Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои красавицы - Шуша и Нюша ;)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'miena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Мои красавицы - Шуша и Нюша ;) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Принимайте в своих рядах пополнение)))

Начну нашу историю...

Вот уже полтора года я мучаюсь от аллергии на животных... Тяжело перенесла ангину, пришлось пить много антибиотиков, теперь практически не хожу в гости к друзьям, у которых есть кошки и собаки)))
Но мы с мужем оооочень хотели завести домашнего любимца, долго думали: птичек я не люблю, рыбок за домашних питомцев мы как-то не признаем)) были они у меня одно время, но не то это) вот думали, мы думали... начали рассматривать варианты грызунов... может быть мышку или еще кого... но как-то все это оставалось на стадии разговоров в свободное время))
Но в один прекрасный вечер (17 февраля) мы, возвращаясь домой из кафе, решили прогуляться... Проходили мимо зоомагазина и муж говорит "пойдем хоть полюбуемся на зверьков..." Заходим мы в "Четыре лапы", идем не спеша, разглядываем котят, щенят, хомячков, крысок... и тут мне попадается витрина с дегу... я к ней просто прилипла... мне так безумно понравилась красивая ушастая зверюшка с кисточкой на хвосте, что я сказала: "да! именно она будет у нас жить!" Мужу она тоже очень понравилась, мы еще понаблюдали за ней минут 10 и позвали продавца)))
Нам помогли подобрать все необходимое, что нужно на первое время (хотя часть этого в ближайшую неделю мы конечно заменили, обзаведясь информацией о дегу) и мы счастливые поехали домой с новым членом семьи - дегушей)))
Кстати, только потом я узнала, что дегу - "гипоаллергенные" животные и очень этому обрадовалась)) Хотя я и так надеялась, что на такую коротенькую шерстку в малом количестве аллергия не проявится)))
К сожалению, в магазине нам не сказали ни пола нашего дегуши, ни точную дату рождения((( удалось узнать только, что судя по размерам зверьку около 5-6 месяцев. Это большой минус покупки животных в зоомагазине, но если бы мы раньше знали - нашли бы заводчиков...
Но ничего))) приехав домой и разместив нового члена семьи, мы оставили его осваивать новые аппартаменты и углубились в интернет в поисках информации о нашем приобретении))))
В ближайшие несколько дней, ползая вокруг клетки и пытаясь увидеть животик я поняла, что у нас девочка) Назвали мы ее Шушей (сначала думали, что мальчик - он был Шушиком, но когда я все-таки распознала девочку, даже обрадовалась, и Шуша мне нравится больше)))
В следующие несколько дней, уже вооруженные информацией о содержании дегусиков, мы приобрели все необходимое для нашей малышки, даже клетку поменяли на более подходящую)))
И начался период ознакомления и приручения - наша красавица была совершенно не приручена((
Но вот постепенно мы с ней сдружились, сначала она просто брала лакомство с ладошки, потом начала вставать на нее передними лапками, а когда она первый раз забралась ко мне на руку - я была на седьмом небе от счастья)))) сейчас она уже начинает ползать по руке, все время осматриваясь по сторонам в мечтах улизнуть погулять))) но едва она добирается до локтя - сразу же убегает обратно в клетку) трусиха еще та!))
Гулять пока не выпускаем - по комнате не безопасно, много мебели, больше всего меня пугает шкаф во всю стену - боюсь, что застрянет за ним и не сможем достать((( Пробовали на диван - но малышка больше испугалась, начала по нему носиться с бешеной скоростью в попытках куда-нибудь спрятаться, еле усадили в переноску, чтобы вернуть в клетку((
Сейчас планируем сделать вольер для ежедневных прогулок, рассматриваем варианты материалов и конструкций) Как раз малышка побольше привыкает к рукам)
Так же планы по модернизации клетки)))

Вот так в нашей семье появилась главная красавица-любимица))

Принимайте в свои ряды)

Наш дневничок: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3793

Последний раз редактировалось: Al'miena (Пн Дек 23, 2013 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'miena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приехали домой... решили подкрепиться - сидя в миске удобнее)))

Наглая мордочка отдыхает)))

Кушаем)

И снова отдыхаем!

И даже на боку)))

Последний раз редактировалось: Al'miena (Пт Окт 24, 2014 11:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Al'miena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушаем из новой мисочки)

Аааа, салатик принесли? Давайте его сюда!

Ого! Что это? Такую большую травку я еще не видела! Обычно низенькую даете...

А кто это там подсматривает?)))

Отдыхаем в новом гамачке, недавно сшитом хозяйкой)))

Последний раз редактировалось: Al'miena (Пт Окт 24, 2014 11:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая у вас девочка! Насчёт подружки для неё не думали?

Al'miena писал(а):
больше всего меня пугает шкаф во всю стену - боюсь, что застрянет за ним и не сможем достать

Вот этого можете не боятся, раз дегу смог куда-то забраться, то сможет оттуда и выбраться. А вот провода, высокие места, куда она может залезть и оттуда упасть - это реальные опасности, это надо предусмотреть. И лучше всего сделать так, что бы ваша девочка могла сама покидать и возвращаться в клетку.
Al'miena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius
Спасибо) Думали)) Летом планируем взять, после отпуска. Я одну-то боюсь оставлять, но куда деваться((( Мама обещала поухаживать) А как приедем - займемся поиском подружки и новой большой клетки) Как раз, как я поняла, лучше брать подружку помладше, чтобы было поменьше конфликтов)

По поводу прогулок - у нас действительно очень много опасных для нее мест((( начиная от проводов, заканчивая высокими местами, откуда может шлепнуться((((
поэтому будем мастерить вольер, в связи с чем не получится оставлять клетку открытой(

телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается шкафа,то у меня в той комнате,где гуляла Тимка,стоит большой купе,так вот она с лёгкостью плющилась,залезала в щель,и потом либо вылезала с другого конца,либо карабкалась по шкафу,прижавшись спиной к стене,и вылезала на стол,но бывала она сидела за шкафом по-долгу,и я уже начинала паниковать,поэтому от греха я закрыла доступ за шкаф.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Al'miena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
она сидела за шкафом по-долгу,и я уже начинала паниковать

ага, я паникую уже от одной мысли об этом))

Al'miena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то переделали клеточку нашей девочке)

Вот клетка в первоначальном ее варианте:

Это непосредственно до переделки:

А теперь наш домик после "ремонта" =D

Ну пока так =)

Последний раз редактировалось: Al'miena (Пт Окт 24, 2014 12:35 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Julander

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая клетка, только поддон надо бы защитить))) Ну и конечно, чем больше площади, тем лучше! Клетку можно чуть-чуть побольше... Подружку обязательно надо, только клетку ещё не забудте Смеется Смеется А травку Шуша ест свежую? Как я понимаю-она там для еды. Может нам тоже попробовать?
Дуська и Сюзька)) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=80897#80897
Al'miena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julander
Спасибо)) Поддон пока не трогали, потому что она его не грызет))) только прутья клетки любит... как многие писали "брынчит" )))
если начнет поддон грызюкать - изолируем, конечно)

Ну клетка у нас 58*40*70 (д*ш*в). Вообще для одного зверька вполне достаточно судя по всем описаниям (даже тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58)
Вот для двоих уже больше будем брать клетку)))

Травку да, свежую кушает) Я еще у кого-то на форуме тоже видела фотографии с такой травкой) На нашем фото она правда выросла сильно))) пока Шуша первую кушала (я две сразу купила)))

Julander

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al'miena, ясно всё)))
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень уютно. А колесо из веточек вы сами сделали? Чем они скреплены?
Julander

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина, по моему теме же веточками))
Al'miena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина
Спасибо) Нет, эту игрушку в зоомагазине купили ("4 лапы", на сайте не нашла ее у них(( но мы в обыкновенном магазине брали, около дома он у нас, очень удобно)))
Julander прав(а), такими же веточками, только потоньше.

Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компактная штучка!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: