Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песчанка vs Дегу
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Песчанка vs Дегу Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумучане!
Я тут зарегистрировался специально для того, чтобы задать некоторые вопросы.

Собственно я хочу купить песчанку или белку дегу.
И вот хочется узнать кто же по мнению форумучан легче в содержание или душевнее(интересное поведение, лучше приручается и т.д.).

Вот и вопрос.
Кто лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним39
Это разные звери и каждый по своему хорош. Вопрос задан не очень корректно. Но может отпишутся хозяева песчанов на тему сравнения в содержании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть ответ
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=26803#26803

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это разные звери и каждый по своему хорош. Вопрос задан не очень корректно. Но может отпишутся хозяева песчанов на тему сравнения в содержании.

Да, да - я понимаю, что вопрос не совсем корректен.
Да и вообще рассуждать здесь очень трудно - ведь все звери индивидуальны.
У меня на данный момент проживает 6 шиншилл. Все очень разные.
Но что-то общее я могу сказать.

Дык вот и тут.
Общее. Если у Вас живёт, к примеру, 6 песчанок или дегу - большинство должно быть схожи характером - это и есть общее.

Шиншиллы труднова-то приручаются, очень капризные - на руки не возьмёшь.

Мне бы хотелось взвесить все за и против.

Цитата:
Вот здесь был похожий вопрос
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=26803#26803

Спасибо, я почитаю.
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что вынес из темы главное:
Цитата:
Ну я бы не сказала что дегу и песчанки сильно похожи, разве что в общих чертах... Но как человек, у которого живут и те и другие, причем песчанки появились на несколько лет раньше дегу, могу точно сказать, что дегу не то что более миролюбивы (они одинаково мирные), но более коммуникабельны по отношению к человеку.
Сходство безусловно есть, оно заключается в любви все грызть, прытья, поддоны, деревянный интерьер клетки и т.п. и любви к колесу, но песчанки еще любят копать больше чем дегу, поэтому клетка им нужна либо с оооочень высокими бортами, либо (такой вариант избрали мы) - двойная, низ как террариум, верх - прутья. К тому же, как я уже сказала выше, песчанке человек как-то побоку... на руки она конечно пойдет, узнавать вас будет, лакомства из рук брать и т.д., но особой привязанности не будет никогда. Дегу больше любят людей. А еще они более интеллектуальны по сравнению с песчанками, поумнее, и соответственно, поинтереснее в поведении.

Мне ещё один аргумент в сторону белок дегу и завтра же пойду приобретать всё что нужно(всю теорию изучил вдоль и поперёк).

Вот получается, что дегу интересен человек.
Песчанки более интересуются сородичами.
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним39
Если теорию изучили,то не забудьте , что дегу содержаться парами,так что если заводить, то двух однополых однопомётников,им будет проще перенести отрыв от семьи,и плюс их не надо ссаживать.

Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним39
Приветствую шиншевода))) Да, как и шиншиллы, дегу имеют каждый свой характер и свои особенности - кто то более ручной и ласковый, кто то, наоборот совсем не любит навязывание почесушек и прочих приставаний хозяина. Не скажу, например, что все шиншиллы не ручные. Песчанов не держала, поэтому сравнить не могу.
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если теорию изучили,то не забудьте , что дегу содержаться парами,так что если заводить, то двух однополых однопомётников,им будет проще перенести отрыв от семьи,и плюс их не надо ссаживать.

Так и хочу.
Ибо у меня иногда времени не будет веселить белку.

Цитата:
Приветствую шиншевода))) Да, как и шиншиллы, дегу имеют каждый свой характер и свои особенности - кто то более ручной и ласковый, кто то, наоборот совсем не любит навязывание почесушек и прочих приставаний хозяина. Не скажу, например, что все шиншиллы не ручные. Песчанов не держала, поэтому сравнить не могу.

Кхе-кхе...и Вам здрасьте.
Я говорю об "общем" поведении. Т.е. как себя ведёт большинство. Большинство не любит почесушки и так далее. 2 шиншиллы могут на руках хоть весь день провести и любят почесушки.

На шиншиллах очень растратился - сплит-систему пришлось покупать.
Ибо бутылками не спасёшься - бред всё это.

Хм...интересно. Стоит ли покупать в зоомагазине дегу?
Шиншилл(Боже упаси) покупал у заводчиков.
Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что растратился на сплит - это правильно, бутылки не спасают, это относится и к дегу, им тоже опасен перегрев, хотя критическая температура чуть повыше чем для шиншилл. Но летом от теплового удара гибнет много зверей.
В зоомаге не знаешь точно возраст, если берешь девок, то можешь получить уже с "начинкой", т к никто не рассаживает их по половому признаку, не будешь знать не инбридинговые ли звери, ну в общим все те же проблемы. Часто новички не различая пол, получают брата и сестру...
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Часто новички не различая пол, получают брата и сестру...

И не такое определяли Смеется

Цитата:
То, что растратился на сплит - это правильно, бутылки не спасают, это относится и к дегу, им тоже опасен перегрев, хотя критическая температура чуть повыше чем для шиншилл. Но летом от теплового удара гибнет много зверей.

Нуу...даже с бутылками у шиншилл не было никаких тепловых ударов.
Но страшно боялся за шиншилл - духота и жара летом.
Эххх...
Не буду ждать аргументов - выбираю дегу.

Нужно пойти искать заводчиков или же нормальный зоомагазин.
Закупиться опилками, кормом.
И счастливо жить.

Ируха, не расскажите про данный форум?(Пошёл оффтоп).
Познакомиться нужно как-то со всеми, нормально представиться.
Чувствую я - надолго засяду тут у вас.
Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним39 писал(а):

И не такое определяли Смеется

что же это не такое то было?? Смеется
ну на самом деле это очень частая проблема, поэтому и пишу.

Все зависит от лета и еще от многих факторов, но дергаться и нервничать, по мне, так себе дороже.

А что рассказать про форум? Вы спрашивайте))) Когда приобретете дегусей, создайте свой дневник с фотами и рассказами о них. Можете уже сейчас создать и рассказать о себе. http://degusiteforum.mybb3.ru/viewforum.php?f=11 вот тут
Познакомитесь постепенно со всеми, если осядете)) Мы тут все дружелюбные и вменяемые)) ну или почти все))

Последний раз редактировалось: Ируха (Ср Сен 12, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно помимо дегусиного, и о шиншиллах дневник создать в разделе "Дегу и его друзья "
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewforum.php?f=15
Так же есть такая темка,где те,кто хочет, фотки свои выставляют , или просто пишут о себе
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=99

Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что же это не такое то было??
ну на самом деле это очень частая проблема, поэтому и пишу.

Пфф...я с этой темой один раз столкнулся и то - тем лишних не создавал, а с разу прочитал при штудировании теории.

Цитата:
Все зависит от лета и еще от многих факторов, но дергаться и нервничать, по мне, так себе дороже.

Ну дык тогда ещё мелкотня родилась, поэтому и нервничал очень сильно.

Цитата:
А что рассказать про форум? Вы спрашивайте))) Когда приобретете дегусей, создайте свой дневник с фотами и рассказами о них. Можете уже сейчас создать и рассказать о себе.

Кхе-кхе...
Фотоаппарата у меня нормального нету(зеркального т.е.) хвастаться нечем. Могу только рассказать о своих пауках-птицеедах и то - фото из и-нета буду только показывать. Всё время пауки прячутся в своих укрытиях - фотографий не получается.

Цитата:
Познакомитесь постепенно со всеми, если осядите)) Мы тут все дружелюбные и вменяемые)) ну или почти все))

Ну вот "быструю помощь" я оценил - запостил сообщение и сразу же ответили. Действительно "быстрая помощь", если у кого-нибудь будут проблемы с дегу, - также среагируете.
Аноним39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно помимо дегусиного, и о шиншиллах дневник создать в разделе "Дегу и его друзья "
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewforum.php?f=15
Так же есть такая темка,где те,кто хочет, фотки свои выставляют , или просто пишут о себе
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=99

Я могу просто написать о себе, но всё же - без фотографий это всё очень скучно.
Ай да, да создам темку - просто расскажу о себе, выложу фотки из и-нета.
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не скучно,и без фото можно интересно рассказать о себе , о своих увлечениях и питомцах ,так что давайте,не теряйтесь. А то,что нет качественных фоток зеркалкой,так тоже ничего страшного,у нас многие на обычные мыльницы фотографируют, или на телефоны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: