Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как дать дегу таблетку (делюсь опытом: один из вариантов)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanchik

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Как дать дегу таблетку (делюсь опытом: один из вариантов) Ответить с цитатой

Друзья, хочу поделиться своим опытом. Даю сейчас Парамону таблетки от аллергии. Первый раз он взял крошку таблетки в лапки и съел, но больше такой вариант не прокатил. Я делаю так: Парамон, как многие дегу, очень любит корень одуванчика. В аптечной упаковке содержатся как кусочки корня, так и крошка, почти пыль. Я насыпаю в ладонь кусочки корня одуванчика и эту самую "пыль", туда же кладу кусочек таблетки и все хорошо перемешиваю, таким образом таблетка закапывается в одуванчиках и приобретает их запах. Мой мыш так любит корень одувана, что буквально облизывает ладонь, пока все не съест, в том числе и таблетку (по размеру и форме ее не отличить от оригинального продукта). Вот, может кому пригодится. Здоровья вашим пушистикам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja-bela

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вариант, мы так делали - в небольшом количестве воды растворить необходимую таблетку и шприцом без иглы или пипеткой осторожно сбоку в рот вливать.
"Если животные очень сильно скучают по хозяину и хотят вернуться, они часто возвращаются. Очень часто животные могут реинкарнировать ещё при нашей жизни, так как продолжительность их жизни короче человеческой. Они возвращаются."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: