Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завели Дегу, помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
np1550

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же они спать улягутся Грустный . Судя по звукам, они там пилораму организовали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и такое.Хорошо ещё что на прутьях не"играют".

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
Хорошо ещё что на прутьях не"играют".

Это временно )
np1550

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Евгения+Полина писал(а):
Хорошо ещё что на прутьях не"играют".

Это временно )

Да, это точно было временно. Они еще и железной кормушкой по прутьям начали тарабанить.
Вера

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

np1550
моя одна тоже повадилась кормушкой играть. Она под нее голову засовывала и по дну башкой бах....салют из корма у белки счастье ))) Чтобы такого не повторялось муж согнул кормушку потом разогнул и теперь она плотно в держатель входит...у белки печалька Улыбка
HSV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
А у меня до сих пор не получается(((

Если это насчет как поймать - проще всего ловить их быстро сводя руки с двух сторон на уровне пола. Сверху поймать их практически невозможно даже ручных - это у них на уровне инстинкта.
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HSV писал(а):
проще всего ловить их быстро сводя руки с двух сторон на уровне пола.

-для этого их ещё догнать надо,а перед этим выковырнуть из -под дивана-пианино-шкафа.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Тоффи предпочитает свежее сено,а Динь-Динь сено есть категорически не желает Very Happy
np1550

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HSV писал(а):
Евгения+Полина писал(а):
А у меня до сих пор не получается(((

Если это насчет как поймать - проще всего ловить их быстро сводя руки с двух сторон на уровне пола. Сверху поймать их практически невозможно даже ручных - это у них на уровне инстинкта.

Жена мыла клетку, одна белка выскочила, она вроде тоже руки сводила с двух сторон, на уровне пола. Поймала, донесла до клетки, но она вывернулась и сильно укусила.
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

np1550
Многие дегу кусают,когда их ловят,они это не любят ,тем более пока не приручены.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
np1550

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
np1550
Многие дегу кусают,когда их ловят,они это не любят ,тем более пока не приручены.

Естественно, любое животное может укусить, даже ручное, тем более когда боится. Даже не ожидали, что они настолько шустрые... Кстати, они иногда скандалят, но без драки, это нормально? Могут например поругаться из-за колеса... Одна пытается, его носом снаружи вращать, а вторая сидит в колесе, естественно повернуть колесо носом не получается и начинается выяснение отношений...
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да,они очень шустрые)). Разборки в парах ,это нормальное явление,из-за колеса,кормушки,ещё по каким либо причинам.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Degyyy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!У меня вопрос.Мы вчера купили еще двух самцов,их зовут Чип и Дейл.Они оба 100% мальчики,но Чип постоянно запрыгивает сзади на Дейла...ну конечно может он еще не понимает...что Дейл тоже самец,но все же спрошу.Отчего он так.Они кстати,родные братья.Отчего такое может быть,подскажите?
Julander

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degyyy, доминация!
Дуська и Сюзька)) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=80897#80897
np1550

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
О да,они очень шустрые)). Разборки в парах ,это нормальное явление,из-за колеса,кормушки,ещё по каким либо причинам.

Кстати колесо нашел 30 сантиметров в диаметре и широкое, они вдвоем туда помещаются. Только первое время, если одна останавливалась, а вторая продолжала бежать, то та которая останавливалась улетала под потолок и естественно падала, но сейчас вроде приноровились, бегут синхронно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: