Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет для дегу
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Свет для дегу Ответить с цитатой

Сейчас рано темнеет. Я когда ухожу из дома (часов в 16), уже темно, и я не гашу свет в комнате, где стоит клетка с дегу. А если все-таки найду работу, то свет в 16 часов включить будет некому. Как вы с этим справляетесь и вообще, насколько трепетно нужно относиться к освещению помещения, где клетка с дегусами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadChild

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно выхожу дома в 17, прихожу в 22. это время дегусики отдыхают без света.Хотя я заметила, что освещение для них большой роли не играет, бывает, солнечный день, а они в гамаке дрыхнут, или просыпаешься ночью - темнотища, а они носятся по клетке!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратила внимание, что когда выключаем свет (муж спать ложится, а я сижу за компом с маленькой лампочкой) дегусы тоже укладываются спать. Правда, когда я прихожу с гуляния с собакой где-то в час ночи, они просыпаются, но активничают минут 15-20 и опять спать (свет в комнате я не включаю), поэтому мне кажется, что свет в их режиме дня имеет значение. А то, что они средь бела дня спят, так это, как маленькие дети - те же тоже днем спят, хотя светло. Поэтому и думаю, что если ранним вечером нет света, то у них, возможно, какая-то путаница в режиме получается?
RadChild

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в природе же они как-то живут?=) скорее наоборот, свет вечером и ночью создает им путаницу. А также гамак, колесо, игрушки и все интересное, что есть в клетке=)))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Рикки просыпается, когда происходит что-то интересное. Я сейчас тоже не работаю и дрыхнуть могу часов до 3 Embarassed Ну и он вместе со мной приспособился. Кроме того, ему же главное выплеснуть энергию. Поэтому у него довольно долго уже период повышенной активности именно вечером, когда и я дома, и муж с работы приходит. Тут уж его не выпустить -просто преступление! Пищать будет, клетку трясти. Часа на 2-3 его выпустишь, он поностится, поиграет, пообщается и потом спокойно занимается в клетке своими делами. Сейчас, правда, я его ещё и днём выпускать стала, как проснётся, но тут он не такой активный: побегает минут сорок и спать на кролика. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прихожу с работы в 19-00, и сразу же в их комнате включаю им свет. Они одни у меня там живут, больше комнатой никто не пользуется. Выключаю свет ровно в 23-00, привязываю колесо на ночь, чтобы не крутили а спали. Утром перед уходом на работу в 9-00 отвязываю им в радость колесо. Они у меня одни дома с 9-00 до 19-00.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встаю поздно, часов в 11-12, а клетка как раз напротив моей подушки. Я глаза приоткрываю и наблюдаю за дегусами. Они носятся и в колесе бегают, но нарочно не гремят, а когда я голос подам или сажусь в постели, они начинают бегать маршрутом: к прутьям-в колесо-к прутьям. А Кузя еще и домик громко грызть начинает, специально греметь. Могут и посвистеть. Похоже, что они понимают, что я проснулась и пора общаться.
Но, к вопросу о свете, я их в темноте вечером еще ни разу не оставляла. Боюсь, выспятся, и дадут нам ночью прикурить Смеется
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стараюсь соблюдать их режим: днем мальчики что хотите делайте, вечером тоже, вот вам свет, стобы не темно. Но ночью СТРОГО СПАТЬ!!! Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, наши бы без света "выключались"...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadChild
А может, они не выключаются потому, что не приучены - темно, надо спать, светло - можно беситься. А если им делать темно только на ночь, то они постепенно привыкнут, что когда нет света НАДО спать.
RadChild

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagy
ну вообще-то это первая зима в их жизни, а летом светло и вечером. Только летом было еще хуже: они весь день спали, а всю ночь бесились. Убирание колеса и игрушек не помогало Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadChild
Это, наверное, генетическое: в Чили-то, откуда они родом, день, когда у нас ночь, и наоборот Смеется
Barbarisova

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прихожу с работы в 19-00, и сразу же в их комнате включаю им свет. Они одни у меня там живут, больше комнатой никто не пользуется. Выключаю свет ровно в 23-00, привязываю колесо на ночь, чтобы не крутили а спали. Утром перед уходом на работу в 9-00 отвязываю им в радость колесо. Они у меня одни дома с 9-00 до 19-00.

У меня такаеже ситуация, только у них в комнате маленькая лампа горит, почти постоянно.... я когда ухожу-включаю им её... Иногда и на ночь оставляю...
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома почти всегда, клетка стоит у ребёнка в комнате,там же стоит комп,поэтому свет в комнате почти не выключается. Но Тима и со светом в 23-00 по любому спать укладывается. А маленькую лампу ему включаю погрется когда холодно,она рядом с клеткой висит. А когда уходим ,то свет обязательно выключаю(мало ли что).

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по поводу света. Дегу знают свою норму или будут лежать под лампой пока у них тепловой удар не случится? И ещё сколько раз в день и на какое время оптимально включать лампу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: