Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькие подкидыши -очень нужен ваш совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cara

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что выкормленые животные отстают в развити от малышей выкормленых мамой.Возможно иммунитет у них будет не такой сильный,да и живут они не так долго.Но шанс дать им надо,ведь они не в природе живут,а в тепличных условиях. У меня живет подкинутая свинка выкормленая год назад сливками" домик в деревне". Мама отказалась ее кормить с первого дня (у нее заболевание похожее на детский церебральный паралич).Выкормили и сейчас она чувчствует себя хорошо.Выросла и радуется жизни как может.Тут уже выбирать не приходиться.Что есть в наличии под рукой,тем и приходится выкармливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara
Да с этим никто не спорит, вы просто герой, что подарили жизнь малышам!
Я же говорю о том, что смесь - это средство выживания, без нее детки умерли бы, но как только они смогут без нее обходиться и опасность для их жизни минует - смесь надо убирать, пользы от нее становится в разы меньше, чем вреда.
Очень ждем новые фото подросших малышастиков Very Happy
cara

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не герой это точно.Как бы я хотела не попадать в такую ситуацию.Выхода просто не было.А по поводу прекращения кормления смесью я тоже согласно.Двух дегусят уже несколько дней не кормлю.Они сами вес набирают.А маленького наверное просто боюсь пока не кормить.Да и ест он сам совсем мало.Наверное для успокоения своей души.Знать,что он сытый.Он уже сам понимает,что смесь ему не нужна,поэтому и ест мало.Нам бы немного побольше веса набрать.Уж больно он маленький.
Ируха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra писал(а):
Ируха
Во-первых, смеси для выкармливания дегу нет в принципе, т.е. изначально кошачья, собачья, человеческая (нужное подчеркнуть) смесь для дегу может не подходить и даже скорее всего не подходит.

Ну просто Америку открыла, я то думала, что выпускают специально для дегу смеси. Такое ощущение, Маша, что ты просто не слышишь оппонента, тут никто не говорит о том, что нужно забирать малышей у матери и кормить их смесями, потому что они жутко полезные и лучше материнского молока. Разъясняю - речь идет о том, что если по каким то причинам отсутствует естественное вскармливание или щенкам не хватает материнского молока, смесь очень важна и помогает, т к при нехватке питания, они будут отставать в росте и развитии.
У меня лично есть положительный опыт выкармливания шиншиллят, которые временно остались без матери, а потом молока им не хватало и питаясь взрослой пищей, даже при том, что они сосали мать, росли они плохо, пока я не стала докармливать их смесью. На смеси дети догнали отставание в росте и пили ее до 2,5 месяцев очень охотно.
Вот, к примеру, мнение и опыт заводчика шиншилл об использовании смесей http://chin-chin.info/forum/13-105-1#903
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Perra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Ир, наш разговор напоминает разговор глухого с немым. Про шиншилл лично я ничего не могу сказать, я их не держала, и собственного опыта с ними у меня нет. Как мы уже убедились, составы дегусиного и шиншиллячьего молока различаются. Возможно, шиншиллам смеси подходят лучше, чем дегу.
Еще, к слову о ссылке, - видимо, рацион шиншилл допускает наличие молока или смеси ("его пьют и взрослые (лактирующие - обязательно), и детеныши до 4 мес, а иногда и позже"). У дегу же я такого не встречала.

Я говорю о том, что если материнского молока нет совсем или его мало - нужна смесь, без вопросов. Она дает дегусятам жизнь. Однако, если дегусятам уже 3-4 недели и они продолжают набирать вес без смеси - она им не нужна! Все питательные вещества они уже из взрослой еды получают, а смесь, если ее оставить, будет больше вредить, чем приносить пользы.

Вот как в данном случае - 2-им крупным детенышам смесь уже не была нужна, хотя пили они ее охотно. Но вес и без нее набирали. А вот малышу еще нужна - без нее вес встал.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra писал(а):
Вот как в данном случае - 2-им крупным детенышам смесь уже не была нужна, хотя пили они ее охотно. Но вес и без нее набирали. А вот малышу еще нужна - без нее вес встал.

Если вы перечитаете все предыдущие посты,то увидите,что именно это и пытались до вас донести столько времени.
И вот мне интересно,о каком вреде речь то идёт ?

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Perra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
На мой взгляд, мысль, в которой меня пытались убедить - что смесью надо кормить долго, не взирая на вес и состояние зверьков.

Как о каком вреде? То, что состав смеси не подходит для дегу - это так, фигня? То, что там может быть совершенно другое соотношение белков/жиров/углеводов - это ерунда и вреда не приносит? Пока оно жизненно необходимо - пользы больше чем вреда, как только такой необходимости в нем нет - вред над пользой превалирует.
Ируха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумашедший Маш, ты чем читаешь? Я везде писала - смотреть по ситуации, все зависит от конкретного случая, нужно смотреть на темпы роста и вес...и т.д. и. т.п.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте внимательнее тему,и тогда возможно вы увидите наконец то то,о чём сами тут написали. Вас не пытались убедить в том " что смесью надо кормить долго, не взирая на вес и состояние зверьков." ,это уже ваши домыслы, и ваше желание видеть то,чего нет.
Это всё,про вред ? А тут кто то разве говорит ,что надо продолжать кормить,даже когда надобность отпадает ? Вот уж точно разговор глухого с немым,вернее слепого с глухим.
Давайте писать по теме вопроса,а не обсуждать чьи то домыслы, домыслить можно много чего.

Ируха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=72519#72519 вот опять 25
Perra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Ируха
В данном конкретном случае все, слава Богу, обошлось хорошо, предлагаю к данному разговору вернуться в отдельной теме.

Да и спорила я в основном с Ксенией, которая, к слову, хотела меня убедить именно в необходимости длительного вскармливания:
taurenis писал(а):
Perra писал(а):
Отлучение должно начаться в 2 недели (если все идет хорошо и щенки едят взрослый корм),

Да, оно должно НАЧАТЬСЯ в 2 недели. Вы не понимаете самой сути отлучения.
Так что ваши "3 недели" - это бред. 4-5 недель - согласна, но не меньше. А уж тем более в этом случае.

cara
Я думаю, фото дегусят жду не только я Very Happy
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакого смысла возвращаться к разговору,ни в этой теме,ни в какой либо другой,т.к. всем и так понятно,и самое интересное,все с этим согласны,что в критических ситуациях докармливать нужно, а продолжать спор ради спора нет никакого желания.

cara

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не писала долго,Все времени не было.У нас все хорошо.Все малыши выросли.Маленький догнал по весу двух других.Все весят 89гр.Смесь уже с 10 числа не кушаем.Сам отказался.Отдавать их никому не хочу.Ну так с ними весело стало.Прошу вашего совета.У меня их сейчас со взрослыми 5 .Все девчонки.Хочу сделать им большую витрину и оставить всех себе.Место позволяет.Подскажите какой лучше размер сделать для 5 дегу? Чтобы им там было ну очень хорошо.
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara
Отличные новости у вас,молодцы)),за маленького рада вдвойне Улыбка. Насчёт размера витрины,есть у нас такая табличка,посмотрите
http://degu-life.ru/soderzhanie-degu/pravila-vybora-razmera-zhilishha-dlya-degu.html

cara

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто думала про высоту.Может у кого высокие витрины подскажут,удобно ли их убирать?Я сама 170 см высотой.Поэтому делать ее 2 м не стоит.Может увеличить длину и глубину,а высоту сделать 150см.Подскажите как лучше.Извените может я не в той теме пишу.Я в компьютере полный 0.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: