Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купание

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiza71

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Купание Ответить с цитатой

Я взяла 2 дегу у старых хозяев. дегсям по 9 месяцев. их ни разу не купали и держали в клетки для хомяков вдвоем. поставила песок, но они в нем не купаются, купаются только в наполнителе. как приучить их купаться в песке? шерстка плохо выглядит. Сейчас живут в большой клетке, но песок игнорируют,а жалуют только наполнитель.из-за этого ходят все в опилках ..=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни как не пойму:зачем некоторые люди берут животных!Руки бы таким оторвать! Evil or Very Mad
Я думаю,что Ваши малыши сами во всём разберутся.Ставьте песочек.Они умные,в отличии от их предыдущих хозяев!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них ванночка неделю простояла. я меняла им песок раза 2.в этот же день они начинали ее использовать как тулет, накидывали туда кучу сена и опилок. То есть все же там оставлять, они сами привыкнут?
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ставьте постоянно. Они песок тогда начинают как туалет юзать) Постепенно поймут как пользоваться
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте не оставлять её постоянно.ставьте на пол-часика.Может,несколько раз в сутки(если возможно).Они начнут проявлять интерес к содержимому.я в качестве купалки использую купалку птичью.Такое прозрачное пластиковое сооружение,которое вешается на дверцу в клетке.Легко вешать,легко убирать.
Вспомнила своих малышат.Они долго не понимали назначения песочка.копались в нём,еду прятали.А потом до них дошло!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо=)
aliina9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда преобрела своего Трофима из зоомагазина и поставила ванночку с песочком на видном месте, он просто игнорил эту ванночку... ему 2 месяца... сейчас он у меня уже 2 недели Улыбки я песочек высыпала на пол... тогда он понял что это... но теперь и в ванночке купается Улыбки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: