Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

JR-Farm вернулся!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамми как я помню тарые корма все в небольших пачках....а новый, прям огромная такая пачка и сена в ней много, да??? если да, то я такой видела в маге....блин, а если они его не едят (хотя мой может и будет есть) будет обидно((( Искать сейчас остатки в интернет магазинах нужно, но они все уже с подходящим сроком годности должны быть...купишь много а они не съедят такое количество(((

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамми

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX)Новый в большой пачке. Снизу экструданты, а сверху травка. .причем экструдантов там 2/3 от всего корма. Если уж выбирать экструдированный корм (это я так для себя решила), то уж лучше Биафар. С остатками спешила сложно. В Гавсе он хоть и висит в магазине, но по факту его нет. Обещались, что к концу месяца (июня) придет машина с новинками, в том числе и для дегу, но пока тишина. В Крысоте спешила нет. Есть в кошках мышках, но там срок годности июль (знаю потому что отправляла туда запрос по срокам). Вот теперь смотрю корма для других животных от фарма. Мне приглянулась смесь трав, но оттуда надо кароб вытаскивать и травок добавлять. Она по составу очень на дегусиный спешил похожа. Еще очень беззерновые травы для свинок понравились. Думаю взять на пробу. Хочу заметить, что никого не призываю делать и пробовать то, о чем я написала. Просто пытаюсь найти выход, а то ситуация такая, что хоть на натуралку полностью переходи, а насобирать мне еще сейчас особо негде, вот и думаю где чего купить и чем заменить. Не хочется полностью кормить промышленным кормом. И так им сейчас приходится разбавлять фарм, чтобы подольше протянуть.
Тамми

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я пообщалась с официальным поставщиком фарма. Ничего особо хорошего мне не сказали. Спешил сняли с производства совершенно точно. Пока еще кое-где его можно найти в виде остатков. В настоящий момент у них только три наименования именно для дегу. Это новый эдалт, беззерновые гранулы и лакомство для дегу. Со следующей поставкой обещают классический пир для дегу привезти. По составу он вроде неплох, но там очень мало клетчатки.

Последний раз редактировалось: Тамми (Пн Июл 08, 2013 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один был натуральный корм для дегу в продаже, да и тот весь вышел. Делать корм из гранулированых овощных отходов для производителя намного выгоднее, конечно.
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да же не знаю чем теперь кормить((((
Svetlan223

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпустили новый корм JR Farm Degus Feast корм для дегу
Пока увидела только в Гавсе. Заказала. Сегодня привезут. Будем пробовать. Похож на то, что было раньше, но немного другой...
Cornelius

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, тоже очень на него надеюсь. Отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста.
Svetlan223

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили, открыли, кормим. Звери в восторге, как и были в восторге от прежнего. Они и Adult жевали, но там зерен совсем нет. Да и остальное в странном виде. А здесь куча того, что они любят. В общем, мы все довольны.
Juliau

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlan223 писал(а):
Получили, открыли, кормим. Звери в восторге, как и были в восторге от прежнего. Они и Adult жевали, но там зерен совсем нет. Да и остальное в странном виде. А здесь куча того, что они любят. В общем, мы все довольны.

этот корм подходит как основной? или еще чем докармливать нужно?
Тамми

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом корме, если верить данным которые даются на всех сайтах, очень мало клетчатки.
Svetlan223

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое мало? И сколько нормально?
Svetlan223

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliau писал(а):

Мы всегда кучей всего докармливаем: сено (это главное!), куча ягод и трав, которые сами заготавливаем.
Juliau

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамми писал(а):
В этом корме, если верить данным которые даются на всех сайтах, очень мало клетчатки.

если к этому корму добавить сено, сушеные овощи - это компенсирует недостаток клетчатки?
Juliau

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlan223 писал(а):
Juliau писал(а):

Мы всегда кучей всего докармливаем: сено (это главное!), куча ягод и трав, которые сами заготавливаем.

это само собой. я кормлю верселе лага дегу нейча, если переведу на этот новый корм + ветки, листья, ягоды, сено, овощи этого достоточно будет?
Svetlan223

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliau писал(а):
я кормлю верселе лага дегу нейча, если переведу на этот новый корм + ветки, листья, ягоды, сено, овощи этого достоточно будет?

У нас этот корм (версель лага) является докормом понемногу. Основной как раз JR. и еще сено всегда. Остальное дается как вкусь. Вот мы и грустили, что любимый JR сняли с производства. Нам достались взрослые дегусы с недостатком веса. Сейчас оба красавца наели 20-25 недостающих грамм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: