Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дезинфекция клетки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаса
так и мойте и ошпаривайте дальше! Зачем же вам дезинфекция такого плана, как выше написано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха, полки деревянные в клетке... Я обычно вот этим обрабатываю, но смываю, невзирая на инструкцию

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Если все ж таки грибы у Куража, то полки нужно выкинуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин... Оба... Тогда обойдемся тем, что в ветаптеке будет из дезинфицирующих... Я уже ошалела, похоже... Новые есть, свеженапиленные. Сменим=)

Вот, кстати http://www.shushik.ru/info316.html

eli

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у нас такое дело...
наша заказная клетка не проходит в нашу ванную Смеется и соответственно помыть ее там мы не можем
в прошлый раз когда стали чистить клетку, обработали все полочки и углы клетки сим средством (о котором уже говорил ALbF)

не очень наверное это хорошо, что помыть водой никак не удасться
хватит ли таких мер дезинфекции (средство чистящее и протирка тряпкой влажной)?
Валькирия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою клетки и кормушки гелем для мытья детской посуды «Ушастый нянь», вот таким:

Цитата:
Предназначен для мытья детской посуды, бутылочек из стекла и пластика, сосок из латекса и силикона, игрушек, а также мытья любых поверхностей, с которыми соприкасается ребенок с первых дней жизни.
легко и без остатка удаляет все загрязнения с посуды
эффективен в холодной воде
полностью смывается с поверхности посуды, не оставляя следов и запаха
обладает антибактериальным эффектом
не содержит красителей
не раздражает и не сушит кожу рук

Гель не вызывает аллергических реакций – доказано ФГУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росмедтехнологий».

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою либо

Ну это смотря что будет в магазине Cool
Марина1208

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, подскажите пожалуйста, почему так: клетку мою раз в неделю, но в рядом сидеть вообще невозможно, воняет как от конюшни!!! Клетка в доме с 15 января, 4 полки фанерные и 3 полки обычной клетки, мою клетку раз в неделю, разбираю и 3 фанерные полки полностью в ванне, ошпаривая кипятком и ромашкой (не смывая после), 4 полка-пол у них, достать нет возможности, да и она покрывается большием слоем опилок, почти не загрязняется, но в случае загрязнения мою ее как могу, саму остальную клетку тоже протираю, стекло в клетке тоже мою. Почему так воняет?? Как часто надо менять фанерные полки? Можно ли их сделать из ДВП? (чаще менять надо. как чаще?)
Pli

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
а сколько у вас зверьков???
у меня на данный момент 3-е, меняю 1 раз в неделю (мою хоз мылом) и не могу сказать что они пахнут, полки тоже из фанеры пока,еще не меняла, пользуемся полками мес 5, может вы часто или сильно их моете, что потом зверики начинают метить активнее
дсп в смысле?? ламинат на дсп не есть хорошо для желудков дегу (это мое мнение) лучше просто деревянные доски напилить или как я, вагонку осиновую, можно стекло на полки класть и просто протирать (только тяжелая конструкция получиться)

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pli писал(а):
Марина1208
а сколько у вас зверьков???
у меня на данный момент 3-е, меняю 1 раз в неделю (мою хоз мылом) и не могу сказать что они пахнут, полки тоже из фанеры пока,еще не меняла, пользуемся полками мес 5, может вы часто или сильно их моете, что потом зверики начинают метить активнее
дсп в смысле?? ламинат на дсп не есть хорошо для желудков дегу (это мое мнение) лучше просто деревянные доски напилить или как я, вагонку осиновую, можно стекло на полки класть и просто протирать (только тяжелая конструкция получиться)

у меня двое зверьков. Мою по два раза жидким пемо-люксом ( а посл. раз хоз. мылом и пемо-люксом)
а стекло им нежелательно - лапки скользить будут) неудобно)
неее... вагонки осиновой хз где взять.
либо фанерка либо дсп. а почему вредно для желудка? они же ее не жрут) и не грызут. зато есть возможность заменять новую каждые 2 недели)
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208, у вас что-то типа касторамы или леруа есть? Там есть вагонка=)

У нас тоже пропахивать быстрее со временем начинает, прописывают. Пользуюсь вот такой штукой- Блокатор запаха "Фреш" для хорьков.
http://www.sotem.ru/upload/production/177/avatar-big.png
Смывать надо, годится для уборки клеток. Очень освежает, надо сказать. Полки им мою раз в 2 недели. Изредка чаще, как правило просто тряпочкой протираю влажной.
Ну и, по мне, менять все равно надо, раз в полгода где-то. И на "спальной" полке у нас полотенца.

Лопухнулась с вагонкой... Она ж хвойная как правило. У нас целая упаковка на лоджии на замену лежит, но пахнет хвоей. Наши не грызут, нам как-то не критично...

Последний раз редактировалось: taurenis (Пт Май 06, 2011 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Pli

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
по- моему дегу грызут все

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pli писал(а):
Марина1208

Мне порой кажется, что их больше "штырит" от искусственных материалов, особенно пластик и резина...

Марина1208

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urenis

Марина1208, у вас что-то типа касторамы или леруа есть? Там есть вагонка=)

а это что такое?=)

найти бы еще такой блокатор запаха... сколько он примерно стоит кстати? аналоги ему есть ?

pli
но на удивление к полкам даже не прикасаются) тем более фанерным, крысы тоже грызут все, даже бетон, а вот фанеру не трогают,потому что там строение такое неудобное для зубов....
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208, строительные гипермаркеты=)

Вот именно этот... Точно не помню, в районе 150-200р. Эсть еще Аква-Эха, мне понравилось, после мытья смачивала полки, чуть ждала и протирала влажной тряпочкой. Стоил подороже, порядка 250р, но один раз только видела, когда покупала, больше не встречала. Правда, пахнет больницей, но тогда было 9 дегу на клетку, активно метящих. Все отлично "отшибало". Вот такое http://www.qdog.ru/i/files/1/nutram/credstva/tb-aquaeca-zoo.jpg
Еще есть Зоосан. Про него ничего сказать не могу. И в ветаптеках у нас какой-то "Мистер фреш" появился, тоже для устранения запахов. http://kalugaregion.inetgiant.ru/addetails/likvidator-zapaxa-mr-fresh-dlya-kletok-xorkov-gryzunov-i-ptic-200ml-sprej/2841492

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: