Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу должны гулять
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АртурД писал(а):
а что сможет помочь, чтоб не бегала под компьютер

Забаррикадируйте чем-то на время прогулок.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrihanTrojan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мои девочки первый раз гуляли по комнате самостоятельно Very Happy
Пришлось все провода убрать, но все равно все убрать не получается.
Как закрыть удлинители, просто на стену я не могу их повесить, это первый момент.
Второе, они периодически забираются между отсеками батареи, это как нить может повлиять на их здоровье (перегрев)?
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrihanTrojan
перегрев опасен, следите внимательно, но если они там не долго, просто погреться ненадолго, то думаю не страшно, лиж бы не застряли....

с проводами путь один, убирать в короба, благо они теперь дешёвые.
http://www.shop-sb.ru/shop/CID_623.html есть модели с розетками, можно похожие из алюминия.
GrihanTrojan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):
GrihanTrojan
перегрев опасен, следите внимательно, но если они там не долго, просто погреться ненадолго, то думаю не страшно, лиж бы не застряли....
с проводами путь один, убирать в короба, благо они теперь дешёвые.
http://www.shop-sb.ru/shop/CID_623.html есть модели с розетками, можно похожие из алюминия.

Между отсеками батареи они не задерживаются, максимум на минуту.
Но вот когда гуляли, периодически взвизгивали.
Не нашел модели для удлинителей, так же не нашел алюминиевые короба.
Вот еще что делать с проводами компа, мои каким то образом начали лазить на стол) Я все проверил, не за что уцепиться, но все же залезли...
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень жарко, и многие оставляют открытыми окна , балконы, даже когда их питомцы гуляют, но делать этого нельзя , они слишком любопытны, и прекрасно прыгают, и лазают, вот сейчас только прочитала, как два дегу ( пара) выпали с застеклённого балкона ( он был открыт ) , с 7 этажа, хозяева нашли их только на следующее утро, лежащими на траве...

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
be1ko

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера первый раз отпустили Дексика погулять по комнате, подняли все провода, закрыли дверь, хотя все равно страшно было, еще живы воспоминания о том, как он у меня слинял с кровати на третий день совместной жизни)) Показал себя молодцом, под шкаф больше не прятался, на зов всегда прибегал, легко было взять на руки и посадить в клетку)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be1ko
рад за вас, только когда подзываете, и он подходит, говорите с ним ласково, спокойно, и давайте лакомство.
Ragana

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сам заходит домой как набегается, сразу в гамаг прыгает, наверное устает. Мы недавно переехали и комната почти пустая незахламленная, и ему просто некуда спрятаться. Очень часто ко мне подбегает, хочет чтобы его почесали. Проблема с проводами есть, ищу металическую сетку на провода, пока безрезультатно.
be1ko

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
Я его так к имени и приучала, и сейчас всегда вкусняшку даю когда на зов приходит) Он хватает и бежит в домик прятать))

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragana писал(а):
У меня сам заходит домой как набегается, сразу в гамаг прыгает, наверное устает. Мы недавно переехали и комната почти пустая незахламленная, и ему просто некуда спрятаться. Очень часто ко мне подбегает, хочет чтобы его почесали. Проблема с проводами есть, ищу металическую сетку на провода, пока безрезультатно.

почему сеткой? экранировать от помех решили? Смеется
есть же короба, хоть обычные, хоть под плинтус сделаны разных цветов, в них провода и уберите (в идеале лучше алюминиевые Улыбка )
be1ko писал(а):
ALbF
Я его так к имени и приучала, и сейчас всегда вкусняшку даю когда на зов приходит) Он хватает и бежит в домик прятать))

все замечательно! раз уже привык прибегать, можно тихо, лакомство, хвалить и давать лакомство через раз. и начинать приучать к новой команде.
Flanker

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как понять, что дегусенок хочет погулять?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
как понять, что дегусенок хочет погулять?

и понимать не надо, они всегда хотят Смеется
Ragana

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему сеткой? экранировать от помех решили?
есть же короба, хоть обычные, хоть под плинтус сделаны разных цветов, в них провода и уберите (в идеале лучше алюминиевые

Не, я имела ввиду сетку, знаешь вот в новых компах в системных блоках так упаковывают провода. Ну или вот например:

Незнаю как на фото, но я видила очень жесткие и дегу будет их грызть долго ))
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragana
красиво конечно.... но сомнительно с позиции практичности, короба лучше, но это мое мнение, хотя я бы такую купил для экранировки)))))) надо в чипе и дипе узнать по чем у них такая

у меня на новом БП шлейфы в черную сеточку обуты)))))
Валькирия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно боюсь выпускать на свободный выгул. Был у меня опыт печальный, но «выгул» тогда получился случайный с другим животным.
Дегу — они ж как белки шустрые, только по потолку не скачут, слава богу. Даже с ними приключилась история. Поначалу, когда они у меня только появились, одна из них — Белка, кажется — на ручки залезала, я её вытаскивала и давала по ладоням побегать. Но в один из таких случаев ей удалось спрыгнуть и убежать. Я потом с полчаса стояла на карачках и пыталась выманить её из-за шкафа. До сих пор не могу поверить, что удалось заманить её в переноску.
Кстати, с тех пор на ручки они перестали залезать. Сами, было видно, перепугались: одна — что оказалась в незнакомой обстановке, а вторая — что пропала её сестра. Так жалобно потом утешала её.

В общем, они у меня всего чуть больше месяца, а в квартире полно вещей, так что купила я им шар. Правда, синий (такого размера был только такой цвет), как писали тут выше. Не знаю, отличают ли они синий цвет, но в шаре они по ходу видят окружающую обстановку нормально, т.к. знают, куда бежать. И, конечно, за такими прогулками я тоже слежу, чтобы не открылась дверца и т.п. Бегают вдвоём, с радостью. У дверцы выстраиваются в очередь, когда я шарик подношу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: