Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плюшка
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Плюшка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашей Плюшке полгода. Мы росли на другом форуме и очень благодарны его читателям за советы. Дневник вела дочка, но, к сожалению все дневнички однажды исчезли. Вот теперь я сама решила вступить в ряды дегусоводов.
Недавно мы отметили 100 дней совместной жизни с Плюшкой! Подвели первые итоги. Из кормов первым закончился докорм - Vitakraft menu vital. Выходит, это наш основной корм. Кушает Плюшка очень аккуратно, мы подсыпали корм по мере съедения, но не более столовой ложки в день. За 100 дней она съела 600 г. Кроме того, Vitakraft vita special ушло около 500 г. Хорошо кушает сено, травку и овощи, но тоже маленькими порциями.
Очень интересно наблюдать за ее поведением. Нам досталась серьезная девочка. Не ожидала от грызуна такого мышления! В клетке у нее свой постоянный порядок. Все "лишнее" : кусочек меха, рулончик от туалетной бумаги, бумажные салфетки,- она аккуратно складывает в кладовке (деревянном домике). Всегда сразу понимает, что мы собираемся сделать: подвесить купалку, почесать шейку или выпустить ее погулять, хотя во всех случаях мы открываем дверцу клетки, Плюшка реагирует абсолютно адекватно. По-моему, дегу - это оптимальный домашний питомец для городских жителей. Что-то среднее между собакой и черепахой.

Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totopipi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина
Все "лишнее" - это наоборот, самое ценное. Если вы будете с ней постоянно разговаривать, когда что-то делаете, то она и слова некоторые понимать будет. Например, когда нашей говорим "подожди" или "пошли-пошли", она или сидит и ждет, или бежит на руки или в шарик. Выставляйте фото, рассказывайте еще про вашу Плюшку. А между собакой и черепахой еще ого-го сколько зверей уместится. Улыбка
Steofan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневнички некуда не исчезли, нужно было просто спросить на том форуме на котором создавали, вот ваш дневник http://revitmep.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=271&sid=758114d6f1abfee3b05217140c65d284
Но мы переехали на новый сайт http://degu-life.ru и дневники я просто не успел ещё перенести, в первую очередь занялся статьями.

Если хотите я могу скопировать информацию на новый сайт, но не в ближайшее время, или же вы можете сами её скопировать и перенести туда куда хотите.
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]totopipi[/b]
Видимо, в моей памяти собака и черепаха остались идеальными домашними животными, хотя в детстве с удовольствием возилась и с кошками, и с попугаями, и с хомяками. Плюшка напоминает черепаху своей обстоятельностью, а собаку - готовностью пообщаться.
[b]Steofan[/b]
Wow! Большое спасибо, что сохранили творчество моего ребенка. Если дочка снова зарегистрируется, мы попробуем все перенести. Предложу ей делать подписи к фотографиям по-английски.
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы обращения вписываете?
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина писал(а):
А как вы обращения вписываете?

Нажимаете на ник того, кому хотите ответить ,и он сам вписывается в поле сообщения.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Julander

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывайте о вашей плюшке по больше!
Дуська и Сюзька)) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=80897#80897
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]телимоша[/b]
К сожалению, на компьютере Apple получается только так. Очень приятно опять встретиться с Вами на форуме.
totopipi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина
Вдруг вы делаете по другому. Внизу страницы белое окно, где вы будете писать сообщение, тыкаете там мышкой, в этом окне начинает мигать курсор, потом слева на странице кликаете один раз на имени того, к кому обращаетесь, например: Julander или
телимоша и это имя с тегом жирного шрифта появляется в вашем сообщении. Попробуйте, может не в той последовательности нажимали?
А сейчас без курсора попробовал сразу на имя нажать, и тоже получилось. Если все так и делаете, может и Apple виноват.

Последний раз редактировалось: totopipi (Вт Мар 12, 2013 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julander
Возможно, нам стоит последовать Вашему примеру и купить еще малышку. Но вот какой же должна быть клетка, чтобы Плюшка не возражала против вторжения? Мне кажется, она у нас лидер.
Плюшкина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
Приспособилась, только без жирного шрифта.
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина
Мне тоже приятно встретить старых знакомых)), обживайтесь ,выкладывайте фотографии. Параметры клеток вот здесь написаны
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=186#186
У вас вроде как довольно просторная клетка.

Плюшкина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Спасибо за ссылочку. Когда-то я читала этот форум. По-моему там кто-то не рекомендовал покупать клетку Ferplast из-за мягких прутьев. А я как раз в интернете клеточку присмотрела и теперь о ней мечтаю. Надо еще раз подумать.

FERPLAST Клетка для белок, бурундуков SCOIATTOLI MAXI (хром) 80 x 50 x 78 см.
http://www.fishome.ru/product_23015.html

У Плюши клеточка небольшая, где-то 56 x 36 x 50 см. Каждый уголок уже обжит. Захочет ли она потесниться?
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкина
Для двоих в вашей клетке маловато будет места конечно.
Вот здесь ещё клетки посмотрите ,есть модели подходящие
http://prokormi.ru/?rodents&show=4640736b0b4d5

Плюшкина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Да, есть о чем подумать! Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: