Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuffaha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт содержания дегу в клетке с ячейкой 20 на 20 мм и кошки в том же доме?
Планируем увеличение дегусового семейства, хотим заказать клетку из сеточки, поэтому вопрос актуален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIano4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuffaha
ячейка слишком крупная. Через такую малявки спокойно вылезут прямо в лапки кошке. Да и взрослые дегушки смогут в неё либо носы дибо хвосты просунуть. У меня ячейка в клетке 12х12 и то малышня носики свои просунуть пытается Улыбка

меня зовут Алена, ко мне на "ты" пожалуйста=)))
Tuffaha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIano4ka

Мы малышей не планируем - хотим завести одного или двух друзей нашему Ширшику. Будет маленькая однополая стайка )))
Высовывание мордочек и хвостов - это важное замечание, спасибо. Но меня даже больше волнует, засовывают ли кошки лапы в такие сетки. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда был первый дегус Ничик была юморная история. 2 кошки Ася и Леся, родители весной на дачу ездили каждые вых. И кошек нам оставляли. Так вот Ася проявила интерес к малышу...))) Смотрела, нос сувала) И вот однажды решила поспать на полочке, свесив хвост на клетку... LOL думаю уже понятно да?)))) Дикий кошачий вопль, довольный Ничик, прокушенный хвост)))) LOL
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, а мог бы быть коготок и выколотый глаз или того хуже....
(я уже совсем параноик, извиняюсь за жестокость такую)... Понимаю, все животные разные, но опасно держать дома хищника и жертву. Tuffaha, кошка и не в такую дырку коготки протиснет... Просто не допускать кошака до клетки и все.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis

Согласна. Но я тогда не была зарегистрирована на этом форуме, Я даже не допускала возможности такой с такими последствиями. Ведь было 2 крысы, много хомяков, и всё это время они как раз проживали бок о бок с Аськой и Леськой. сейчас конечно я бы уже не допустила таких контактов
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, все от кошечки еще зависит очень. Есть такие, что сразу поймут - нельзя. А другим и тапок не объяснит. Не подумайте чего, я кошек очень люблю=)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
JIano4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuffaha
ну полностью лапу конечно кошка не просунет, тут другое.... У меня есть кот... и он раньше очень любил просто поставить свою лапку на боковую стенку клетки....Шустрик один раз его умудрился прикусить, благо не сильно. Больше кот таких попыток не предпринимает, наблюдает издалека. Тут надо думать не только о здоровье дегушек , но и кошек Смеется

меня зовут Алена, ко мне на "ты" пожалуйста=)))
Dolly

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, конечно это смешно, но наша кошка боится дегусов с первого дня!мы ейц объесняли что дегусы наши друзья их обижать не надо, вот и она и не пристает к ним.но конечно ей интересно но лапами она их не бьет, они даже через клетку целуются Смеется !
и вот такой вопрос он не по теме:
у кого живут дегу и собака?!
у нас живет, он просто не выносим когда мы их выпускаем, он дверь скребет и скулит как волк.кончечно в другую комнату закрываем его?!пытаемся подружить, но дегусы его бояться, а кошку нет!
вот такая история у нас.
вот Ремми самыйц младший а хочет съесть и кошку и дегусов
Смеется
шучу!

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!
zorber

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого, личности достаточно умственно ограниченной, но самоуверенной, была кошка. Избалованная до одури, которую, простите, он в жопу целовал с утра до вечера и которой разрешалось все, хоть на голову мочись. Такие же по мозговому развитию его друзья, зная всю эту обстановку, подарили ему хомяка. Дегенерат ничего лучше не придумал, как постелить тряпочку на кухне хомяку. Кошка с зацелованной задницей стала играть с хомячком: подкинет его на 5-10см, тот падает, кошке весело, дегенерату тоже. Я как раз к нему заехал - помочь с фотошопом разобраться. Говорю ему:
- Дядя Петя, ты идиот?
- А что тут такого, они дружат!
- Дружить могут только котлета с картошкой. Потому что их объединяет то, что их человек сейчас сожрет, а у тебя избалованная кошка и беззащитный хомяк.

Через пару недель кошка подбросила хомяка до потолка, тот упал с высоты, сломал позвоночник и месяц (!) умирал у кретина в ванной в выделенной ему с барского плеча старой мыльнице. Я по телефону ему говорю: пойди, усыпи хомяка. На что услышал: а вдруг он выздоровеет?
Только благодаря присутствию здесь дам, я не перечисляю свой военно-морской запас мата, который имбецилу пришлось от меня выслушать.
С тех пор уже лет 7 с ним не общаюсь.

Если в доме кошка, то надо их навеки ограждать от общения. даже если они выросли со слепых глаз, ели из одной консервы и спят в обнимку. Все-таки, это звери.
Если избежать контакта невозможно (прутья, носы, лапы, хвосты), то надо на сетку вешать что-то противомоскитное, чтобы не было потом клочков по закоулочкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolly

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж,как же можно давать хомяка кошке!?
жестокий человек!

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!!!!!!!
слов нет!!
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Ego1stka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Ну да.Кошки милфе конечно, но я их больше не подпущу к клетке (в основном из страха что Ника отгрызет им поллица LOL )
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Ivka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolly писал(а):

у кого живут дегу и собака?!

у меня живут. мой пес не раз помогал ловить сбежавшее потомство моих старшеньких))) пока детки еще не шарили что убегать под диван и там прятатся нельзя, я их туда не пускала... но пару раз было что умудрялись смытся. Ну вот мой барбос их искал и выганял, а я уже ловила.
zorber

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka
С собаками вообще проблем не должно быть, если только это не коматозная левретка или эти тявкающие... пинчеры, что ли? Ну и всякая декоративная порода, от кошек ничем не отличающая.
У моей знакомой было три кошки и овчарка. Когда кошки расползались по квартире, она давала команду: "Аза, кошки!" и та их через пару секунд приносила к ее ногам. Кошки не сопротивлялись, услышав эту команду они застывали на месте, ибо дразнить овчарку - у них был уже накопленный горький опыт.
Но я вообще кошек терпеть не могу. Разве что дворовых Васек.))
Хотя странно. что придя к кому-то в гости, у кого есть кошка, хозяева удивляются: "Наша лапочка (у меня рвота уже при этой фразе к горлу подбирается) никого к себе не подпускает (второй приступ рвоты), а к Вам вот подбежала (бегу в ванную)!"
Нелогичные существа.
Ну и последний камень в их огород: кошки любят свое место, а собака - хозяина. Если человек умирает, кошка им питается, а собака ложится рядом и тоже умирает...
У меня так милые пушистые кошечки с бантиками сожрали соседку, когда та умерла в одиночестве. А кошек у нее было штук 20 минимум.
Поэтому с этим направлением животноводства у меня никогда не сложится, какой бы кошечка ни была умильной и как бы она дрессировано не ходила в туалет. Они как бы не существуют для меня как вид.
Поэтому дегу и кошка несовместимы - кошка его сожрет при первой возможности, и сожрет подло: будет клубочком мурлыкать на диване, а через секунду дегу не станет, и она опять вернется мурлыкать клубком.
А на ночь я вам расскажу действительно страшную сказку, не расходитесь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: