Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Видео статья от degu-life.ru] Самодельная витрина для Дегу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
саморезы это понятно....
но я хочу чтобы также - легко снимать можно было и мыть. саму витрину из мебельного щита буду делать, он легкий и вкручивать шурупы легко.
а для полок может рельсы сделать?

еще одну боковую сторону из сетки не хочу, потому что там уже домовая стена-угол - все вниз лететь будет, а убирать там неудобно и мусор будет скапливаться+обои пачкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital7925

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Если стены деревянные,то вариантов крепления-масса,главное,чтобы полки были съёмные,вы продумайте вопрос с вентиляцией т.к. летом он встанет очень остро.Я свою клетку двигаю ежедневно,чтобы за ней убрать,особой проблемы в этом не вижу.
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
масса? например?

а у меня проблема т.к. если двигать, то закрывать дверь в ванну. да и вообще не удобно - место узкое.
вентиляция будет со всех сторон. с двух абсолютная (верх, 1 бок), с двух - частичная (2 бок, стекло).
vital7925

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Зайдите в любой магазин для мебельной фурнитуры.Там есть всё:начиная от банального уголка и заканчивая самыми необычными кронштейнами.
shipsena

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вентиляция-это да, вопрос очень важный. Но ещё альтернатива есть. Плитка на полках, она не нагревается, постоянно холодная. Не помню как называется, типо кафеля,но немного другое. Они там охлаждаться летом могут
Нашла:
Керамогранит,гранит, мрамор. Если этих плиток не найти, то можно кафельную использовать, предварительно морозить её в холодильнике. Только учтите, что на кафельной собирается конденсат, и малыши промокнут. Нужно за этим следить.
Но повторюсь, эти варианты ТОЛЬКО в жару.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shipsena
Согласен,но если в клетке будет душно,то ни одна плитка вам не поможет
Если промокнут,то заболеют-99%,тогда уже лучше бутылки с холодной водой тряпками обматывать,а плитка,она холодная сама по себе,зачем её в морозилку класть?У вас же клетка не под прямыми солнечными лучами?
shipsena

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написала,первые три идеальный вариант, их морозить не надо. А керамическая теряет свой холод. Поэтому её и надо морозить. Посему,лучше её не использовать, а брать лишь первые три)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть,У меня очень старый дом.Толщина стен больше метра+тяжёлые шторы,так что летом в 35 градусную жару температура больше 24-26 градусов не поднимается.
Makkoy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне, так лучше плитку использовать, чем бутылки, мясо и проч, хотя иногда, можно и их, но не более того.

что касается жары...
погода сама нам выкидывает фокусы (например, в москве весны по-прежнему нет). и если уж будет жара, близкая к аномальной, т.е. очень жарко, то тут придется в любом случае прибегать к сторонним охладителям и даже самая открытая витрина не спасет, а скорее, наоборот, во общем-то - горячий воздух будет постоянно держаться в атмосфере (у меня например, нет кондиционера или вентилятора) и охлажденный поток будет сложно удерживать в открытой и чрезмерно вентилируемой местности (в нашем случае витрина).
поэтому тут довольно таки спорный момент, открывать ли витрину со всех сторон, или же сделать некие "сберегательные стенки"....
vital7925

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Сейчас такой климат,что температура прыгает как в Африке.В прошлом году в Москве больше 30с было
Главное,чтобы воздух там не застаивался,хотя в вашем случае не должен
Steofan

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая и 3 тья части в обработке. Обсуждение видео вот тут: http://degu-life.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=82&p=1610#p1610
Steofan

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и провел полную реконструкцию, фотки выше а весь видеоматериал смотрите в этой теме:

http://degu-life.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=82
Наталия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот)))
из шкафа старого)) Смеется
tatjana

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оочень заинтересовали меня ваши домики для дего.Такие умельцы.!

Истинно любящие маленьких грызунов. Улыбка
Я теперь думаю как улучший жилищные условия для нашего дего из старого шкафчика Смеется ,и как его вписать в интерьер современной молодежной квартиры Shocked
Наталия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steofan
с этой верёвочкой(канатом) идея поразила)))впервые такое вижу)))) надо будет попробовать такое сделать)) Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: