Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девицы-красавицы
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Девицы-красавицы Ответить с цитатой

Почти детективная история.
Дочка (ей 18)просила котёночка.Последние дни августа как-то особенно настойчиво.И вот однажды ночью,мучаясь от бессонницы.я вдруг услышала"МЯУ" над ухом.Меня аж подбросило!Кошачих в нашем доме НЕТ!!!
Источник звука я обнаружила в собственном шкафу.Это был кот,домашний,холёный,видимо,потерявшийся,и от этого абсолютно одуревший.Операция по выдворению кота продолжалась весь остаток ночи.
В 6 утра,после того,как кот был благополучно отправлен хозяевам,дочь моя,злая,невыспавшаяся и исцарапанная,сказала:
-Не надо котёнка!Лучше хомячка!
-Тогда уж Дегу,-не знаю почему,вырвалось у меня.
И завертелось.
Нашли в интернете дегуську,договорились,купили клетку и всё,что надо.Кстати,продавец в зоомагазине,хоть и строил из себя знатока, многого про этих зверюшек не знал.Например,он считал,что дегу не купаются.
Вот так появилась у нас Нюша.Барышня трёх месяцев от роду.А потом и малышка Ксюша.Ей было 1,5 месяца.

Последний раз редактировалось: Евгения+Полина (Пт Мар 28, 2014 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina@Degy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какие хорошенькие!Сколько им сейчас???
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюне два месяца,а Нюше четыре.И что самое забавное,Ксюня гораздо "домовитее" Нюши.Гнёзда из туалетной бумаги малышка строит с первого дня появления у нас.А Нюша к этому процессу абсолютно равнодушна.
Ксюня очень общительна,с удовольствием идёт на руки.А Нюша сегодня впервые залезла мне на руку и проявила интерес к тому,что за пределами клетки.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
С одной стороны такие похожие,а с другой такие разные!!!
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...теперь у них появилось одно качество на двоих:куда одна,туда и другая.На этой почве возникли проблемы с колесом.Взрослая скачет в нём,туда же лезет другая(хотя,у них ДВА колеса в клетке).В результате малышке то лапу зажмёт,то голову,то ещё что-нибудь.И я теперь безумно боюсь и не знаю что делать.

Последний раз редактировалось: Евгения+Полина (Пт Мар 28, 2014 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
Хорошие девчёнки)). Там где стоит, и грызёт прутья,прямо вылитая моя Тима,она тоже этим увлекалась. Но мне вот интересно,откуда кот пришёл ,и как нашли хозяев ?

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё в интернете .Старшая москвичка.Где нашла-не помню уже.На каком-то сайте с объявлениями.Там хозяйка-девушка совсем молоденькая.Младшая из Железнодорожного.На форуме здесь и нашла.История была,как забирала её!Приехала в славный город Железнодорожный,созвонилась с хозяйкой,нашла улицу.Стала дом искать.Мне нужен был №8.Дома стоят очень беспорядочно и все четвёртые!!!4а,4д,4е...и никто не знает ,где 8!
А потом,с этой крохой в сумке,поехала за большой клеткой на Преображенку!!!тоже был номер!Но ничего,всё преодолели.Теперь живём!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина
Да про дегусек я поняла,я про кота спрашивала,как его хозяев нашли,и как он в шкаф попал к вам )).

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот...Да двумя этажами выше жил.Хозяин на работу шёл,когда я,почти ниглиже,его(кота) вытащить из квартиры пыталась.А живу я со своим папой,которому уже 80 лет.Скорость передвижения у него такая,что за то время,которое он тратит на вход в квартиру,у нас может собраться вся местная кошачья братия и устроить пирушку.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
Да...теперь у них появилось одно качество на двоих:куда одна,туда и другая.На этой почве возникли проблемы с колесом.Взрослая скачет в нём,туда же лезет другая(хотя,у них ДВА колеса в клетке).В результате малышке то лапу зажмёт,то голову,то ещё что-нибудь.И я теперь безумно боюсь и не знаю что делать.

Такие они у вас малюськи)))))))))))))))))))))
Ой, нам тоже предстоит мучиться с колесом((((

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
Ксюне два месяца,а Нюше четыре.И что самое забавное,Ксюня гораздо "домовитее" Нюши.Гнёзда из туалетной бумаги малышка строит с первого дня появления у нас.А Нюша к этому процессу абсолютно равнодушна.
Ксюня очень общительна,с удовольствием идёт на руки.А Нюша сегодня впервые залезла мне на руку и проявила интерес к тому,что за пределами клетки.

а как вы их ссаживали? без проблем:?по правилам или просто посадили в клетку? / у нас видели же что сегодня произошло с Максом и Кузькой(((

Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я сразу их посадила в одну клетку(сдуру!).Тут же пришлось вернуть мелочь в переноску.Стало страшно за её жизнь.Срочно вымыла новую клетку и засунула туда мелкую.Дня три они любовались друг другом сквозь решётку,купались в одном песочке.Вели себя нормально,лишь иногда малышка начинала рваться к старшей:пищала,грызла клетку.Потом я их поменяла клетками.Дня на три.Потом ещё раз.Заметила,что и большая стала рваться к мелкой.И вот тут я их и ссадила.Клетку не мыла.Сейчас воюют,конечно.Но спят всегда вместе.Прожив две недели вместе,стали совсем родные,хотя,"боксируют",вредничают в кормушках,но без членовредительства.Младшая многим безобразиям быстро обучила старшую.Вот теперь боюсь,как бы Ксюня не оказалась Ксюном.Очень уж поведение разное.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день развлекаюсь чисткой и сушкой одуванчиков на зиму.Эх,поздно спохватилась.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
Второй день развлекаюсь чисткой и сушкой одуванчиков на зиму.Эх,поздно спохватилась.

Раменское от Москвы не далеко...вы где одуванчики раздобыли? у нас тут во всю снег уже второй день))))????

Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собственной даче!!!Папа выкапывает,а я обрабатываю.На следующий год насею календулы)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Перейти: