Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жрет дохлых ос
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Жрет дохлых ос Ответить с цитатой

Приветствую всех. Простите за такое доброе начинание, но сегодня отпустил зверя погулять по всей комнате....

В итоге он подбирает дохлых ос, подтравленнных дихлофосом и жреть....

Скажите это не опасно, учитывая что в осах содержится яд, ну и плюс они были опрысканы дихлофосом дня два назад???

Отобрать нет возможности...убегает от меня с осой в зубах...

З.Ы. Это не троллинг...

Последний раз редактировалось: nitroski (Чт Май 23, 2013 2:49 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
totopipi

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Жрет дохлых ос Ответить с цитатой

[quote="nitroski"
Скажите это не опасно, учитывая что в осах содержится яд, ну и плюс они были опрысканы дихлофосом дня два назад???[/quote]
как сразу видно, я так и не научился правильно цитировать в форуме, хоть и пытался много раз Улыбка ваша информация полностью правильная, насчет яда и что он в осах теперь содержится. Если все нормально, значит, пронесло. А вообще, если этих ос подмести тщательно или впылесосить? Насколько я читал, а тут все мы читать любим, дихлофос содержит диоксин, потому и вышел уже в основном из употребления, кроме ядовитости влияет на гены и все такое. И два дня назад, конечно остался, еще и запах должен быть. Подметите их, да и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Жрет дохлых ос Ответить с цитатой

totopipi писал(а):

как сразу видно, я так и не научился правильно цитировать в форуме, хоть и пытался много раз Улыбка ваша информация полностью правильная, насчет яда и что он в осах теперь содержится. Если все нормально, значит, пронесло. А вообще, если этих ос подмести тщательно или впылесосить? Насколько я читал, а тут все мы читать любим, дихлофос содержит диоксин, потому и вышел уже в основном из употребления, кроме ядовитости влияет на гены и все такое. И два дня назад, конечно остался, еще и запах должен быть. Подметите их, да и все.

Спасибо за ответ. Да вот в чем проблема. Живу на даче. Ос и шершней до хрена, на четвертом этаже, где я живу, еще не убрался...

Ну пока бегает по комнате еще воде...Носится просто...Наверное щас посажу в клетку пока не уберусь.
totopipi

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitroski
если есть автомобильный пылесос, да и обычный небольшой, еще легче, вообще без насадки, за диваном или шкафом, например, трудно достать веником, а если жесткую трубку на шланг пылесоса прицепить, в комплекте обычно есть, и целиться не надо, просто и быстро, на даче можно и комаров на ночь собирать, только потом входное отверстие пылесосу перекройте, а то они обратно вылетят Very Happy А, наверно, вкусно ос есть? А еще говорят про защитную окраску.
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
nitroski
если есть автомобильный пылесос, да и обычный небольшой, еще легче, вообще без насадки, за диваном или шкафом, например, трудно достать веником, а если жесткую трубку на шланг пылесоса прицепить, в комплекте обычно есть, и целиться не надо, просто и быстро, на даче можно и комаров на ночь собирать, только потом входное отверстие пылесосу перекройте, а то они обратно вылетят Very Happy А, наверно, вкусно ос есть? А еще говорят про защитную окраску.

Блин, ну сами себе представьте собирать всех насекомых по 4 этажам дачи...Я свой самый последний оставил, там где мы живем с мышью, т.к. до него тяжело добраться....

Я просто никогда не мог бы подумать, что дегу хищники...они же травоядные...

У меня были игольчатые мыши, они жрали вообще всю живность на даче...кузнечиков, ящериц и т.п.
totopipi

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitroski
да я просто про то, что пылесосом легче, чем веником, а четыре этажа, конечно нет, вы же про одну комнату говорили, и я тоже. И я не в коем случае не поучаю, что вам делать, сам ненавижу, когда мне начинают бубнить: "Ты должен то-то, или тебе обязательно надо так делать", так просто, предложил, как ос убрать, раз они умерли от яда, значит, осталось в них это дело.
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
как ос убрать, раз они умерли от яда, значит, осталось в них это дело.

Меня больше пугает не дихлофос, оставшийся на них, а сам яд осиный)))
totopipi

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ос много кто ест, вместе с их ядом, я имею ввиду животных, а дихлофос очень вредная штука. Он, конечно, не действует, как цианистый калий, зашитый в воротник у шпионов, скорее, как остаточная радиация, тихо и постепенно. Сейчас перечитал, точно, пора книжки писать, хотя бы в мягкой обложке.

Вот по запросу в Яндексе кто-то кому-то отвечал:

Ос едят птицы, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши.
Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев.
Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд.
Также ос употребляют в пищу стрекозы, лягушки, мотыльки и жуки.
Личинки некоторых видов ос приятны на вкус, если обжарить их в масле.
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Ос много кто ест, вместе с их ядом, я имею ввиду животных, а дихлофос очень вредная штука. Он, конечно, не действует, как цианистый калий, зашитый в воротник у шпионов, скорее, как остаточная радиация, тихо и постепенно. Сейчас перечитал, точно, пора книжки писать, хотя бы в мягкой обложке.

Вот по запросу в Яндексе кто-то кому-то отвечал:

Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев.
Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд.

Тогда я спокоен...спасибо за ответ...меня в Яндексе забанили...
Ангелина

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitroski
Ну вот поясните тупице...ЗАЧЕМ тогда выпускать дегу гулять там, где не убрано, где травленые осы валяются и еще Бог знает что??? Что за выгонка то???? Вот уберетесь - потом и погулять можно выпустить....
А пока это реально бредом выглядит... грязно, валяются потравленные насекомые, а я выпустил дегу, он это сожрал, а я жду...что же будет....
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
nitroski
Ну вот поясните тупице...ЗАЧЕМ тогда выпускать дегу гулять там, где не убрано, где травленые осы валяются и еще Бог знает что??? Что за выгонка то???? Вот уберетесь - потом и погулять можно выпустить....
А пока это реально бредом выглядит... грязно, валяются потравленные насекомые, а я выпустил дегу, он это сожрал, а я жду...что же будет....

Пффф... да вы можете это рассматривать хоть бредом, хоть белой горячкой!!! Потравленные осы у меня не под ногами валяются как-бы, я по ним не хожу если че!

Я увидел его с осой в зубах, испугался, что могут быть последствия..отдать ее он не отдал...

Ну и собственно особо яростных "гринписовцев" попрошу в этой теме не отписываться т.к. халатности и просчеты бывают у всех, а если у вас их не было, то не судите строго, ибо будут обязательно! Почитайте форум!
Ангелина

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):

так позвольте, дегу не птицы, не скунсы, не медведи и т.д... Люди вот тоже не едят ос... Если следовать логике "организма", который ставит эксперименты над дегу, так пусть сначала он нажрется потравленных ос (обязательно с учетом массы тела своего и дегу), напишет нам о результатах данного эксперимента, а уж потом с другими видами экспериментирует!!!!!!

nitroski
я далеко не гринписовец, да и ошибки бывали, но спокойно наблюдать, как дегу жрет отравленных насекомых и ждать реакции....Шокирует!!!
Что значит "он не отдал"??? Вы у него просили вежливо с волшебным словом ПОЖАЛУЙСТА??? Это животное, если вы видите, что угрожает опасность - не надо просить, нужно взять и забрать силой в конце концов
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Если следовать логике "организма", который ставит эксперименты над дегу, так пусть сначала он нажрется потравленных ос (обязательно с учетом массы тела своего и дегу), напишет нам о результатах данного эксперимента, а уж потом с другими видами экспериментирует!!!!!!

Вы меня простите, но шли бы вы в жЖёпу, дорогой мой "организм", именующийся Ангелиной. Над своим зверьком я не ставлю эксперименты.

На всякий случай модераторам - к краткосрочному бану морально подготовился Улыбка

Цитата:
Что значит "он не отдал"??? Вы у него просили вежливо с волшебным словом ПОЖАЛУЙСТА??? Это животное, если вы видите, что угрожает опасность - не надо просить, нужно взять и забрать силой в конце концов

Он убегает с ним в зубах, несмекалистый вы мой организм.!!!11 Мне его из щели в 2 см доставать чем? Шваброй?

Щас вроде нормально...точит пырей и одуванчики..вроде пронесло...на будущее буду знать!

Последний раз редактировалось: nitroski (Чт Май 23, 2013 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелина

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну....Вы ЖЖЕТЕ не в первый раз!!! И каждый раз ваши эксперименты преподносите как вариант нормы... Я конечно могу пойти по указанному адресу, но боюсь, что вашей " в жЖёпу"не особо понравится.... Но я то с удовольствием...в качестве эксперимента...как вариант колоноскопии... На всех прошедших данная процедура производит неизгладимое впечатление... Вам будут полезны новые ощущения в той самой области, по скольку вы так их и ищите))))
nitroski

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
ну ну....Вы ЖЖЕТЕ не в первый раз!!! И каждый раз ваши эксперименты преподносите как вариант нормы... Я конечно могу пойти по указанному адресу, но боюсь, что вашей " в жЖёпу"не особо понравится.... Но я то с удовольствием...в качестве эксперимента...как вариант колоноскопии... На всех прошедших данная процедура производит неизгладимое впечатление... Вам будут полезны новые ощущения в той самой области, по скольку вы так их и ищите))))

Хм... да вы медицинский работник я смотрю) Собсна тягаться в славословии в тематической ветке не имеет смысла, посему предлагаю переместиться в курилку, где я покажу вам и колоноскопию и резекцию и пункцию, а также применю огромное множество других хирургических терминов в вашу сторону.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: