Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу должны гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destroyer

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мальчик дегус живет со мной 2,5 месяца. Если выпустить его погулять-это всё,конец. Будешь ловить и ставить ловушки в виде клетки-переноски. долго и нудно. С дивана спрыгивает и не успеешь оглянуться. Как у вас дегусы гуляют спокойно - я удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало, надо попробывать приучить сапостоялять какой то звук (стук, свист тихий) или имя их) с тем что вы даете вкусняшку... Я свою так учила... стучала по полу пальцами, они ж любопытные... ,Клепка на стук прибегала, я ей сразу из рук вкусняшку давала и отпускала... Так она и привыкла дня за 2, что если стучат, то надо бежать... Сейчас из любой комнаты принесется даже на имя свое...) Удачи и терпения... А если вы будите его насильно ловить, то и не пойдет в руки..., будет знать, что если ловят, значит в клетку посадят(
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустный Сегодня позвонил мальчик, который брал у нас дегу из предпоследнего помета... Они его раздавили дверью... насмерть. Осторожнее надо быть с прогулками. Я понимаю, что многие привыкли, что дегу свободно гуляет по квартире, но столько смертей от этого - ядовитые растения, ток, двери... Тут надо либо иметь какой-то рефлекс вроде "дегу всегда может быть где-то рядом" и полностью обезопасить пространство или все же ограничиться выгулом под ПОСТОЯННЫМ присмотром или разориться на клекту, в которой можно "гулять"
клёпка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпка

Да ужас просто. Дочка возмущается: "как так можно, как они не смотрят", а что уже возмущаться... И там люди в депрессии, мальчику уже 5 месяцев было и ручной был совсем. Записались к нам на следующий помет, должны у нас детки через 2-3 недели родиться, хотят опять мальчика... Надеюсь только, что это будет для них из серии тех ошибок, которые называют словом "опыт"....
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегус, ужас какой, сочувствую вам, такие вести о вашем ребёнке Sad
Дегус писал(а):
Записались к нам на следующий помет
Может убедите их взять на этот раз двоих мальчиков Confused
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin
Да, это ужасно, первая такая печальная новость в нашем питомнике.
Про пару -думаю вряд ли. Те кто берет одного, обычно это делают не из соображений экономии. И о преимуществах содержания парами все знают, мы всем заранее даем ссылки и на литературу и на этот форум. Но те, кто хочет иметь ручное животное, которые готовы уделять ему много времени и внимания, а этого хотят многие, особенно если это - первое животное, или первое, после, допустим, хомяка, хотят именно одного дегу. Я думаю те, кто со временем понемногу остывает, перестает уделять животному столько времени, как вначале, сам придет к тому, чтобы завести ему друга. Это ведь никогда не поздно сделать. А есть такие, как, например, Альф - им с Пином и вдвоем хорошо!
alenaalena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Дегу гуляет Ответить с цитатой

Как вы ограничиваете пространство для выгулки хвостатых? Мои уже провода от компьютера все перегрызли, под диваном корм и какули.
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaalena
Это проблема у всех :провода поднимать,убирать в короба,что то придумывать,щели закрывать, только так .Можно сделать вольер для прогулок,где то была тема.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaalena

Провода убрать (это главная причина гибели на прогулке), на крайний случай - скотчем приклеить в недосягаемые места. Вход под диван можно чем-нибудь заткнуть, ну или убирать постоянно. Если под дверью есть щель - тоже забаррикадировать и все равно желательно не спускать глаз во время прогулки.
alenaalena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вольер - идеальный вариант для моей комнаты. Потому что заткнуть все - нереально просто. У меня мебель вся на ножках и щели по периметру всей комнаты, плюс несчитанное кол-во проводов повсюду!
Поищу тему с вольером, спасибо.
Я думала я одна по часу баррикады строю, часа 2 гуляю и в 3-4 утра баррикады снова все собираю)
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaalena
тема о вольере
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1037

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Ангелина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я своих хулиганов (парочка мальчик и девочка) выгуливаю каждый день обычно вечером. Они уже знают, что сейчас выпустят на свободу, начинают носиться по клетке и атаковать дверку! Смеется Закрываю двери в зал, что бы по всей квартире не бегали, ведь невозможно везде изолировать провода, заделать дырки все. Бегают по всему залу, лазают везде. Начали грызть диван и кресла, причем знают уже что нельзя, оглядываются на меня и делают свое "черное дело" Evil or Very Mad А я пока они гуляют навожу в клетке порядок, насыпаю корм... Заходят в клетку сами как только слышат шуршание корма)) Да и за все время прогулки постоянно забегают в клетку проверить все ли на месте, не утащила ли я чего))

Cornelius

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина
Бахрома от коврика им может быть вредна. Наши тоже обдирали бахрому с диванных подушек, пришлось на время выгула убирать их подальше.
Ангелина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Да я понимаю, но они сильно то ее не грызут, я не разрешаю)) Слежу за ними пока они бегают, а то диван прогрызут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: