Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и кошка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natavi^_^

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Дегу и кошка Ответить с цитатой

Вот ещё вопрос.А как вобще дегу с кошкой живут? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого как. У меня Тимка как Барса видит,сразу щебетать начинает,лапками через прутья шерсть ему перебирает. А Барс на на Тимку ( когда он в клетке)практически не реагирует,но любит спать на клетке,и ворует у Тимки сено. Вообщем мы их лбами не сталкиваем и они мирно живут. Когда Тимку выпускаем побегать,Барс орёт и пытается дверь вышибить,но мы не пускаем,всё таки инстинкты присутствуют и мало ли что.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Лев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще природа их сталкивает,как врагов.
natavi^_^

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Улыбка
Дарина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поначалу кот охотлся за ней, пока неполучил по морде тапком...

теперь ему пофиг на нее...изредка может посидеть у клетки - со скуки-поглядеть как она катается в колесе...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина
natavi^_^
любые эксперименты с животными заканчиваются трагически. Лучше не рисковать. Практика "а теперь посмотрите, как котик и мышонок любят друг друга" порочна. Берегите животных (и котов и дегусов) и у вас все будет хорошо.
Дарина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 врятли он ее достанет - клетка ему не по зубам.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:41 am    Заголовок сообщения: Дегу и котенок Ответить с цитатой

У нас тут прибавление в семействе случилось))) махонький котенок. Возникли вопросы: котей на клетку с Дегу реагирует, лапы не сует, только ходит смотрит и обнюхивает. Мои девочки нервничают, но не сильно. Я их даже знакомила, давала понюхаться. Девочки проявляют сильный интерес, боюсь как бы они ее не кусанули/ могут они? За них не беспокоюсь, потому как в обиду не дадуться, а вот за мелкую переживаю, тк у нее еще организм не окрепший. Хочу их друг к другу приучить, что б в будущем не обижали друг друга, а как не знаю. Посему принимаю советы))
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaka
Понюхаться дали? Дали!
Друг другу показали? Показали.
Дальше они сами разберутся.

Рекомендации: клетка с Дегу должна быть в максимальной недосигаемости от котенка.

Поскольку котенок маленький, то его характер и повадки вы знать не можете.

Я выгуливала Дегу и кошку вместе потому что ЗНАЛА характер и предпочтения своей ВЗРОСЛОЙ кошки. И обязательно при пристальном присмотре.

Сейчас кошка с Дегу у меня не контактируют. Начиталась страстей на форуме и решила не рисковать. Контакт кошки с Дегу есть только при фотографировании, но это редко.
А про предпочтения котенка...Я например отчетливо знаю, что мне нельзя заводить птиц, останутся одни перья. А вот к грызунам (любым), моя кошка ровнодушна.

Дегу к кошке может отнестись по разному. У меня один Дегу сам лезет к кошке, может на морду ей лапами встать. А второй старается обходить кошку и подальше. Кошка сначала побаивалась Дегу, потом привыкла.

Что еще заметила:
У меня две комнаты.
В одной я живу с сестрой и с кошкой. Кошка всегда с нами.
Во второй комнате живут одни Дегу. И кошка туда заглядывает очень редко. Ей там просто не интересно и нас там нет.
Так вот...когда дегу гуляли у себя в комнате и кошка приходила к ним, то она из боялась, сидела в сторонке и сама ни за что к ним первая не шла.
Как то попробовала пустить Дегу погулять по нашему большому дивану (где живу я с кошкой), когда кошка была на кухне. Так она прилетела сразу, прыгнула на подлокотник и очень психовала. Дегу бегали и кошка начала прыгать по дивану, но очень аккуратно, боясь на них наступить. И сама же к ним подбегала и нюхала всех. В общем как то резво себя вела.
Из всего этого я сделала вывод:
Кошке всеравно кто живет и гуляет в маленькой комнате, она туда скромно ходит в гости.
Но если кто то гуляет по ее комнате и кто то пришел к ней в гости - там уж как получится, активность и характер наружу.

Вот как то так Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaka
вы сами как котенок зачем вам еще Улыбка
я вот народную мудрость припомнил, "сколько волка не корми, всеравно в лес смотрит"

я к тому что кошка остается кошкой, чего бы вы не писали, а дегу грызун, крыса, и если они будут пересекаться без вашего присутствия, то все закончится традиционно, рано или поздно!

У меня собака была, овчарка, линда, она попугая в упор не замечала пока кто то дома и присматривает, а однажды летом, когда все ушли на работу и учебу, а у меня были летние каникулы в школе, и я спал в последней комнате, линдуха принесла мне "добычу" в зубах, мертвого попугая, инстинкт!
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
Так никто и не помышляет оставить в квартире одних без присмотра кошку с Дегу в свободном гулянье.
Если Дегу в клетке, которая стоит менее доступно для кошки - то бояться в общем то нечего.

Другое дело, если кошка маньячка на грызунов и при этом клетка не надежно закрывается, то кошка попытается достать добычу.
Карабины кошка никогда не откроет.
Так же кошка-маньячка может опрокинуть клетку, если та легкая (небольшая).

Кошка-кошка... У меня у знакомой кошка при виде мышки в обморок упала! LOL

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Шишик и Шарфик)
клетка стоит в недосягаемости) перевернуть ее невозможно, потому как я ее с трудом таскаю) но они живут в одной комнате, когда шуршат, котейка побаивается)

ALbF
ну спасибо за комплимент конечно))
про инстинкты я знаю и не рассчитываю на какую то неземную дружбу, без присмотра их оставлять никогда не будут если они на выпасе, просто хочется чтоб в будущем обошлось без кровавых баталлий)
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaka
Мы забрали Барса( ему было пол-года) от мамы к себе , а Тима уже у нас жил, первое время Барсик просто с интересом наблюдал и обнюхивал клетку, потом стал запрыгивать на клетку спать, а сейчас вообще потерял всякий интерес , но периодически тырит из клетки сено( за что Тимка на него дико ругается и выдирает у Барса шерсть Смеется ), ну и ещё смотрит как бесплатный цирк , когда Тимка с салфеткой носится .Барс много времени проводит в комнате где стоит клетка, но никаких неприятных моментов ни разу не было, мы просто их не сталкиваем лбами, у каждого своя территория. А когда Тиму выпускаем гулять, то Барса выставляем за дверь , первое время он возмущался, орал и выносил дверь - чувствовал что там происходит что то интересное, а теперь успокоился, просто ждёт в другой комнате когда окончится Тимина прогулка. И ваш котёнок быстро привыкнет к дегуськам, как к чему то обыденному и не будет обращать особого внимания. Самое главное не выпускать их вместе гулять.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Vaka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
я очень рассчитываю на это, но по опыту почему то у меня все кошки (именно кошки) как в прайде, занимаются охотой. У моих родителей дома живет кот и кошка (та злюка что на фото)) и 2 песчанки. Так вот коту на них абсолютно по барабану,а Алиска все время устраивает на ниъ охоту с погромами. Просто боюсь что и эта вырастет такой же засранкой) Но я очень горжусь своими девочками, потому как только котейка пересекает определенную зону, они начинают верещать и я сразу прибегаю на сигнал)
ALbF

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaka
уминчки какие, я тоже как услышу что пин пищит, бегом к нему, а он вечно на что то или кого то например на кэша попугая пищит ругается)))
ща заливаю к сбе в сообщество его новое видео, пин в огороде)))))
"пустили пина в огород" Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: