Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас!Личинки в клетке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зулайда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ужас!Личинки в клетке Ответить с цитатой

Сегодня стала убирать в клетке,и когда высыпала опилки,часть просыпалась и я увидела в них маленьких шевелящихся прозрачных червячков,похожих на какие-то личинки.Я была в шоке!Откуда это могло взяться в клетке?Я за чистотой всегда слежу,убираю раз в 7-10 дней.Может,надо чаще?Я клетку вымыла с мылом,кипятком ошпарила.Как эти личинки могли там завестись?Я привожу с дачи траву,кладу зверькам есть,но она чистая,я каждую травинку просматриваю.Не могли ли сами зверьки сьесть эту гадость случайно и заразиться чем-нибудь?Что теперь делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя_К

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного нет, это личинки мухи, которые она отложила во влажную стружку. Просто теперь надо почаще просматривать подстилку и менять влажные места.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бррррррр, какой ужас(((( надо в опилках покапаться на всякий случай....при следующей уборке)

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Al'miena

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.... Ужас(((((

Наш дневничок: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3793
Зулайда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки пересматривала.ничего больше не нашла.А не могут эти личинки попасть к ним в организм? Я слышала,мухи могут паразитировать в кишечнике и под кожей?
Валя_К

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это маловероятно. Не переживайте. У моего отца - мясные кролики, иногда в подстилке такое обнаруживается, но никогда еще мы не обнаруживали попадание личинок в кишечник или под кожу.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую не пускать мух в квартиру Улыбки У нас на всех окнах сетки и мух и комаров никогда не бывает. И самим приятно и в опилках нет личинок.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia_T* писал(а):
Советую не пускать мух в квартиру Улыбки У нас на всех окнах сетки и мух и комаров никогда не бывает. И самим приятно и в опилках нет личинок.

У нас мухи в зале летают - там балкон ,а его не закроешь сеткой никак((( а Макс как раз в зале стоит(

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на балконную дверь вешали сетку-сверху прибиваешь ее к дверной коробке,а снизу на эту сетку присобачиваешь брусок длинной с ширину двери, кладешь этот брусок вниз в дверной проем-сетка натягивается и мухи не пролетают. Конечно это если не ходишь постоянно на балкон и обратно-но мы и не ходим-просто открываем для воздуха.
Зулайда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу,что в квартире есть мухи.Залетают 1-2 иногда.Сетку вешать не могу-вешала,дышать нечем с ней.Буду почаще менять подстилку.С дегусами вроде все в порядке.Наверное,они такую гадость даже нюхать побрезговали )
nikit204

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дома кошка живет. Она и мух, и даже пчел заигрывает до смерти Смеется Смеется Смеется

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=85884#85884
LudmilaPag

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: УжасЛичинки в клетке Ответить с цитатой

У меня у Вари в клетке одноразовые пеленки Кто-то говорит что они их вроде как грызут Но я пока не замечала за ней такого Правда она их иногода ковырять начинает Клад наверное ищет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: