Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuffaha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka
))) У меня похожая история была в детстве с котом и попугаем. А вот Ширшик в этом отношении мирный. Ни разу любопытных кошек не покусал (клетка у него стоит на полке в полутора метрах от пола, кошек это расстояние не останавливает), хотя обязательно прибегает отругать наглую морду.

JIano4ka
Кошки к Ширшику приходят просто потаращиться, какой он там смешной. Тигра иногда трогает лапой решетку, это максимум. Правда, тут я спокойна - решетка в 1 см надежная защита от кошачьих лап.

Dolly
Я обычно не полагаюсь на объяснения ))) Кошки - они и есть кошки, поймут, послушают, покивают и пойдут делать по-своему.

taurenis
По поводу не допускать - это сложно. Единственный вариант - навсегда закрыть для кошек вход в комнату с дегусом. Но закрытая комната - это для них как запретный плод, как-нибудь, ползком, туманом, но все равно просочатся. И вот тогда, имхо, дегусу будет намного хуже.
Мой вариант: надежная клетка и кошки, у которых много игрушек и для которых дегус - это что-то привычное и не очень интересное, чем играть не дают.
Кошки сурово изгоняются из комнаты только на час в день, когда я произвожу какие-нибудь манипуляции с клеткой и Ширшиком, выпускаю Ширша на свободу и т.д.

Последний раз редактировалось: Tuffaha (Чт Янв 27, 2011 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuffaha, характер кошачий я знаю прекрасно. И, поверьте, кошку тоже можно воспитать. Нельзя - значит нельзя. Наш кот подходил к клетке, но не ближе метра после "внушения" (не тапочного, поругала просто).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Tuffaha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Верю ))) Повезло Вам с котищем Улыбка
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuffaha, ну да, он не глуп - децибелов моих боится Смеется

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Slobada

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому с этим направлением животноводства у меня никогда не сложится, какой бы кошечка ни была умильной и как бы она дрессировано не ходила в туалет. Они как бы не существуют для меня как вид.
Ну...почти аналогично.
Хоть и люблю кошек, отвращение к ним начало нарастать после истории на работе.
Работаю на складе (мебель там, канцелярия и т.п.) И жила у нас кошка. Эдакая нормальная типа хозяйка склада. Ну и.... залетела соответственно.
Так женский коллектив склада - нет бы поднапрячься по этому поводу, начали сюси-пуси "сопли разжёвывать", дождались, пока кошка родит. Кошёнков в жопу нацеловывали, носились с ними "как с писаной торбой"........пока дело не дошло до обссывания дорогих диванов и кресел и сгрызания канцелярских товаров.
Дождались, пока в офисе шефы фирмы про эти сюси-пуси не узнали и чуть не долбанули всему складу финансово по карману.
...Слава богу - всё это сюси-пуси как-то разрешилось...но презрение к подобному нацеловыванию задницы кисям установилось крепкое LOL
........................
По теме. У нас тоже кошка живёт. Постоянно отгонял её от клетки. Да она и сама у нас эдакая меланхоличная - особо не лезет.
Смешно смотрится, когда Озборн носится в шаре по квартире. Кошка офигевает от такой наглости LOL А Озборн у нас товарищ наглючий - в шаре своём в каждый угол квартиры умудряется в мгновение перенестись. Кошка с таким удивлённым видом следит за шаром Shocked .... но, так было не сразу. Попервости, когда Ози был маленький, кошка любила подсесть к клетке с видом: "А чё, а ничё. Я просто так здесь сижу". А Ози боялся Грустный
eli

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slobada
zorber
ваши истории про кошек и хомяков и кошках на складе, говорят скооее не о том, что кошки такие плохие, а о том что люди глуповатые вам попались!
не надо чернить, пожалуйста, почем зря этих животных!
меня допустим это задевает,т.к. я очень люблю кошек.
мне вот не нравятся змеи, но кому-то же они нравятся, и может их тоже заденет, если я буду как вы "в грязь их втаптывать"...

а на счет содержания разных животных вместе, я лично придерживаюсь принципа, что порозень им как ни крути лучше и безопаснее.

вот.спасибо за внимание
zorber

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eli
Я писал про то, что кошки, дегу и т.д. - это звери. Никто не может застраховаться от того, что в какой-то момент, даже самый непредсказуемый, у них может проснуться инстинкт. И дегу кусают до крови не из ненависти к хозяину, а из-за какой-то сторонней провокации. Может в этот момент по телевизору произнесли слово "инновации" или "Сколково", а для дегу эти слова - сигнал к атаке и панике.

Тем, что кошки скушали добрую соседку, я их не черню. Я просто их обхожу стороной и во мне они вызывают такие же эмоции, когда я обхожу фонарный столб. Я просто привел факт.

Тем мужики и отличаются от дам, что первым нужен друг, а вторым - уся-пуся.))) И бриллианты, да. А то совсем не с кем дружить будет )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eli

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber писал(а):
Я писал про то, что кошки, дегу и т.д. - это звери. Никто не может застраховаться от того, что в какой-то момент, даже самый непредсказуемый, у них может проснуться инстинкт.

ну с этим не поспоришь. то что у них в голове, неведому никому

zorber писал(а):
Тем мужики и отличаются от дам, что первым нужен друг, а вторым - уся-пуся.))) И бриллианты, да. А то совсем не с кем дружить будет )))

1. дамам тоже друзья нужны, вы уж поверьте Wink
2. не все дамы при виде кошечек, собачек, грызунчиков взрываются эмоциями типа "уси-пуси"
3. а как же на счет мужчин, держащих дома кошек?
zorber

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eli
1. Конечно.
2. Два варианта: уси-пуси и тьфу, какая гадость?
3. От одиночества.

Кстати про кошек (в защиту их бессмысленного существования).
Как-то кореш бухой в стель принес ко мне домой сраную кошку дворовую, оборваную и т.д. А я лежу на диване на спине и не шевелюсь - так желудок схватил, что чепец. У меня часто он схватывал, типа гастрита что-то. Он ставит кошку на пол, та секунду оглядывается и рывками ко мне через всю комнату. Тут же на солнечное сплетение села и стала урчать. Мне минут через 15 не то что лучше стало, вообще боль прошла. Весь вечер она на мне и сидела. Веришь - с тех пор желудок ни гугу. А, как только открыли дверь из хаты, она сорвалась и убежала. Вот и верь потом или не верь таким моментам. А приступы были раз в месяц до зубовного скрежета.
Это в 95-м было, а в 2001 я делал снимки желудка - все океюшки. Во как...
Ivka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber писал(а):

Кстати про кошек (в защиту их бессмысленного существования).

то же самое. кот вылечил подругу от цистита.. и сам им заболел(((

а собака знакомая тоже лечит между прочим) проверено не одним человеком. Вот последний случай. Пришла к хозайке того пса подруга, у которой толи почки, толи что.. в общем спина тянула в пояснице страшно!!! Она на диван села, а собак сзади неё лег и стал греть... так часа полтора она сидела, чаи пила, разговаривала с подружкой, к которой в гости зашла.... Потом дамой ушла и даже не заметила что боли нету!!! А на следующий день уже сообразила и позвонила рассказать!!! А пес в ту ночь посреди комнаты написал огромную лужу, хотя дома не гадит!.... И все))) Болячка выписялась) Все щасливы)) И повторюсь - это не впервой... и от мигрени спасал хазяйку... ну всех историй я незнаю... В очках
zorber

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka
Это давно установлено, что собака умирает от тех болезней, которыми болеет хозяин.
Ivka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во! я просто с таким первый раз столкнулась!!!
Настёна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber
Вы чуть не првы к кошкам,вот наш кот если его дома оставить одного-после приезда,как все дома он на всех дуется! Смеется когда уезжаем думает что его просили!глупышка!наш кот как собака-всмысле преданный,всех любит и у каждого по очереди спит что бы никого не обидеть Смеется
А про дегу,она сама кота загрызёт Смеется
У меня был случай когда дверь в комнату была открыта и я с дегу гуляла на диване,кот подходит и смотрит как на дичь,но потом замечает что это моя дегу и в миг теряет интерес Very Happy (кот был не так близко,так что не волнуйтесь за дегу)
Такой у меня кот,если какое-то движение "новое" сразу интересуется,но как тока понимает что это моя дегуша сразу взгляд меняется-страный он какой-то...
У меня кот когда дегу котается в шаре:дегу бегам к коту,кот от неё с огромными глазами LOL
А когда кот впервые увидел дегу(мы купили и привизди домой) в упор её не замечал Смеется а просто смотрел на новые предметы -мы их сразу до и поле купили
А когда кот впервые увидел дегу(мы купили и привизди домой) в упор её не замечал а просто смотрел на новые предметы -мы их сразу до и поле купили

Последний раз редактировалось: Настёна (Сб Мар 19, 2011 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Enot

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для того что бы кошка убила кого то, её нужно этому учить. Если котяра живет в доме и мама-кошка не научила убивать, вряд ли общение кота и мыша приведет к смерти, а вот инстинкт догонять у кошек врожденный, т.ч. покалечить может. Я своих дегу оставляю в комнате с котом спокойно, ему от чего-то девочка не интересна, а вот малчег, ну очень. Впрочем Деро сам себя в обиду не дает и смело кидается с воинственным криком на кота. LOL
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot писал(а):
Ну, для того что бы кошка убила кого то, её нужно этому учить. Если котяра живет в доме и мама-кошка не научила убивать, вряд ли общение кота и мыша приведет к смерти, а вот инстинкт догонять у кошек врожденный, т.ч. покалечить может.

Вот с кошачьих сайтов :
"Инстинкт у кошек преобладает над приобретенными навыками, инстинкт охоты у них - один из самых сильных.
Врожденный охотничий инстинкт:
Только что родившийся котенок уже имеет врожденный багаж знаний. Знания, которые передались ему на генетическом уровне, сопровождают его на протяжении всей жизни, провоцируя на инстинктивное поведение.
В генетической памяти котенка заложено, что объект для игры в охоту должен быть маленьким, мягким и быстро бегающим.
Встречая такой объект, в котенке просыпается охотничий инстинкт. Инстинктивно он начинает демонстрировать охотничьи приемы: догонять, хватать, рвать зубами и когтями. Так посредством игры котенок начинает познавать мышь, как добычу.
Будучи взрослым котом, он уже осмысленно охотиться за мышью, но элементы игры по-прежнему остаются."
Вы никогда не можете знать,когда у вашей кошки сработает инстинкт, и не можете быть уверенным, что он никогда не сработает, кошка даже просто догнав , легко свернёт шею дегусу, или придушит его,не рассчитав силы, все эти "кошачьи игры" заканчиваются плохо.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: