Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хулиганы Чили и Санти (в быту Щекан и Ушан)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу вкусняшек - вчера хохотала опять над ними. Санти на днях закопал кусочек тыквы в опил, ну и забыл, как водится. я видела, как закапывает, думала заначка то испортится, а этот кусочек там высох за день, и Чилька его вчера откопал да и съел:)
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Я тоже в нашей паре не доминант. Поднять на меня ногу любимое занятие. Особенно когда рука в клетке.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНЯ
я думаю, вряд ли хозяин дегу бывает доминантом - выстраивание иерархии в данной ситуации являло бы собой весьма сомнительное по разумности зрелище Смеется
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК. И снова нычки

С кормами у нас, как водится, напряженка, но в преддверии праздника решила я сделать своим теперь уже двум малышам подарок - заказала из Москвы корма, сено и лакомства JR Farm. и вот, на днях, пришел наш заказ, не весь, к сожалению, но большая его часть, а именно:
- огромный пак сена
- 2 пака сена поменьше - с одуваном и цветочный луг
- корма дегу фист и дегу адалт
- сушеные овощи
- цветочная смесь.
радовалась покупке больше всех я. настолько не терпелось порадовать мальчиков, что несмотря на перспективу добираться на общественном транспорте, забрала заказ из магазина и потащила домой сама. зрелище было то еще - я с сумкой и огромным пакетом в одной руке и торчащим из неподходящего по размеру пакета паком сена подмышкой другой руки, влезла таки в маршрутку. кто держал в руках или хотя бы видел эти 2,5 кило фармовского сена меня поймет. и теперь это сено видела еще половина маршрутки и кондуктор. и сено не только было видно, оно еще и издавало соответствующий аромат.
притащив добычу домой, даже не прерываясь на ужин, тут же занялась ее распределением по коробкам и подготовкой к дегустации. корма сразу смешала ввиду неудобной упаковки и отсутствия подходящей тары для двух. травы из адалта сложила в отдельный пакетик, туда же добавила цветы. ну и, конечно, провела дегустацию. нет, не сама, дегусям провела Very Happy хотя пахло и правда вкусно Rolling Eyes
однако, в процессе дегустации была несколько разочарована. ожидала толкучку у кормушек и бокс за еду, ну или хотя бы писк, но ничего подобного не случилось. Чилькин подошел, сунул нос в кормушку и достал какую-то гранулу. съел несколько гранул, на удивление не притронулся к зерновым. а потом и вовсе перебрался к положенным в отдельную миску травам. вот они у него прошли на ура. новое сено же было им проигнорированно. сегодня утром и вовсе понюхал корм и ушел спать, съев только плющенную горошину.
у Сантика корм вызвал куда больше эмоций. как я уже говорила, он у нас любитель все самое вкусное отложить на потом, в запасы. откладывает он именно вкусняшки, это точно. Сантик подошел к миске, нырнул в нее, и тут понеслась душа в рай. весь вечер он только и делал, что сортировал корм: нырнет, покопается там в миске, возьмет гранулу в лапы, надкусит. если невкусная - выкидывает куда попало. если ничего - заталкивает лапками ее в рот, а потом утаскивает куда-нибудь в "надежное" место. надежными в тот вечер были сочтены разные места: опилки на 1 этаже, кучки травы и сена на полочках, а так же металические решетчатые полки, в которых заначки прятались настолько "надежно", что Сантику даже не приходилось их закапывать, а найти не представлялось возможным. Чилька в это время уже и думать забыл про новый корм, спустился на 1ый этаж и принялся за любимое дело - грызть все, что попадется под лапу. и уж тем более он не обращал внимание на проносящегося мимо мелкого с его заначками. но Санти невдомек, как можно так халатно относиться к еде, поэтому каждый раз, перед тем, как закопать запас, он сначала оглядывался по сторонам, затем быстро прятал, затем снова оглядывался - не видел ли кто, и бежал в направлении кормушки. по пути натыкался на Чильку, и хотя тот его игнорировал, подбегал к нему, чирикал, для вида останавливался немного погрызть вместе с ним (и не важно, что грыз Чили в тот момент: ветку, игрушку или решетку, Санти непременно его копировал), как бы говоря: "ой, а ты тоже тут грызешь? и я тут грызу! только грызу. больше ничего, совсем ничего". потом, видя, что его не уличили в запрятывании корма, убегал за новой порцией. в один такой заход Чили попался ему еще по пути на место нычки, и Санти настолько растерялся от неожиданности факта, что его спалили бегущим с гранулой в зубах, что вздрогнул и выронил гранулу, которая провалилась через решетку и упала в опилки под лесенкой. Чили спокойно пошел дальше, а Сантик безуспешно пытался найти потерю, но никак не мог сопоставить пропажу гранулы и наличие дырок в лесенке. сжалившись над малышом, я достала гранулу и отдала ему в зубки, после чего она была торжественно закопана немного поодаль.
спустя некоторое время, Чили, прогуливаясь по клетке, унюхивал заначку, и снова, как ни в чем не бывало, съедал. но если раньше я думала, что Санти забывает о своих тайниках, то недавно обнаружила, что он регулярно проверяет их сохранность, и периодически явно не досчитывается. видимо, это стимулирует его еще активнее прятать корм, хотя в кормушке Чили проявляет к нему явно меньший интерес.

ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь первая

последнее время мальчишки ночуют в нашей комнате. не могу сказать, что ведут себя ночью идеально, но иногда даже случается, что за ночь я не просыпаюсь ни разу. позавчера все-таки проснулась. уже глубокой ночью меня разбудило шуршание какого-то пакета внутри клетки. еще провожая с тоской на душе остатки сна, я задумалась, откуда в клетке появился пакет. лежу. муж спит. вставать очень не хочется. шикаю в направлении клетки и велю всем спать. на мгновение все смолкает, но тут же шуршание возобновляется. я прислушиваюсь и пытаюсь всеми силами спящего мозга сообразить, откуда в клетке пакет. окончательно помахав сну рукой, осознаю, что это не пакет, это гамак. почему я спутала гамак с пакетом? а все очень просто. гениальный изготовитель сделал гамак не просто гамаком, а шуршащим гамаком. мне сложно представить, как же разработчика посетила столь невообразимая мысль, столь грандиозная идея. подозреваю, что в этот момент он даже был собой весьма доволен...но этот человек совершенно точно никогда не ночевал в одном помещении с животным, пользующимся его изобретением. потому что шуршание этого гамака среди ночи способно довести до белого каления, пожалуй, даже самого миролюбивого человека, гринписовца, защитника животных и святого отца в одном лице. я лежу. шикаю еще раз в сторону клетки. не помогает - оттуда доносится не просто шуршание, а ШУРШАНИЕ гамака в попытках отбиться от чьих-то яростных атак. начинаю рассуждать. этот гамак у нас уже давно. Чили его уже полюбил. зачем ему кидаться на гамак с такой яростью? значит, это Санти. по глупости не может понять, как пользоваться карманом. или роет себе в нем нору. наконец, нервы не выдерживают под натиском любопытства, я встаю. заглядываю в клетку, внутри гамака шевелится большая шишка. нет, это определенно не Санти, он не мог так вырасти от порции нового корма... значит, это Чили. шишка замирает и снова начинает шевелиться. затем слышится, как шишка изнутри копает гамак. за что он его так, чем ему несчастный гамак не угодил? гамак сопротивляется изо всех сил. рискуя быть прокушенной, сую руку в карман и понимаю, что не нащупываю там мягкой шерстки. и даже острых зубов...я нащупываю...гамак! то ли снится мне, то ли в процессе схватки гамак сожрал Чильку Shocked сую руку еще глубже, нащупываю дыру в подкладе, пытаюсь вызволить бедолагу, но он в панике совсем не замечает маленькой дырочки. делать нечего, рву подклад гамака и передо мной тут же предстает взъерошенный и напуганный борец за свободу дегусов от гамачьего рабства. вылетает из гамака и подбегает к решетке. чешу его, чтобы немного успокоить, а он настолько рад освобождению, что весь изогнулся, подставляя щечку и задрав лапку. Санти все это время беспокойно бегал по полке ниже гамака, словно Пятачок, поджидающий решившего поживиться медом Пуха возле дерева.
выполнив свой хозяйский долг, возвращаюсь в постель. спустя 5 минут все в клетке стихает и я засыпаю.

ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь вторая
сегодня ночью меня ждало второе действие марлезонского балета. опять же ровно посреди ночи слышу уже знакомое шуршание. проклиная изготовителя, поднимаюсь и иду смотреть, что там происходит. опять вижу ту же картину - большая шишка в кармане гамака. приоткрываю его, но на сей раз оттуда выглядывает недоумевающая моська, а затем выскакивает и весь дегус. понимаю, что была введена в заблуждение и моя помощь вовсе не требуется, поскольку в сегодняшней битве дегус явно лидирует. грозно шепчу: "ну-ка спать ложитесь!", ухожу. спустя минуту шуршание возобновляется. шикаю. не помогает. действо продолжается, пока я не выхожу из себя и не отрываю уже и без того покалеченный подклад. верх гамака действительно перестает шуршать, я, довольная своим умственным превосходством, ухожу спать. как только я ложусь, понимаю, что гениальный разработчик гамака просто втоптал в грязь мое мнимое превосходство - шуршащий материал вшит еще и внутрь основы гамака. понимая, что не могу сейчас распороть и сшить по новой весь гамак, увожу клетку в соседнюю комнату. ложусь. слышу, как из соседней комнаты доносится шуршание. смотрю в темноту, а в голове перебираю все самые смачные проклятия в адрес изготовителя этого адского приспособления. ради интереса захожу в интернет, нахожу его сайт и этот самый гамак. и ведь даже подписано: "гамак шуршащий"! они на полном серьезе считают это его преимуществом?! это примерно как "колесо скрипящее" или "поилка брякающая"! вижу под злосчастным гамаком окошко для вопросов. находясь в невменяемом состоянии лишенного сна человека, пишу вопрос, с какой же неведомой целью гамак сделан шуршащим. далее следует пара личных комментариев на тему данного его свойства. отправляю. не судите меня строго, будучи разбуженной, я нахожусь в состоянии аффекта и способна совершать довольно странные поступки Very Happy надеюсь только, что при получении письма у них высветится информация о времени его написания Rolling Eyes
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, вот это я накатала, даже сама не заметила Shocked ну если кто осилит, это прям аплодировать можно стоя Смеется я даже не знаю...это видимо словесная диарея после нескольких дней молчания LOL
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Хохочет Отлично!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбки)))
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не поймешь, то ли оба сообщения прочитали, то ли только второе Смеется
Juliau

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием прочитала оба сообщения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, так приятно, что не зря печатала))
у меня случаются некоторые проблемы с краткостью выражения мыслей...
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала оба LOL .Весело тебе было Смеется LOL .Я вспомнила наши первые ночи в новой клетки.Муж нас чуть на кухню посреди ночи не выгнал. Shocked

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотоотчет.

дегушарик и дегукомочек

Санти ест укропчик

Чили плюхнулся на попу и ест корень одувана

Чили чешет Санти

Санти чешет Чили (большая редкость)

нежности

Сантик кайфанул

танго!

Последний раз редактировалось: winnie (Чт Дек 26, 2013 9:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНЯ
ух, не то слово Very Happy особенно на работе потом носом клевать было классно Смеется я была настолько спящая, что коллеги удивлялись моему лояльному отношению к косякам других сотрудников и столь спокойным разъяснениям, что теперь делать))
а моего мужа дегуси не будят, будит его мое шипение на них LOL
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас периодически ночью бывают шумные безобразия Улыбки Просыпаюсь и шиплю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: