Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу вместо Шиншилл (вопросы про клетку и жару)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
У меня средняя температура дома около 24-25 градусов. Такую температуру дегу отлично переносят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у вас уже есть клетка ? Если размеры такие, как вы написали (у меня же 30 см - ширина и 60 длинна) , то да,этого мало на троих, на двоих, и даже на одного. По ссылке ниже, написаны параметры для клеток,адаптированные к России,т.к. не все готовы морально отстраивать дворцы, но ещё раз напишу,чем больше, тем лучше.
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=186#186
Что касается интеллекта дегу, не могу сравнивать их с шиншами,т.к. шинш не держала, но скажу, что дегу на прогулке тянут в рот всё, что не приколочено, да и то,что приколочено тоже)), т.е. и обои ( у меня по всему периметру комнаты обои внизу отдраны Тимой, облегчила работу нам,так сказать) , и пульты, и телефоны,и целофан, и цветы ядовитые, и провода под напряжением.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Katish

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. шиншилл лично у меня никогда не было, но общалась с представителями данного вида, то для себя сделала вывод, что дегу более общительные и следовательно более приручаемые. Соответственно на прогулке дегу можно иногда и "команды" поотдовать, ну или хотя бы к себе подозвать.

Колесо- это наше все!
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от характера зверя и от терпения хозяина - чему он смог его научить. Не скажу, что дегу умнее шиншилл, где то на одном уровне. А в рот тянут, да, все что видят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy писал(а):
грызут-то обои все подряд, но дегу ведь наделен большим интеллектом, чем шиншилла.

Дегу тоже грызут всё подряд. Дегу не может не грызть, как дятел не может не долбить Смеется
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra
да, и лично меня это больше всего радует...
телимоша
дело в том, что я долго разбирался и заказал именно такую витрину.... получается, что все насмарку?
вы написали в предыдущем посте, что некоторые содержат и меньшим в клетках, размером меньше, чем у меня, на двух дегу.... делают, но не значит, что правильно делают и что это хорошо для самих дегу? так что ли? чем больше, тем лучше - понятие растяжимое.... для скольких дегу лучше? и тут уже нужно исходить не только по возможностям, но и по качествам, правильно? понимаете, мне нужны не только информация, но и советы... последнее даже нужно больше, т.к. информация кое-какая уже есть.
не годится моя возможная клетка для 2-3 зверьков?

собственно, тема шиншилл скорее всего закрыта. нет у меня возможности их содержать летом.

по поводу прогулок тут проблем нет. я педагог, у меня хороший надзор не только над детьми, но и за животными. но я не хочу переквалифицироваться в ветеринара)
Роскошь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у дегу высокий уровень интеллекта! Но про обои не говорите, моему Ваньке приспичило их отдирать!!! Я уж ругаю его, а он не понимает (я думаю он меня из себя выводит). А отдирает то не маленькие куски!!!
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а деревянные стены они будут грызть?
Роскошь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что не откажутся=))) Моему приспичило тумбочку телевизионную грызть (деревянную)... Он прямо смакует. Но я думаю если яблоневых (или других полезных веток) будет в достатке, то всё обойдётся!
Данечка73

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сразу трое дегу?
Perra

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошь
Ха, обойдется...Дегу грызут ВСЕ! Клади им веточек, не клади - никакой гарантии, что они не захотят полакомиться стенами жилища, нет.
Роскошь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra Дак да...
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy писал(а):
вы написали в предыдущем посте, что некоторые содержат и меньшим в клетках, размером меньше, чем у меня, на двух дегу....

Я это писала ,т.к. думала,что витрина на фото - ваша,или что ваша такого же размера, на фото эта витрина выглядит намного больше некоторых клеток,во всяком случае мне так кажется. Точные размеры вашей витрины я увидела уже потом, после написанного мною поста. Так же я вам дала ссылку на тему о клетках,с параметрами,где написаны минимальные размеры на двух-трёх зверей.
Makkoy писал(а):
чем больше, тем лучше - понятие растяжимое

Всё, что больше минимальных размеров - конечно лучше, потому что дегу любят пространство,есть возможность сделать больше ,чем написано , делайте. Но у вас,как я поняла,такой возможности нет,поэтому остаётся ваша витрина,я не знаю,что ещё посоветовать,кроме одного - заводить двух зверей, а не трёх.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошь
да, ветки у него будут!

Данечка73
а чего мелочится? а если серьезно - ну, двое это минимум, причем не только мой, а общий. а где два, там и три. я хочу троих. они маленькие, поэтому думаю будет нормально.

Perra
в теме клеток вы написали, что если стены будут гладкими, дегу не смогут зубами зацепиться, а значит и грызть не смогут, а значит не будут, а значит в этом плане все нормально, а значит этот вопрос уже менее актуален, чем был раньше... В очках

многоуважаемая мной телимоша, витрина на фото не моя, но моя могла быть примерно такой же... повторюсь - размеры длинна 60, глубина 30 (на фото 40), высота 80.... я тоже изначально не до понял, что вы имели ввиду, теперь понял... наверное, вся загвоздка в том, что я хочу как можно лучше, такая уж у меня порода, и должно быть именно поэтому делаю я вам тут всем мозг. для троих на самом деле маловато будет... так что скорее всего будем больше делать... скорее всего своими руками... ибо тот заказ мой сорвался, а все остальное дорого. придется вспомнить свое старое ремесло.
у вас тут кстати нет никаких тем, как делать витринки своими руками? именно на вашем форуме, на сайтах шиншилл я уже находил.

только заметил дополнение многоуважаемой мной телимошы... да, тут как бы два варианта.... 1. - клетка рядом со мной, возле компа, это отличный вариант, т.к. их не будет никто беспокоить и само по себе место классное.
2 - комната. но там сидит мой братуха, поэтому это не желательно. почему, спросите вы. отвечаю - вы не знаете моего братуху. я-то по природе своей люблю тишину и спокойствие, не переношу суету, а браток мой - любит. и потому ложиться спать утром и постоянно в комнате какой-то шум - то смотрит какой-то фильм, начинается световое шоу, то музыка, то скайп и.т.д.и.т.п. и к дровам за забором.

вот я и не знаю, как лучше. это в натуре дилемма, достойная работы Выготского.
с одной стороны - как бы окружающая стабильность, отсутствие поражающих спокойствие факторов. с другой - меньшее физическое пространство для самих животных. это уже как бы отчасти перечеркивает мои первые слова. но не перечеркивает мое желание сделать как лучше. такая уж у меня порода. вот я и думаю, что лучше, и мне интересно, как думаете вы, многоуважаемые владельцы дегу...
и разве моя витрина пойдет даже для двоих зверьков? опять же, в той теме указано - от 2 до 3.

с уважением, Стасик.
Роскошь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy писал(а):
Роскошь
да, ветки у него будут!

Вот и замечательно!!!
На счёт темок про самодельные витринки, вот одна с видеообзором!
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2883&highlight=%E2%E8%F2%F0%E8%ED%FB
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: