Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клетка с 2 см расстоянием между прутьями

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodger

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Клетка с 2 см расстоянием между прутьями Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

Я купил для дегусов клетку. У нее расстояния между прутьями - 2 см. Им сейчас 2 месяца и они спокойно через них убегают. Они станут побольше? И не смогут пролезть между прутьями? Или придется покупать другую клетку?
Очень нужен ваш ответ. Заранее благодарен.
Вот такая у меня:

Последний раз редактировалось: dodger (Пн Сен 03, 2012 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, они вырастут и не смогут пролазить, но сейчас вам нужно что то предпринять, чтобы не было побегов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда они подрастут,то убегать не смогут,но сейчас вам нужно что то придумать, или купить вторую клетку (она пригодиться,т.к. в процессе жизни бывают и разборки серьёзные с травмами,и болезни,и в этих случаях их рассаживают ), потому что побег может закончиться очень плохо.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
dodger

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
А через какое время они подрастут.
Я так понял, что ниже 80 см для двух дегусов клетку никак нельзя? Даже на время вырастания?
Я к чему задаю вопрос. В Питере очень сложно найти нормальные клетки для дегусов.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока они маленькие,можно и пониже 80-ти см.

dodger

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо. Успокоили. А то я начитался про эти 80 см, и вот думаю, куплю им 45 см, а у них психика нарушится, чего очень бы не хотелось.
И еще раз повторюсь, в каком возрасте они будут достаточно большие для новой клетки?
Ируха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о-ёй..такую клетку сложновато сеткой заделать..я заделывала свою, когда дети родились. Наверное лучше пока приобрести на всякий случай клеть поменьше с меньшим промежутком между прутьями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возрасту точно я не подскажу,но думаю месяца в 4 уже не смогут пролезать. Как вариант перебиться,вот такие клетки,расстояние между прутьями то,что надо,правда поддон не защищён,но если есть руки,то это не проблема
http://www.chinchilla-cage.ru/kletki-dlya-gryizunov

Shkie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои жили около года в клетке высотой 70 см, наконец на этой неделе разорилась и купила Кредо F13 (расстояние 2.4 см, высота 118 см) - они уже большие и ни фига не пролезут Смеется

Плюсы клетки - большая (почти как холодильник), дешевая (5700 ре), пять уровней и возможность добавить всего, что хочешь, легко собралась, три очень удобные большие дверки, довольно симпатишная, пластик хороший, моими не грызется

Минусы - с непривычки при мне дегусы пару раз шлепнулись с четвертой полки на первый этаж (почти метр), т.к. полки и лесенки скользят, поэтому малышам такую точно не порекомендуешь

Дегусы в полном восторге... думаю о пополнении...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: