рук. Йорк это прежде всего терьер, и от грызунов их надо держать подальше. Я бы наверное так и с любой другой собакой себя вела - для меня любое общение дегу с собакой/кошкой это неоправданный риск.

Если соблюдать все правила и оставаться бдительными (не лениться лишний раз проверить клетку итд.), то я не вижу проблемы в осуществлении вашей с мужем мечты-собаки. Собака это здорово Улыбка

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jim

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю ещё, что важен, конечно, пункт воспитания собаки, её отношение в первую очередь к вам. Если собака будет вас считать босом (или мамой..), то вам не составит труда наделить клетку с дегу "особым положением", взять как бы под вашу личную защиту - т.е. клетка со всем содержимым неприкосаемы для собаки, потому что это ТОЛЬКО ваша собственность.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim писал(а):
добавлю ещё, что важен, конечно, пункт воспитания собаки, её отношение в первую очередь к вам. Если собака будет вас считать босом (или мамой..), то вам не составит труда наделить клетку с дегу "особым положением", взять как бы под вашу личную защиту - т.е. клетка со всем содержимым неприкосаемы для собаки, потому что это ТОЛЬКО ваша собственность.

А "особое" положение дегу не вызовет у собаки еще большего желания добраться до зверюшки? Как говорят запретный плод-сладок?! А вообще, щенку будет 2 месяца, не более и в первый месяц он даже клетку то не увидет.....привыкнет к грызне и шабуршанию в клетке как к чему то обычному и не будет реагировать ...хотя... Макс грызет ветки громко....

Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждой собаки свой характер,плюс еще как ты воспитаешь ее. У меня были свинки и собака. Причем свинки были раньше,потом уже появилась собака(8 месяцев)-ризеншнауцер. Свинка жила в аквариуме,не закрытом сверху. Собака долго не обращала на нее внимания. Но однажды она до нее добралась и начала зализывать,свинка к счастью не пострадала-но быва вся мокрая насквозь и домик из картона был весь измочален.Нас в это время дома не было. Собака была наказана(в смысле отругана и по попе толстой бита)-больше свинку она не трогала вообще ни эту,ни последующих,которые в клетке жили. Я выпускала свинок гулять на диван(под присмотром),собака садилась и смотрела на них,роняя слюну Улыбки)) А когда они были в клетке-вообще не обращала внимания,даже не подходила. Потом мы оставляли свинок свекрови,у которой была страя собака и кошка-при нас они на свинок не реагировали,а когда мы уходили,то запирали двери в эту комнату. вобщем сложный это вопрос.
Jim

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX) писал(а):
Jim писал(а):

А "особое" положение дегу не вызовет у собаки еще большего желания добраться до зверюшки? Как говорят запретный плод-сладок?! А вообще, щенку будет 2 месяца, не более и в первый месяц он даже клетку то не увидет.....привыкнет к грызне и шабуршанию в клетке как к чему то обычному и не будет реагировать ...хотя... Макс грызет ветки громко....

Мне кажется, что именно это не совсем верный подход. Щенок будет знать, что за дверью кто-то живёт, а хозяева ему не показывают и он даже не знает, как к этому надо относиться и вести себя - вот это будет точно очень интересовать пёску. Лучше если он будет в курсе дела, собакам это очень важно; ваша задача показать щенку то поведение около клетки, которое вы желаете видеть.
Особое положение не вызовет обратной реакции, если собака будет считать вас главным и поймёт, что вы не шутите, а дегу на полном серьёзе под вашей защитой . Врятли дегу вызовет в собаке волну ревности и чувства конкуренции. А всё остальное вопрос воспитания.
У меня таким "положением" пользовалась кошка после появления собаки. Кошка боялась и собака начала её периодически гонять. Несколько месяцев собаке нельзя было ни активно идти в сторону кошки или за ней, ни нюхать её, ни даже возбуждаться при её появлении - всё это совершенно без каких-то угроз и наказаний с моей стороны. Когда кошка привыкла, её "нормальное положение" вернулось обратно - никаких проблем больше не было.

svetlanhik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам свекровь оставляла свою собаку на время отпуска. Пес молодой и довольно крупный, дегу, его, ясное дело, заинтересовали. Так вот как только он подходил к клетке, они просто кидались к прутьям с грозным писком, тому только и оставалось сидеть и смотреть в недоумении на наглых мышей. А вообще часто собаки и кошки не воспринимают живущих в одной с ними квартире грызунов и птиц как объект охоты. У нас как-то хомяки убежали из клетки, пока мы были на даче, нашли их спящими на кухне, кот наш скорей всего ходил за ними следом, пока не набегались, но не тронул, а дегу, те его сами загоняют.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за ответы)))) я уже излазила все собачьи форумы...там тоже пишут что домашние животные у щенка не вызовут агрессии, что кошки собаки и крыски интересны только на улице или даче. А домашние питомцы воспринимаются как мебель )))) так что надеюсь Максу не будут трепать нервы))))) а я приму во внимание советы по воспитанию щенка и надеюсь все будет отлично)))

Если щенку сразу показать дегу через клетку то он же будет круглосуточно на одной территории с дегу находиться и тем временем привыкнет к его присутствию)))

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Купили малыша щеночка) в дневничек потом отпишусь о новых друзьях Максика) а тут позже напишу отчет о реакции живности друг на друга..... Возможно кому эта тема и поможет информацией ))))

Lop

Бан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А щенок какой породы?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я действительно зря волновалась.... Щенку месяц... Он выше своей головы нос еще не поднимает, еще не устойчиво на лапках ходит. Макс его сразу прочуял во время прогулки, тусил под дверью, прислущивался к звукам, прыгал и прятался за диван.... А щенок тем временем в коридоре игрался... Потом я щенка поднесла на руках к клетке, Макс подбежал к двери и сидел слегка возмущался (звук когда у них еду отбирают, такой поросящийся визг) но не громко.... Щен вообще ничего не понял и полез вниз с рук... Ох. Похоже все еще впереди...буду наблюдать за ними))

Парода американский стаффордширский терьер) девочка молявка)))

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после суток пребывания в квартире щенок начал реагировать на шум из клетки , морщить лобик и смотреть в сторону Макса......

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: