Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя семья и другие животные

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Моя семья и другие животные Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу вам показать свой зоопарк. Дегу у нас на настоящий момент восемь голов - трое взрослых и пять мелких. Подрастут - отдам (если смогу).

Это взрослые - Тофсла, Вифсла и Муми-тролль.

Первое наше потомство - Тяпа, Дочка Тофслы. Родилась 6 октября. Даже мысль о том, чтобы расстаться с нею, вызывает слёзы.

Второе потомство - дети Вифслы. Родились 4 ноября. Похоже, что две девочки и два мальчика

Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас собака. Невероятно солнечное существо. Обожаю её. Зовут Тильда, ей полтора года. Цвергшнауцер.

Не собиралась собаку заводить, мама упросила. Купи, говорит, мне собаку. Ничего другого не хочу, без собаки жизнь не мила. Оказалось, сериалы дороже животного. А ведь сестра меня предупреждала! Короче, чувство вины меня замучило.
Вот она с дочкой:

Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно у нас появились две песчанки. Пришли к одним людям посмотреть на их песчанок, я раньше таких не видела - как кошки сиамские по цвету. У нас, говорят, три мальчика. Открывают клетку, а мальчики деток родили! Такие они сладенькие! Слепые, лысые, почти безухие. Дайте, говорю, и нам парочку. Они согласились. Через полтора месяца звонят - забирай, а я уже со своими мыслями о будущем дегусином потомстве и думать забыла.
Неловко как-то людям сказать - они специально для меня двух девочек оставили.

Долго думали, как назвать. Решили, что раз сиамские, то одна Симка, а вторая - Флешка (за компанию). И день рождения у них, как у Тофслы с Вифслой - 15 июля. Ровно на два года младше.
Такие замечательные звери! Умненькие, всё понимают. Очень приятно с ними общаться.
Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда мечтала о шиншилле. Существо я ночное, чаще всего днём сплю, ночью делами занимаюсь. Хотелось компании. Дегусы почти всю ночь спят, песчанки - тоже, собака дрыхнет...
Просила мужа подарить мне шиншиллу на новый год. Поехали с дочкой на выставку зверей посмотреть, и там я увидела его...

Ребята, это была любовь с первого взгляда. Сразу поняла, что это мой сыночек. Бросилась мужу звонить - давай Новый год у нас в октябре будет!
Хорошо иметь мужа, который ни в чём тебе отказать не может. Так у нас появился Бонапарт. Ему на следующей неделе будет шесть месяцев. Он потрясающий! Каждую ночь выпускаю его бегать по комнате. Сначала побаивался, всё к ногам жался. теперь освоился, скачет по всей комнате, делает всё, что хочет.
Очень люблю эту фотографию, где он купается

Раньше думала, такое количество зверей неминуемо приведёт к полному бардаку дома. Но нет, это наоборот дисциплинирует. После того, как были съедены несколько картинок, всем бумажкам сразу захотелось по местам. Сумку одну Бобоша на зубок попробовал - так и этого теперь у нас на полу нет. И на стульях нет! И на диванах!
Он же везде прыгает. По ночам просыпаюсь - на ладони у меня сидит, смотрит, как я сплю. Красавец.
Ируха

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doris
Не надо шиншиллу отпускать без присмотра, как и дегусов тоже. Такие прогулки плохо заканчиваются. Полностью обезопасить помещение, к сожалению, не получается и все предусмотреть нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Martin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doris, у вас такие потрясающие фотографии! Сразу хочется всех таких же животных, как у вас Смеется И песчанок, и шиншика)) Красавцы какие Улыбка
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно смотреть, как они между собой общаются. Собака обожает всех. Смотрит на них через решётку клетки, пыхтит. Дегусы ей что-то там по-своему, по-птичьи отвечают. Не боятся вообще. Её никто не боится. Лапами могут на нос встать.
Если Боба у меня на руках - собака сходит с ума. Ей так хочется с ним пообщаться! А он понюхает её и нос воротит. Император наш.
А вот дегусов Бобоша боится. Они на него ругаются, не разрешают к клетке подходить. Он первые несколько дней, всё пытался к ним принюхаться, теперь понял, что дружбы не будет - даже не подходит. Неинтересно.
А песчанкам никто не интересен. У них свой мир, свои увлечения.
Весь день проходит, пока с ними со всеми наобщаешься. Такие они все разные, и все любимые.
Раньше тихо осуждала тех, кто заводит много животных. Казалось, что чем больше у человека животных, тем меньше внимания каждому из них. Ведь хочется и телевизор посмотреть, и в игры поиграть... А вот теперь не хочется! Нас от клеток не оттащить. В школу каждый день бежим бегом, потому что кто-то научился делать что-то новое, и за этим обязательно надо понаблюдать!
Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
у нас вся комната специально ремонтировалась под животных. Ни одного провода достать нельзя. Вдоль одной стены построен шкаф-купе, в котором и комп, и книги, косметика, одежда - всё, короче. Закрываешь дверцы, и в комнате остаётся только диван, ящик с игрушками и клетки
Ируха

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Doris
Я не против прогулок, но гулять они должны под присмотром, вот не поверите, где эти животные находят приключения на свои задницы! Вот даже вообразить не сможете, а они отыщут. Почитайте темку http://chins.ru/showthread.php/96
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Doris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Спасибо за совет. Прислушаюсь к Вашему опыту
Ангелина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doris
Да...вот это хозяйство))) Такие все интересные, красивые, ухоженные! Я представляю как дочка ваша счастлива))
Doris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина
Да, она в восторге. Хочет стать биологом, мечтает открыть свой приют для животных
Ангелина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doris
Хорошее дело!!! Только наверное...зоологом (ну не суть важно, просто я как врач и немного знакома с латынью...), мы вот всеми силами пытаемся помогать бездомным животным, в нашей стране это конечно очень нелегко, но если ребенок это уже сейчас понимает, то и к людям будет соответствующее отношение! На мой взгляд, самое главное, что бы человек понимал МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! Если бы все, кто заводит животное (любое), понимал всю ответственность данного шага, пусть потом узнает тонкости, учится, но не опускает руки и не выгоняет животное на улицу на произвол судьбы - многое в нашем обществе изменилось бы! А Вам РЕСПЕКТ!!! Вы воспитываете ПРАВИЛЬНОЕ поколение!!!
Doris

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина
вообще-то, зоология - биологическая наука. Нам всего девять, до конца ещё не определились, потому так и написала.
И спасибо, да, она у меня очень правильная. Бесконечно ею горжусь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: