Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Натуральное питание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Натуральное питание Ответить с цитатой

Советую переходить постепенно или частично на натуральное питание... Корма последнее время очень не радуют своим содержанием.
Про варианты натурального питания вы можете читайте статью на сайте сообщества дегусоводов http://degu-life.ru/kormlenie-degu/naturalnoe-pitanie.html
Данный материал согласован с интернациональным сообществом мира, именно это направление сейчас активно развивается во всем мире.
Так что думайте чему больше доверять фирмам производителям или дегусоводам таким как мы.

я сейчас пробую создавать для своих разные смеси, хвостам безумно нравиться, ну и + немного гранулята с докормом для разнообразия пищи и немного вкусняшек Very Happy

Последний раз редактировалось: Steofan (Сб Июн 02, 2012 9:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все красиво и вкусно и полезно! Но где все это изобилие взять?
Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял в продовольственном магазине, скоро выложу видео как делал, семена можно повытаскивать из птичих кормов Very Happy

Это только кажется что все сложно в реальности тоже самое что сделать салат и засушить. Ведь ненадо делать все представленные виды хватит 1-3.
Думаю в этом месяце эту статейку (http://degu-life.ru/kormlenie-degu/naturalnoe-pitanie.html) доработаю так чтобы было все разжёвано и разложено по полочкам. И добавлю фото и видеоматериала.[/url]
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steofan
Спасибо!
Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати самый простой рецепт:

Баклажаны, кабачки, патиссоны, сельдерей, помидор сушёный.

и можно постоянно им подкармливать. Мои мыши уже его оценили, едят хорошо.

ps: нашему сообществу нужны активные люди для изучения кормов, дегу и многого другого Спасибо
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёп, а как помидоры-то сушить? Я крепко задумалась на сей счет (натуралку имею ввиду). В конце концов, часть трав и семян закажу на мш (только придется новый аккаунт создавать Смеется ) Наверное, сушилка электро - не вариант? В таких объемах разоришься наверное... И жечь духовку в жару без кондея как-то не хочется, тем более я обычно в ней в итоге запекаю или поджариваю Улыбка

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня,вот тут целая статья,про сушку помидор
http://www.elross.ru/sushim/ovoschy-i-griby/pomydory.html
Но лучше подвяливать немного,и давать, у меня Тима отлично ела в таком виде.
А в отделах для диабетиков продают уже сушёные томаты , мелконарезанные,но пакетики небольшие.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя

Последний раз редактировалось: телимоша (Пт Июн 01, 2012 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо!! Улыбка

телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе дописала ещё)).

Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis я все сушу в аэрогриле) он у нас на все случаи жизни и коптит, и жарит, и сушит и тд и тп но хороший, качественный дорогой аэрогриль.
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вижу. В продаже готовых не видела, наверное, надо просто поискать. (Как посчитала стоимость сушки свеклы да помидорок в электросушилке, так расхотелось самой идти на подвиги Смеется ) Я в расчете на то, что зимой-то дрянные продают помидоры, а летом - то, что надо, поэтому если им понравится - надо обязательно насушить. Раньше им не давала вообще, обязательно попробую угостить. Уже периодически устраивала им "салатные" дни - сено+травы, без корма, а теперь полна решимости побольше вникнуть в такую систему питания.

Стёп, у меня такого чуда техники нету)) Хлебопечь варенье варит, а вот сушить овощи не умеет))

Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюшь, мы в ближайшее время все свое направление развития и взгляды на кормления в сообществе поменяем, не поверишь как только мы стали ладить с интернациональным сообществом, многое открылось, натуральный корм это будещее и здоровье зверей, причем мы можем сами контролировать содержание веществ, а все сухие корма - хз хз я начинаю им не доверять.
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цапанули меня эти рецепты. Уже состоялся поход в магазин. Все купила. Вот с патиссонами облом. Ну думаю это не страшно. Сейчас загружу это все аэрогриль. Посмотрим,что получится. А если во все это подмешать гречку и немного геркулеса. Или это уже лишнее?
Steofan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирУСЯ и правильно! натуральный корм - будущее здорового зверька! Если что то не нашли нечего страшного, гречку дегу можно в любом количестве, и даже полезно от диабета, гречки советую ложить чуть чуть или ещё лучше пустить на вкусняшки.

А птичий корм с необходимым составом не проблема купить в любом зоомагазине, главное смотрите на состав чтоб не было всяких минетралов и витаминов искусственных подмешено, если будут вопросы спрашивайте или тут на форуме или у нас на сайте сообщества, или ещё лучше в чате сообщества.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа в птичьх кормах,помимо минералов,намешано яйцо,раковины устриц,моллюсков,иногда мясо,фрукты.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: