Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу увеличить объем дегусов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Хочу увеличить объем дегусов Ответить с цитатой

Товарисчи!
По итогам покупки большушей клатки (кредо f13) захотелось прибавления семейства и толпы дегусов. Тем более, что они живут большей частью сами по себе, поэтому семья для них явно важнее меня)
Имеем - двух мальчиков (год с хвостом), один спокойный толстячок и один очень активный живчик.
Кого к ним подсадить?
В зоомагазине напротив живут два братца по полгодика, но опасаюсь настоящей клановой войны:)
Одного подсаживать страшновато - моих-то двое.
Дефку может и подсадила бы, но разведением не увлекаюсь.

Да и вообще вопрос - будет ли компании дегу веселее жить, чем парочке? Может, им в кайф иметь на двоих огромную клетку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется название темы улыбнуло)
Трудно два+два ссаживать. Одного взрослого к двум взрослым парням тоже черевато. Деву нельзя, ваши будут из за нее драться. Если пытаться подсадить, то только ребенка и то не факт, что примут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - это безнадежно! Даже если к двум подсаживать одного, будут драки. Передел собственности! С подсаживанием на практике очень сложно. Поверьте! Это из собственного опыта. Тоже захотелось стадо! В результате три клетки вместо одной. А дерутся они,ой как жестоко! Не рискуйте! Очень хорошо, что Ваши будут жить в такой большой клетке. На мой взгляд там излишнее количество полок. Я бы часть убрала и повесила гамак.
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая клетка? http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-gryzunov-kletki-kredo/kredo-kletka-dlya-shinshill-i-khorkov-5-etazhnaya-64kh57kh118-sm-f13/
Если да, то я бы ее не назвала пригодной более чем для двух дегусов.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Клетка реально большая! Она у нас в Бетховене есть. Но жить мирно в ней не будут!
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60*60*120 - если это ее размеры я нашла, то гигантской не назову. У нас примерный ее эквивалент по объему - где-то 43*80*120, моим маловато места, я считаю, это клетка на двоих дегусов.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkie
Чем больше компания дегу - тем сложнее в ней иерархические связи. Тем более у вас два взрослых парня. Я бы на вашем месте не стала никого к ним подсаживать.
Shkie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка такая и, думаю, подойдет и целой компании дегусов)
Что же, мои мечты о большой кучке дегусов идут прахом?... а если мальца подсадить? его же быстренько построют и на время все утихнет. А передел и так идет постоянно и мирно. До сих пор не пойму, кто из них доминирует...\

А если отселить Спока, сселить Тоторо (поспокойней) с новеньким, а потом через недельку добавить Спока?..
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkie

Если все-таки решитесь на эту авантюру, вы должны четко понимать понимать следующие риски:

1. Риск (и весьма большой) непринятия вашей парочкой новичка (или, как вариант, один из ваших двоих вдруг окажется "лишним"). Дегу вынужден будет жить отдельно. Для этого ему нужна будет клетка (нормальная просторная клетка, а не временный вариант), и желательно еще и сосед. Ну или как вариант, вы найдете ему новых хозяев (но до этого ему тоже надо будет где-то жить).
2. Риск травм как у новичка, так и вашей парочки. Причем травмы могут быть довольно серьезными.

Если морально готовы к таким проблемам - попробуйте.
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И запасайтесь второй клеткой!
Наталия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирУСЯ
у нас тоже в бетховене завезли только 7 тыс стоит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: