Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькие подкидыши -очень нужен ваш совет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Маленькие подкидыши -очень нужен ваш совет. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас с мужем зоомагазин по аквариумистике. Сегодня до открытия магазина нам подкинули 5 дегусят. Они очень маленькие. Я думаю им нет еще месяца. Они даже при ходьбе качаются. Посадили их в аквариум,так как животными не занимаемся. Положили корм для дегу и овсяные хлопья и сено. Понемножку покушали. Мне их очень жалко и двое из них без хвостиков .У нас дома есть самка дегу и ее дочка. Самке почти год,а дочке 2 месяца. Они у нас недавно.Отдали знакомые. Можно ли попробывать подсадить деток маленьких к ним или не стоит рисковать?Прошу вашего совета,а то у меня сердце кровью обливается за малышей.Спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подсадить, думаю примут их, в природе самки коллективно воспитывают деток. А потом,когда они подрастут, окрепнут , то определите пол ,и мальчиков отсадите.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
cara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Подскажите как это сделать получше?Можно ли как нибудь заметить агресию,чтобы успеть их убрать?
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
Можно ли как нибудь заметить агресию,чтобы успеть их убрать?

Агрессия по отношению к таким малышам маловероятна.
cara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Заврта попробую подсадить. У нас витрина высотой 80 см.Надеюсь у них не хватит роста залесть на полки.Колесо стоил на полу.Самка постояно бегает.Боюсь придавит их.Убрать?Корм купили vitakraft vita special и добавила овсянки.Может еще что-то надо?
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
Колесо стоил на полу

Колесо нужно убрать или блокировать, пока им не будет месяца 2-3, по крайней мере.
Наталия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
Корм купили vitakraft vita special и добавила овсянки.Может еще что-то надо?

корм есть такой и для маленьких и для больших дегу вот например для мелких/( на пачке для мелких 2 дегу) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=vitakraft%20vita%20special%20%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%83&img_url=www.krysota.ru%2Fimages%2F180003wm.jpg&pos=1&rpt=simage
и травы нарывайте( растения)
вот на всякий
Крапива
подорожник
одуванчик
календула( ноготки) -цветки
розы -цветки, собранные на своём участке, ничем не обработанные.
малина-ягоды, листья.
рябина - ягоды, ветки.
черноплодная рябина
ягоды смородины, калины,клюква, брусника, черника.
береза(кора,древесина,листья)-ветки+кора можно грызть.
груша-ветки, листья
яблоня-ветки, листья
орешник ( лещина)-ветки, орехи
земляника-листья, ягоды
ива -ветки+кора можно грызть.
липа -ветки+кора можно грызть.
шиповник - цветки, листья, ягоды
боярышник
ромашка
цикорий
мята
мелисса
Луговые травы , составляющие основу сена :
мятлик луговой
тимофеевка
ежа сборная
овсяница луговая
Луговые травы , как добавка к сену:
вика
клевер
люцерна
это растения какие можно давать дегу)))))))

Последний раз редактировалось: Наталия (Вт Июл 10, 2012 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
cara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм именно такой и купила.Травка есть.Сушили для своих дегусят.Буду пересаживать малявок в выходной,когда целый день буду дома.А то уйду на работу и буду целый день переживать.Спасибо всем за советы.
Cornelius

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
.Буду пересаживать малявок в выходной,когда целый день буду дома.А то уйду на работу и буду целый день переживать.Спасибо всем за советы.

Напишите, как у вас получится.
Наталия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
Корм именно такой и купила.Травка есть

это хорошо) и то что трава есть ,хорошо, только взросллым дегуськам он не очень подхоодит, они его не едят , мои так сами в пачку залезут когда гуляют по кв съедят по 1-2 штучки и всё, у вас там отдельно корм для взрослых и корм для мелких???
cara

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не выдержали и решили посадить малышей к самкам.Очень переживали,но все прошло хорошо.Маленькие сразу побежали к взрослой самке и забрались под нее.Она их всех обнюхала и сидит вместе с ними.Только глазами грустными на нас смотрит через стекло,колесо ведь убрали.Малыши как тараканы бегают,хоть немного повеселели.А то сидели отдельно в кучке.Я всю ночь переживала,думала не выживут.Очень они маленькие.Все пятеро помещаются на ладошке.Мы их измерили линейкой.Без хвоста 6 см.Двое которые без хвостиков очень похожи на хомячков.Будем надеяться ,что все будет хорошо.Спасибо всем за советы.
Наталия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cara писал(а):
Только глазами грустными на нас смотрит через стекло,колесо ведь убрали

нее, не из-за колеса она наверно думает ; вот блин посадили, но всё миленькие Улыбка "
cara

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда забирали ее у знакомых в клетке для птиц очень маленькой.Мы ее посадили в большой аквариум и начали делать витрину.Пока делали она родила.Откуда у них взялся самец я не уточняла.Мы были в шоке.Родила два малыша.Все было хорошо,но один через месяц умер.Даже не знаю причину.Утром встали ,а он уже мертвый.Колесо поставили ей в клетку только две недели назад,чтобы она не придавила маленькую.Она так обрадовалась.У нее на мордочке даже была улыбка.А тут принесли и подкинули новых малышей и убрали колесо.Я думаю она нас не простит.Хотим как нибудь подвесить колесо,куда маленькие не могут забраться.Не всю жизнь же ей воспитывать детей .
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее с колесом! Малыши прыгают как блохи.
cara

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они такие маленькие,что не могут залезть на самую нижнию полку.Пришлось делать лесенки,так как решетка начинается на верхней полке и поилку только там можно повесить.Все остальные лестницы с полок убрали и колесо закрепили на высоте 80 см.Будем следить,а когда уходим убирать колесо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: