Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу вместо Шиншилл (вопросы про клетку и жару)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошь
спасибо!

я тут подумал... а что если сделать акцентирование на высоте? ну, дегу все равно ведь главное прыгать? вот и сделать высоту, большую стандарта, вплоть до 1.5. м (возможно даже и больше). как думаете? таким образом можно ли решить эту проблему? опять же - учитывая троих зверей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perra

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Идеально гладкие! То есть совсем! У меня на полке был сучок, около него небольшая трещина, туда даже ноготь не влезал. А вот зубы дегу нашли за что зацепиться. Думаю, можно не пояснять, что случилось с полочкой - за пару месяцев он так ее обрботал, что пришлось менять.
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошь писал(а):
На счёт темок про самодельные витринки, вот одна с видеообзором!
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2883&highlight=%E2%E8%F2%F0%E8%ED%FB

видеообзор классный! это называется "чтобы никто не догадался". надо скачать и смонтировать в замедленной съемке, примерно как Ленин в октябре, чтобы было понятно. а так спасибо, посмеялся. Смеется

Perra, понятно конечно.
в моем случае ни сучков, ни тем более трещин быть не должно. это помню раньше на заводах у нас в селе мебель делали с такими сучками, что они потом как пробки из под шампанского вылетали
Роскошь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я не знала... Просто не смотрела видео (ни к чему оно мне))) А Вам думала поможет=))) LOL LOL LOL
Ируха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Цитата:

а так спасибо, посмеялся

что же вас там рассмешило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошь
Да в принципе нормально. Просто видимо автор просто поставил камеру на съемку и в свое удовольствие принялся за работу. И получилось несколько часов отснятого материала. Что с ним делать? Остается только ускорить хронометраж, чтобы не упустить ни одного этапа работы. О монтаже речи не идет. Просто я тоже немного имею опыта в видеосъемке и видеомонтаже. Smile
Теперь другой вопрос меня интересует - где в москве можно на заказ приобрести мебельный профиль, НО - чтобы они сами отрезали и подготовили материал нужного мне размера, то бишь чтобы мне оставалось только его собрать. Вот это было бы классно. А то сейчас нашел мастера хорошего, но он в Питере... Цены у него добротные, но доставка, ненадежность (договариваться с кем-то там на машине буду я) - не люблю я такие вещи.
Лучше все таки самому - использовать навыки труда, проявить фантазию - благо руки на месте и с фантазией все в порядке. Информации много, хотя конечно не мешало бы все таки найти хорошего консультанта, как я это обычно делаю, если делаю что-то в первый раз (все таки это ведь не ящик для хранения картошки)

Ируха писал(а):
что же вас там рассмешило?

Не хочу никого обижать, поэтому смеяться больше не буду.
А рассмешило не то, что видеозапись могла навеять собой кадры из финальной сцены шоу Бенни Хилла, нет, не поймите меня неправильно! А то, что это запись мне мало чем может помочь, так я ее пересмотрел три раза и так и не понял, что куда крепиться, не говоря уже о том, как крепиться. Но один я - это не значит что видеоурок плохой. Просто мне видимо нужно помедленней объяснять, не как жирафу конечно, но помедленнее и объективнее так сказать. снимаю шляпу Smile

Зы. Кстати, а ведь ваш форум на бесплатном хостинге находиться, да?
Steofan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но один я - это не значит что видеоурок плохой.

Название темы про витрину было "Самодельная витрина для Дегу. Видеообзор." Думаю это вполне объясняет что видеоурок из неё вышел плохой.

Цитата:
Просто видимо автор просто поставил камеру на съемку и в свое удовольствие принялся за работу. И получилось несколько часов отснятого материала.

Цели создать качественный материал, обработанный и доведенный до ума - не было.
Но раз у вас есть хороший опыт, будем ждать от вас хороших видеоуроков по сборке витрины!

Цитата:
Зы. Кстати, а ведь ваш форум на бесплатном хостинге находиться, да?

Форум да, но администратор форума как бы есть и как бы нету. Тоесть форум живет как хочет.
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steofan писал(а):
Форум да, но администратор форума как бы есть и как бы нету. Тоесть форум живет как хочет.

Стёпа, не вводи в заблуждение, админ есть, заходит часто, и связь мы держим, так что форум живёт той жизнью,которой и должен .

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steofan
Извините, если где-то обидел, не со зла. Smile
eli

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я тоже немного посоветую
я считаю, что увеличить объем клетки, увеличивая высоту вобщем-то нормальное решение проблемы..при разумных, конечно, длине и ширине Улыбка
ну и мне кажется, если сложно разместить троих дегу, может стоит всё-таки задуматься о том чтоб взять двоих Улыбка а то как-то получается "ну раз маленькие, возьму кучкой наразвес" Смеется

http://pesikot.org/
Makkoy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eli
высоту примерно на 100-130 см. увеличить можно. т.е. все это живой отсек. длинна - 60 см. глубина 30 см.
снизу еще тумбу планирую небольшую сделать, для удобства.

по поводу трех..... ну просто очень хочется троих. всегда мечтал о троих детях LOL
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители Дегу!

С Вами снова я, старина Макмёрфи, да, да, да...
Я ненадолго пропал, но теперь я снова прибыл с вестями.
Родил я все таки витрину для дегу, ибо с того самого времени не расставался с этой затеей, и желание+прямые руки+полет фантазии (о чем я скромно писал ранее) помогли мне в этом.
Планировка получилась совсем иной, чем планировалось изначально, но мне по-прежнему интересно ваше опытное мнение... Замечу, что планировал действительно все сам, хотя встречал похожие угловые витрины, но все таки доля гордости у меня есть, надеюсь она оправдана - делал я всё сам.
Пробежался я глазами по нескольким статьям, излагающим верные варианты жилищ для дегу, сопоставил со своим новым жилищем, так недавно построенным, и пришел к выводу, что, хоть и с кое-какими погрешностями, но она более-менее соответствует общепринятым требованиям.
Итак, первая погрешность - это габариты: их удалось немного изменить, но они по прежнему остались не идеальными для удобства этих зверей: 60х60х60 см, то бишь длиннаХглубинаХвысота, плюс глубина немного абстрагирована от указанной, благодаря общей фигурности витрины (см фото), но грубо говоря будем считать 60. В итоге получилось 7200 кв. см., вместе нормальных 12000
Вторая погрешность - немного промахнулся с выбором решетки, но, видит Бог, и ее доставал с фантастическим геморроем (мало того попросту искал, на каком рынке мне ее найти, нашел рынок - искал на самом рынке, где каждый лавочник предлагал только порулонно /мне 25 метров нафиг не надо, к тому же я его, рулон, попросту не допер бы до дома/, в итоге, найдя, пер аж из Мытищ в центр Москвы... Знающие люди, думаю, меня поймут. Так вот, ячейка оказалась слишком великоватой: 2х2.5 см. Начал обдумывать, как мне с ней быть. В итоге нашел приемлемое, на мой взгляд, решение: установил решетку на клетке в таком расстоянии, что животные при всем желании не смогут до нее добраться, т.е. максимально высоко (см. фото) и это должно быть эффективным. Был и второй вариант, он и сейчас идет как запасной - сделать решетки внахлест, т.к. одну на другую, при провале так и сделаю, но мне кажется до этого не дойдет...
Вот, по моему и все.
Материал - оргстекло, при абсолютном отсутствии всяких щелей и зазоров между стенками и полками (было тщательно проверено лично по нескольку раз). Вентиляция, на мой взгляд - достаточно добротная. Материал домика, лесенки и полки (установлена на оргстекло) - сосна, как и положено.
Делал сам. в течении 5-ти суток.
Чтобы оправдать ту головную боль, что Вам всем доставил в прошлый раз - готов сделать некий обзор с подробным описанием (думаю, лишним не будет) при наличии свободного времени и при условии, что моя витрина годиться для содержания дегу и вы с позором не выкините меня с Вашего форума.
Во общем, жду ваших отзывов, какими бы они ни были.

С уважением,
Р. П. Макмёрфи.
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Makkoy
Я буду первая, чье мнение Вы прочтете! Все не плохо, но только без обид! Мы еще выслушаем мнения других форумчан. Решетка и формы нормально, но с вентиляцией по-моему беда! Мне даже душно смотреть было. Открытых для доступа воздуха плоскостей недостаточно. Пока не выслушаете всех, по одному моему мнению не делайте выводы, но дугусям там будет хреновато!
Makkoy

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ирУСЯ!
Никаких обид, я принимаю любые отзывы. Улыбка Я новичок, поэтому мне полезна любая информация, к тому же я очень ответственно подхожу к выбору животного - это живое существо, а не плюшевая игрушка... Также делал и витринку, хоть и не обошлось без минусов.
На случай, если кому-то будет плохо видно, подчеркну на всякий случай, чтобы сразу стало ясно и понятно:
первый этаж снабжен вентиляционными решетками по всему периметру, кроме двери.
второй - только торцевая часть, задние стенки сплошные
(почему - см. ниже)
Кстати по поводу дверей есть задумка (см. ниже).
Но по поводу вентиляции у меня тоже были такие мысли, хотя показал этот вариант нескольким людям, сказали что нормально, хотя они к этим делам приближены также, как я приближен к изготовлению карданных валов для ЧТЗ)) Именно потому и вернулся к этой теме, хотя мог вернуться сразу к обсуждению кормов, в частности злосчастного Литл Вана, о котором читал на форуме шиншилл. При изготовлении была проделана такая узкая вентиляция по двум причинам:
1. Не хотелось, чтобы звери вообще имели к ней доступ: между оргстеклом и открытым пространством сетки есть грани, которые очень удобны для сгрызания, что в дальнейшем скажется на некрасивости, а самое страшное - на проделывание дыры (я наблюдал, как дегу умеют грызть).
Но это фигня. Главная причина в самой ячейки; они не прямоугольные, а одна сторона больше другой образуют продолговатость: сделай я вентиляцию шире, решетка будет шире, а значит ниже, а значит там дегу по ней заберется на самый верх и начнет свое черное дело.
И третье - сквозняки, это к вопросу о том, почему второй этаж не снабжен дополнительными двумя решетками. (мне показалось, что будет излишне сквозить с ними), притом, что верх/крыша/ полностью открыт.
На случай жаркого лета, есть еще такая нереализованная задумка:
Сделать на дверях дополнительные решетчатые двери, чтобы можно было открывать стеклянную, и закрывать решетчатую - вентиляционные бонус (но это пока не просчитывал, но будет не сложно сделать, докупив уже более удачный вариант сетки).

ЗЫ. Кстати, все таки было решено взять двоих дегу.
Katish

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд тоже, что в ней будет душно, а соответственно будет подниматься влажность. И еще мне интересно, а как Вы планируете ее чистить (особенно нижнюю часть)?

Колесо- это наше все!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: