Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что можно самостоятельно приготовить, а не покупать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
totopipi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
по вашей ссылке без проблем, а в той может прописалось что-то в дебрях интернета, я без претензий, сам удивился. по кормам в пакетах можно оттуда всю информацию взять, или тут на форуме поискать, а то у нас новый магазин открылся, они не знают кто такие дегу, но сказали, заказывайте, что вам надо, мы все можем привезти. Хочется что-то еще кроме Versele-Laga, Луговых трав и пары видов Vitacraft давать. На форуме много обсуждений, некоторые корма живьем не видел не разу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi

Аа,ну возможно что ссылка такая,я и сама удивилась,что хожу туда, и чисто всё. Там по кормам инфу надо переделывать,устарела малость,так что лучше тут спрашивать,что приглянулось,и на месте решать).

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
totopipi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, наконец, провел испытания. В выходные в "Глобусе" были закуплены исходные продукты:

баклажаны были очищены, нарезаны на дольки толщиной около 4 мм, сделаны насечки:

тыква почищена, нарезана на дольки 3 мм с насечками:

пастернак почищен, нарезан кружками толщиной 3 мм с насечками:

кабачки нарезал толще, 5-7 мм с насечками:

цветную капусту несколько соцветий помыл:

теперь подготовил аэрогриль, автоматический разогрев без ничего, потом на верхнюю решетку выложил испытуемых:

по советам из интернета с помощью шампура из дерева сделал щель для выхода лишней влаги:

температуру установил 120 градусов, опять же, в интернете пишут, это максимум, при котором цвет более-менее сохраняется. Скорость обдува низкая. Время понадобилось на все разное, я грел по 15 минут, переворачивал, щупал на предмет готовности и опять ставил.

Баклажаны стали чипсами через 45 минут. Пастернак - через 1 час 45 минут, остальных вытащил ровно через два часа. Вот как они выглядят:

Слева, сверху вниз: пастернак, баклажаны.
Справа сверху вниз: цветная капуста, кабачки, тыква.

В аэрогриле три решетки, и класть можно почаще, то есть, выход будет побольше, чем у меня на тарелке Улыбка

Последний раз редактировалось: totopipi (Пн Фев 25, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натюрморт!Вот бы ещё Стася оценила!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
сейчас она, как говорится, к телефону подойти не может, в шаре бежит, но уж поздно вечером попробует обязательно.
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно интересно отношение Стаси к цветной капусте и тыкве.Последнюю мои старательно закапывают.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Макс не стал есть ни цветную, ни брокколи (засушенные), зато просто свежий брокколи сгрызает целиком целый кустик)))))

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
totopipi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
Заготовил еще порцию сухих овощей, а остальную большую часть превратил в пароварке в овощное рагу. Так вот, когда посадили Стасю в клетку, дали ей кусочек сушеной тыквы, понюхала, попробовала, потом забрала совсем и ушла есть, отвернувшись попой. Потом заметила, что мы наблюдаем, приступ жадности охватил ее с еще большей силой, убежала совсем далеко и там доела. Потом пошла есть покупной корм из кормушки, так что цветную капусту завтра дегустировать будет. А тыкву съела без сомнений. Улыбка

Вот, дописываю уже "завтра". Цветную капусту ест и еще как. Пастернак и кабачки с баклажанами тоже. Странно, но капуста хрустит прямо как сухарь, если бы она не выглядела капустой, сам бы засомневался, в общем, у кого есть аэрогриль, упражняйтесь. Летом накупим баклажанов всяких без химии и будем массово сушить, так как сами попробовали чипсы, и очень понравилось, хоть без соли и перца. Есть будем все вместе.

Последний раз редактировалось: totopipi (Вт Фев 19, 2013 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX)
а свежую цветную капусту забыли дать попробовать, в другой раз теперь.
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь,ей понравится!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло время после того, как я на аэрогриле насушил овощей, хранятся в желтых коробочках из-под чая в пакетиках"Липтон", они из тонкого картона, неплотно закрыты, ни одного случая отсыревания, наоборот, впечатление, что еще суше стали все эти кабачки, пастернаки с тыквами и баклажаны с цветной капустой. В общем, бумажные коробочки - это надежно. По истечении времени Стася выхватывает из рук сушеную цветную капусту, баклажаны и пастернак, а кабачки и тыкву тоже ест, но после долгих раздумий.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Прошло время после того, как я на аэрогриле насушил овощей, хранятся в желтых коробочках из-под чая в пакетиках"Липтон", они из тонкого картона, неплотно закрыты, ни одного случая отсыревания, наоборот, впечатление, что еще суше стали все эти кабачки, пастернаки с тыквами и баклажаны с цветной капустой. В общем, бумажные коробочки - это надежно. По истечении времени Стася выхватывает из рук сушеную цветную капусту, баклажаны и пастернак, а кабачки и тыкву тоже ест, но после долгих раздумий.

ой, у меня так же....я тоже все новые овощи в коробку из под геркулеса положила, и когда мне кажется что овощи отсыревают - я эту коробку на батарею кладу на часик - и все просыхает)))))) А тыкву и кабачки почему-то в очень сухом виде тоже нос воротит .....я так поняла, что именно они теряют аромат при засушке и вкус......попробуйте сами - баклажаны,цв.капуста, перчик, помидор. яблоки - все так же пахнут и такие-же вкусные) а тыква и кабачки -затерялись))))может поэтому их мышки и не сразу выхватывают)))

а можно давать дегу розы???????? знаю что в кормах некоторых присутствуют лепестки роз? после праздника много розочек останется, вот думаю....можно их засушить как добавка к вкусняшкам или покупные розы вредные для здоровья????

totopipi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у вас на даче выросли розы, не вопрос, а в продаже сами знаете, продавцы их реанимируют всякими ацетонами, по телевизору постоянно про их хитрости рассказывают. Нам при покупке роз тоже объясняли, что в воду добавлять, я забыл, что именно, то ли аммиак, то ли что. Покупные цветы по нескольку дней пили эту химию, в цветки наверняка что-то попало. Я бы не рисковал. А вот скоро уже весна и лето, у нас рядом школа, и вокруг нее много шиповника насажено. У вас наверняка тоже какие-нибудь школьные дворы рядом есть. Мы раньше собирали и цветы, и плоды, в основном плоды, все это дегу наша ела, причем плоды давали целиком, косточки и колючки оставались внутри оболочки, а Стася обгладывала только мякоть сверху. Вы для верности проследите, как у вас процесс проходит, если колючки остаются внутри, давайте шиповник целым, меньше возни. Как обглодала и бросила дегушка, заберите из клетки и все. В школе этой вроде без ядов все растет, и траву с одуванчиками мы там щипали, но сейчас забором металлическим обнесли, халява кончилась, началась защита от маньяков и террористов Улыбка
А сушеные овощи пробовали, и даже отдельно еще баклажанов пару штук для себя засушили и съели.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
ага! цветы шиповника!!!!!!!! точно!!!! запишу себе в блокнотик к основному списку летних заготовок)))))
А про розы я предполагала что они вредные - но решила уточнить))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: