Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник Белки, Обжоры и Ники :-)))
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Дневник Белки, Обжоры и Ники :-))) Ответить с цитатой

Начало нашей истории Улыбки
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3629&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сейчас у нас большая дружная семья-двое взрослых и 5 малышей. Наблюдать за ними безумно интересно Улыбки)) Особенно меня умиляет дегу-куча Улыбки)) Все вповалку. Напоминают мне трехголового Мышиного короля из иллюстраций к Щелкунчику Улыбки))
Вчера сунула руку в клетку-поставить миски с едой-на меня сразу запрынули три малыша Улыбки)) Эх,будь они все девочки-не знаю,смогла бы я их отдать Улыбки))

Последний раз редактировалось: Iulia_T* (Пт Фев 15, 2013 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти выходные были днями побегов. Сначала я открыла дверцу,стала ставить миску-и в этот момент Обжора быстренько выскочила из клетки. Я ее в руки-она уеврнулась,спрыгнула со стола,где стоит клетка и убежала. Я уже наученная опытом паниковать не стала. На полу стояла клетка с колесом,где мои старшие гуляют,я открыла дверцу,Обжора туда зашла Улыбки Я ее вытащила,она одуревшая видимо от событий, даже легла у меня на коленках,ушки прижала и лежала-приходила в себя Улыбки
А вчера было так. Клетка,в которой стоит колесо и гуляют старшие-у меня от морских свинок и расстояние между прутьями по-больше. Взрослые не пролезают. А вот малыши-как оказалось очень даже Улыбки Малышу захотелось погулять и очень не захотелось обратно к маме Улыбки Я уже поставила большую клетку на пол-думала,что он подойдет к ней-нет,гулял себе по комнате,при попытке взять его-быстро смывался. Наконец он оказался близко ко мне и я его поймала Улыбки
Теперь у меня у дверцы постоянно торчат семь морд и кричат "свободу дегу" Улыбки))
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем загуляют, то можно попробовать подставить дегу свёрнутый в трубку резиновый коврик или тубус. Редкий дегу устоит перед соблазном исследовать новую "норку" Смеется
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гулёны Смеется
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius
+1!!

У меня один из четверых обожал игру "Все спокойно сами на руки пошл, а меня попробуй поймай!". И после каждой прогулки я его одного ловила по полчаса минимум) В итоге тубусом стала заманивать))) Но осторожно, привыкают и уже не верят))))) Миске с орехами верить будут всегда Смеется
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Улыбки У нас комната конечно вообще не приспособлена для выгула-много шкафов,столов,проводов,диван Улыбки ПОэтому норок много,конечно Улыбки
А скажите мне ,пожалуйста-у меня детки более серые,чем мама-мама скорее рыжеватая. Дети изменят цвет или так и останутся серыми?
А вообще я в шоке. Пока никто детьми не интересуется. Подала объявление на Авито,здесь,на мире шиншил и на мире морских свинок. Подскажите,опытные товарищи-где еще разместить объявления? У зоомагазинов?
Детям уже 6 недель будет в этот четверг,наверное надо отсаживать мальчишек или еще можно подождать? НЕ представляю куда еще клетку ставить-у меня и так три уже-две со свинками и одна дегусячья.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще мои звери Улыбки

Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотела спросить-что для дегу лакомство? Это я на случай приманивания сбежавших. Чтобы бежали как Белка из Ледникового периода за желудем? Просто на миску с едой они не реагируют вообще Улыбки)))
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ловлю только хитростью и измором.Если сбегают-не хотят возвращаться ни за какие лакомства."Фигушки",-говорят.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы уже какие Улыбки)))

телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia_T*
Какой свин на первой фотке умильный))). Семейство немалое у вас Улыбка ,только вот нитки торчат от тряпки опасно,как бы не нажрались,или не запутались,лапами или хвостами.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила сегодня маленькую клетку для мальчишек. Небольшая совсем,но зато высокая и с парой полочек-видимо для хомяков. Тк в ней колесо и домик пластиковые-их я разумеется вынула. Будут там мальчишки жить,пока не вырастут настолько,что перестанут проходить через прутья клетки для свинки или пока их не купят. В этот четверг им шесть недель-видимо переедут они в новую клетку. жалко их ужасно,но что делать-очень боюсь ,что кто-то преждевременно созревший наделает мне дел. Поставлю клетку рядом с большой,но если будут плакать-придется уносить в другую комнату.
Знакомила зверей с клеткой-поднесла ее выходом к выходу-все семейство туда ломанулось,даже большие-им то совсем там тесно. Но начали лазать туда-сюда,с полчаса не уходили-пришлось их руками выстакивать Улыбки))) Любопытные они ужасно Улыбки
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тряпкой я приклываю от сквозняка на всякий случай. Они эту тряпку растащили на нитки-а из ниток вьют гнездо. Я тряпку вынимаю-они затаскивают. ВЕчная борьба. Но вроде бы они ее не жрут вообще,нитки в клетке валяются.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iulia_T*
Были случаи,и у нас на форуме,когда дегу путались лапами в нитках ,в итоге ампутация,а у вас дети, так что лучше уберите от греха. Я накрывала клетку байковым одеялом,от него ниток таких нет.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. убрала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: