Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДОМАШНЯЯ ВЕТАПТЕЧКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл.. Давно хотел написать, но все время упускал из виду: надо "ветаптчеку" прилепить! И дополнить ее, ссылками снабдить? Потому что "тема" уползает куда-то вниз, а так не должно быть..
Вот так как то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina MaKi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас скока всего с разом!!!

А можно перечилить самое необходимое на первое время...просто вет клиника у меня через дорогу и работает долго и врачи там лучшие в городе...

но надо же иметь что-то обязательное...

пардон,что прошу повторения,просто стока всего сразу-глаза разбегаются и непонятно,что первостепенно,а что вторично...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polina MaKi
Из всего перечисленного у вас наверняка половина дома есть .
У меня например из того что нужно дегу всегда лежит :
активированный уголь, хлоргекседин, перекись водорода, трава ромашки, крапивы, эхинацеи , растворимый витамин С, бинты, ватные палочки и диски, капли глазные Анандин ( от коньюктивита , и так же от простуды в нос закапываются). Это всё обязательно.
Всё остальное по необходимости покупаю.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Polina MaKi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное!!! Воздушный поцелуй

правда представить себе не могу как я буду своему Годзилле в глазки капать...

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детским носком не выходит, как и с взрослым, нет других идей для фиксации?

в полотенце тоже не заворачивается((((
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то покупал в этом магазине лекарства для зверей? http://www.vetlek.ru/contacts/

можно доверять, покупать?

кто то пользовался этими лекарствами?

Аурикан ушные капли, фл. 25 мл
Форма выпуска: Флакон 25 мл
Показания к применению: Применяют для профилактики и лечения заболеваний ушей у собак и кошек: отитов бактериальной этиологии, ушной чесотки, а также для гигиенической обработки ушей.

Орицин

Препарат для лечения отитов и отодектоза. Оказывает противовоспалительное, сосудосуживающее, анестезирующее, инсектоакарицидное действие.

Состав :

* нитрафуразон 0,2 г
* гексахлоран 0,1%
* натрия пропионат 2,5 г
* тетракаина гидрохлорид 1 г
* линдан 0,1 г
* бензиловый спирт 1 г
* растворители до 100 мл

Влияет на всех возбудителей отитов - микроорганизмы, грибки, ушные клещи.,

Оказывает местное противовоспалительное , анестезирующее и сосудосуживающее действие, таким образом, перекрывая все звенья патологического процесса.

Барс Лосьон, фл. 20 мл

Форма выпуска: Флакон 20 мл
Показания к применению: Для очистки ушей у собак и кошек, активен против грибковых и бактериальных инфекциях.

Элвестин (ЭВЛ-SE композиция), фл. 10 мл

для профилактики и лечения желудочно-кишечных и респираторных заболеваний животных

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ природные компоненты: Thuja D5, Vincetoxicum D3, Echinacea purpurea D3, Podophyllum D7, Arsenicum album D10, Veratrum D7, Colocynthis D7, Lycopodium D7, Phosphorus D29, Se D5 и вспомогательные компоненты: воду для инъекций и спирт этиловый.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

ЭВЛ-SE композиция обладает гепатопротективным и спазмолитическим свойствами, нормализует обменные процессы в организме (белковый, углеводный, жировой, минеральный и витаминный), стимулирует специфический и неспецифический иммунитеты, оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает и улучшает моторику желудочно-кишечного тракта при гастроэнтерите. По степени воздействия на организм элвестин относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам, кошкам, декоративным хорькам и грызунам для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.
werjin

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста Ринбронх, для профилактики подходит????
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит, крысам во всяком случае его дают.

werjin

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эхинацея настойка подойдёт??...она в каплях...там в составе спирт есть...((
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала спиртовую давать, она слизистую жжёт, хотя спирт очень легко улетучивается, можно налить в миску , оставить на 2-3 часа, но лучше траву( она практически в любой аптеке есть), либо таблетки гомеопатические.

МаранаС

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно может немного не в теме но могу предложить еще вот что:при кровотечении можно колоть кровоостанавливающее - этамзилат. Так же можно попробовать уговорить в ветклинике что бы дали окситоцин, очень хорошее средство при слабых схватках и потугах если сложные роды. И для фиксации можно попробовать препарат руметар, но его только в ветклинике могут дать и то не факт, это миорелаксант. Можно использовать если необходимо провести манипуляцию достаточно длительную по времени.
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаранаС

Не стоит выпрашивать окситоцин. Еще более не стоит пытаться его самостоятельно применять. Это лекарство не для домашнего использования, потому что рискуете вместо легких родов получить разрыв матки.
МаранаС

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого препарата есть свои ограничения и инструкция по приминению, и если все грамотно делать то можно очень хорошо помочь животному. Но конечно настаивать я не буду )))
Ируха

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окситоцин продается в аптеках. Когда у моей шиншиллы роды пошли не так и я в панике бросилась звонить врачу, он не мог приехать быстро и сказал как раз идти и покупать это препарат. Рожать мы все таки поехали в Кобру и родили на окситоцине. Самостоятельно конечно не надо применять, но под руководством опытного врача и когда нет другого выхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МаранаС

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня был случай, правда у кошки, когда она родить не могла, врач приехать не мог, и кошку доставить в клинику было не возможно, у нее роды могли прекратиться, спас только окситацин, иначе надо было кесарево делать через сутки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: