Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу должны гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
senchuss

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех наверно СИНИЙ шар!!! У меня два шара для дегу и оба СИНИЕ!!)))

Я читал ваше сообщение и уже испугался.. что одна пропала? Дегу пропала одна? Или всетаки вы ее нашли просто чуть позже?

Вы знаете.. иногда случайно клетку можно забыть закрыть.. бывает.. редко.. но БЫВАЕТ!!

На карачках и я бегал по квартире. А кстати.. вы не обращали внимания что мелкие дегу в отличе от взрослых могут через голову перепрыгнуть!!

Ну да.. в углу квартиры сидит.. девочка мелкая... и уже некуда деться.. бежать некуда.. прильнешь к ней.. А ОНА ФИГАСЬ.. И ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ТВОЮ ПЕРЕСКАКИВАЕТ)))) Воть они мелкие когда .. прыткие..
На 20 сантиметров прыгает вверх как кошка!

Вроде как взрослые дегу более ленивые.. более спокойные.. на такие подвиги не способны я бы сказал.. а мелкие.. ой.. мама...

Я вас понимаю.. я в разное время по квартире их выгуливал.
Потом ловить замучаешься.. именно "молодежь".. они взрослые когда както сразу на руки идут.. а мелкие.. мама.. за шкаф.. за диван.. куда угодно.. и потом еще через голову ПЕРЕПРЫГНУТ!!!

Так и не понял.. Сестра то нашлась? Надеюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валькирия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

senchuss писал(а):
Я читал ваше сообщение и уже испугался.. что одна пропала? Дегу пропала одна? Или всетаки вы ее нашли просто чуть позже?

неее))) я ж написала, что чудом удалось заманить её в переноску. потом сестра её обняла и долго утешала.
всё ж они более-менее сговорчивые зверьки оказались.

Цитата:
Я вас понимаю.. я в разное время по квартире их выгуливал.
Потом ловить замучаешься.. именно "молодежь".. они взрослые когда както сразу на руки идут.. а мелкие.. мама.. за шкаф.. за диван.. куда угодно.. и потом еще через голову ПЕРЕПРЫГНУТ!!!

Ну, надеюсь, с возрастом мы, возможно, расширим границы данного вопроса. Пока предпочитаю не рисковать, тем более в шаре им очень нравится. Верней, в восторге Белка, она более спортивная, а Стрелка за компанию бегает, хоть сама и не горит желанием.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
Ну я рад что в КВАРТИРЕ они нашлись Смеется
А то я прям распереживался за вас.
Границы расширяйте. Не знаю как у вас.. а у нас все в диван упирается.
Однушка. Одна комната. Лакомое место за диван заныкаться.. Ночью спал.. проснулся от того что ктото грызет.. ну они там внизу перекладины деревянные от дивана грызукают.. им приятно.. а я вот лежу и не знаю.. грохнусь или нет с дивана)))
Приятно читать что ваша Белка (и так понимаю) Стрелка доставляют вам приятные хлопоты)))
renice123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Еще раз хотел бы обратить ваше внимание - В ЖАРУ ВЫГУЛИВАТЬ В ШАРАХ ДЕГУ НЕЛЬЗЯ. Это правило поможет сохранить здоровье нашим любимцам - сейчас дегу очень тяжело в городах, где жара стоит. Увы, многие дегу гибнут, потому что несколько недель при температуре выше 25-29 С для дегу - это серьезное испытание.
Валькирия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их сейчас выгуливаю не каждый день и только вечером, когда прохладно и тенисто.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
выгуливайте просто так, без шара
Валькирия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
я уже написала, почему это (возможно, пока) невозможно. они даже на руки не идут, куда уж там в клетку.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дегус а зовут его пушок,вообще очень любит клетку гуляет по квартире минут 10 не больше а потом приходит туда сам
Mashka_bobr

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос...Видела в зоомагазине поводок для крыс. Думаете можно Чипса на поводочке по комнате выгуливать? Шар он не жалует, а свободно выпускать страшно...вдруг за батареей застрянет...
Katish

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, то на поводке они не гуляют и к тому же получают от этого жуткий стресс. Так, что лучше не рискуйте. Это же грызун, а не собака.

Колесо- это наше все!
ALbF

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashka_bobr
тема про шлейки уже поднималась на фоуме
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashka_bobr

Вроде ни у кого еще в батарее не застревали) Но если опасаетесь, загородите ее чем-нибудь. А поводок - однозначно не вариант.
дима2010

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на руки вообще не идет а вот в клетку сразу же,была дома одна бабушка а квартира у меня 120м пушок убежал,так он ее разбудил визгом довел до клетки и орал около нее пока она клетку не открыла и он туда залетел прямо к своему корму и колесу
Mashka_bobr

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит будем что то ещё придумывать.) а то ж везде хитрая морда пролазиет, как не загораживай.
♥Anastasia&

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое вам за эти прекрасные советы, я как не опытный владелец этого хитрого комочка шерси, просто от всего сердца вас благодарю Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: